Девоки, поделитесь опытом! Повела в сентябре 2011 дочку в сад, ей было почти 4 года, и началось: 3 дня ходим - потом 2-3 недели болеем, потом неделю ходим - месяц дома! И так постоянно, я уже замучалась, и ребенка жалко - постоянно на антибиотиках и таблетках! А ходить в сад ей нравится, забрать совсем не считаю правильным, потом в школе будет болеть! Какие меры предосторожности Вы принимаете? Заранее спасибо!
Ответ дляДашенька из Киева
я ж и говорю - самоуспокоение... Какая мама скажет обратное-то? Мол - не хожу в садик, т.к просто боюсь за ребенка. А начинают рассказывать рассказки что социализация не нужна ,что мой ребенок и так супер (было бы странно услышать от мамы обратное), что учимся мы аж три раза на курсах лепки и три раза по часу в песочнике и коллектив я заменяю самолично.
Успокойтесь ВЫ!!! Садик для тех мам успокоение,которые вынуждены работать или не могут позволить себе няню. Моя дочка не пойдёт в садик. И да!! Она коммуникабельна. А заразу цеплять и есть плохие продукты,которыми детей в садах кормят, моя крошка не будет. Она и так вечно болеет, и не сама, а садиковские дети во двор всякую новую дрянь приносят! Я тоже в сад не ходила, выросла с няньками,как и все в нашем окружении, и скажу вам, у меня было офигительное детство, а насморк только раз в год) И я душа компании всегда, хоть социальную адаптацию в саду не получала. Так что сад ваш - рассадник болезней и новых видов вирусов)
Lyubava1506@bigmir.net• 07 мая 2012
ПРЕПАРАТЫ :БРИЗ,ЛАЙФГАРД И ФРИЛАЙФ -ВОТ РЕШЕНИЕ ОРВ,КАК ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ТАК И ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДЕТОК.ГЛАВНОЕ, ЧТО НЕ КАКИХ ПОБОЧНЫХ ЯВЛЕНИЙ .КТО ПЬЕТ ПРЕПАРАТЫ ОТ УКРАИНСКОЙ ФИРМЫ ЧОЙС ,ТОТ НЕ БОЛЕЕТ.ЭТИ ЧУДО ПРЕПАРАТЫ МНЕ ПОМОГЛИ В 47 ЛЕТ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ И ВОТ УЖЕ ЧЕТЫРЕ ГОДА Я ВОВСЕ НЕ БОЛЕЮ И ЛУЧШЕ СЕБЯ ЧУВСТВУЮ ЧЕМ В 25 ЛЕТ.
БЫЛИ :ДЕПРЕСИИ,БЕССОННИЦА ,РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСЬ ,В ЖАР БРОСАЛО КАК БУДТО КЕПЯТКОМ ОБЛИЛИ,СЛАБОСТЬ.СЕЙЧАС Я ЖИВУ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ .
КОМУ ИНТЕРЕСНО ЗАХОДИТЕ НА МОЮ СТРАНИЧКУ ТАМ ЕСТЬ ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ
valentynaShev• 08 мая 2012
Ответ дляbabygirl
Вас послушать-детсадовские дети сплошной рассадник заразы. Поаккуратней с выражениями-про чужих детей говорите!
Ответ дляbabygirl
Грубо вы как-то выражаетесь, барышня. Рада за ваши финансы и батальйон бабушек и дедушек вместе с нянями, но в школу вы наверное тоже не пойдете, там же и болячки, глисты, вши и еще полно всякой гадости. И продукты ваш ребенок будет только стерелизованные с раших рук на переменках кушать. Ваше дело. Но оскорблять других в таком вот тоне это недостойно или может это у вас "наше окружение" такое
Ответ дляZlata2009
Хочу принести свои извинения, если оскорбила кого-то. Я этого не хотела. Более того никак не кичусь своим окружением. Просто детки из сада болеют чаще, а мне всегда казалось, что иммунитет в маленьком возрасте беречь надо. И в школе детки уже не так болеют. Да и школы сейчас есть очень хорошие, с отличной едой и индивидуальным подходом к каждому. Я лично сама своего ребёночка содержу. И готова работать круглыми сутками, чтобы у неё было всё лучшее. Вы, конечно же, скажете, что я недостаточно даю внимания своей крошке. Это не так - живём на мои сбережения пока, а осенью выхожу на работу, выходные с дитём. Но мне бы очень не хотелось, чтобы моя крошка часто болела или терпела крики, извиняюсь заранее, недотраханой воспитательницы. В уж извините за грубость - сегодня забирала с подругой её доченьку старшую, а там в группе крик на весь садик, цитирую: "Да закройте вы все рты свои!!!!! Что? Ты не доела. Меня не волнует, давай сюда тарелку и чеши, за тобой пришли"
Это что? Нормально? Если няньку берёшь - можно камер везде поставить, это на сегодняшний день не дорогое удовольствие. А там в саду? Вы знаете, что говорят вашим деткам, как их обижают. Многие малыши ведь не признаются((( Так что выбор у каждого свой. Я не хочу, чтобы моя девочка часто болела, или чтобы её кто-то обижал или унижал((( Извините, что так длинно, но зато от души.
Аноним• 08 мая 2012
мы тоже в сад не ходим,спасибо насмотрелась))))))у меня окна выходят на детский садик,воспетателям обсолютно наплевать на детей,она сидит и разговаривает по телефону по 30 минут,а дети такое вытворяют
Аноним• 08 мая 2012
Ответ дляАноним
А ж смешно читать подобное!!! Значит у вас во дворе плохой сад!
У меня во дворе школа - не нравится мне их подход и что???
Все - сын не будет ходить в школу???
Я повела его в школу не во дворе, а через дорогу. И очень довольна.
Чего вам и желаю!
Все - сын не будет ходить в школу???
Чего вам и желаю!
Аноним• 08 мая 2012
будете мучатся значит...
ведь учителя и на уроках бывают по телефону разговаривают и на совещания выходят по 20-30минут...
Сочувствую вам!
Аноним• 08 мая 2012
я отдала в ясли-сад своего ребенка в 1,7.
меня пугали, рассказывали всякую ерунду про сад.
А я была уверенна, что все будет отлично, так и было.
Так что у меня есть опыт и сравнивать в праве.
Аноним• 08 мая 2012
все садики разные,я говорю то что вижу каждый день,и всё зависит от воспитателя.
Аноним• 08 мая 2012
вот другой разговор, а зачем вы так категорично - не ходим, насмотрелась...
не туда смотрите.
Аноним• 09 мая 2012
А вот у нас очень хорошая нянечка, ее детки просто обожают, воспитатльница, хоть и строгая, но справедливая, ничего плохого по отношению к деткам я не замечала и не слышала от своей манюни (а она у меня рассуждает как взрослая). Но, как ведут себя воспитательницы в других группах, я виделе не раз, когда мы гуляли возле садика. Жаль деток(.
Аноним• 10 мая 2012
Ответ дляbabygirl
У нас в саду не водят больных детей, у нас медсестра- Цербер. Воспитатель- лучше некоторых мамочек. Она ВСЕГДА спокойная, ласковая. Заведующая у нас башку отрывает, если кто-то из педсостава хоть слово грубое ребенку скажет, одну воспитательницу уволили год назад.
Так что не будьте столь категоричны
Если у Вас нет хорошего садика- не надо грести всех под одну гребенку- это садиковские сопливые дети, а это моя крошечка.
Так что не будьте столь категоричны
Ответ дляeremenkoua
Спасибо, но я считаю, что это не выход!
Закалка дело хорошее,но ею надо регулярно заниматься
А я своему давала Афлубин,нам реально помогает,но только как увижу первые признаки
нос карала ОКОМИСТИН-максимально безвредный препарат,
обязательно давать чеснок зимой и осенью
К препаратам будет привыкание(если постоянно употреблять)
Можна ВОВРЕМЯ попарить ребенка,но не перестараться
По-поводу лапм,надо учитывать, что эти лучи уничтожают все без исключения бактерии,соответственно делают помещение стерильным, и в помещение легко может попасть новый вирус и т.д.,лампы можна включать при отсутствии детей в помещении
Солнце1979• 16 мая 2012
Ответ дляvalentynaShev
Детский сад - єто вынужденая мера для многих работающих мам... Все зависит насколько Вам необходимо выходить на работу... Мне необходимо - как для финансовой, так и для моральной разгрузки... Я не встречала еще мам, у которых детки не болели 1 год... Мы не исключение... Главное не запускать, чтобы осложнений не было... Гуляйте побольше, промывайте нос солевым раствором после садика, проветривайте, не кутайте
Еще лучше всяких Афлубинов такие"конфеты":
1 ст изюма
1 ст кураги
2 лимона
1 ст грец. орехов
1,5 меда
Перекрутить на мясорубке: давать взрослым -1 ст. ложку в день; деткам - 1 чайную
Если Вы конечно не аллергик
1 ст изюма
1 ст кураги
2 лимона
1 ст грец. орехов
1,5 меда
Если Вы конечно не аллергик
Это все в СТАКАНАХ, верно?
Ответ дляSjuzy
да ерунда эта вся Ваша социализация. Моя дочь тоже в сад не ходит и ходить не будет, именно из за болезней. А по поводу имунитета и болезней потом в школе та же ерунда. Я не болела в школе никогда вообще не болела, ДС не посещала, и таких примеров масса, по поводу социализации, извините о чем тут речь, у меня ребенок отлично общаеться со сверстниками, людьми взрослыми, соблюдает в 4 года субординацию отлично. Это учат родители и от ребенка зависит конечно, комуникабеольность это врожденная черта характера она есть или ее нету. Сад тут ни при чем.
Коммуникабельность не является врожденной чертой характера.Но,если вы до 3 лет ребенка этому научили,значит ребенку будет легко по жизни,ведь от навыков общения зависит его результат.Хорошо,что ребенок общительный,воспитанный,но именно в саду развивается социальное общение,там,где ребенок сам принимает решение даже самое незначительное на первый взгляд,где он учиться всему,что делают сверстники. Дети нигде не болеют,если они закалены
Ответ дляoksana_kirovograd
Все дети болеют, так у них вырабатывается иммунитет на многие вирусы. Первые полгода в садике - режим у большинства одинаковый - болеем больше, чем в садик ходим. если не водить ребенка в садик - он будет активно болеть первый год в школе. Се ля ви...(((
2 года тому купила кустик мирта и поставила его на подоконник возле письменного стола сына. Хотите верьте - хотите нет, в первую же осень он не болел вообще, да и за тот год болел раза 2-3, при уже привычных ежемесячных простудах. Только кустик надо чтоб не просто стоял, хоть и так помогает, а чтоб ребенок периодически проводил по листикам ручкой - сразу чувствуется запах и в воздух активнее выходят полезные какие-то вещества, не помню точно, как называются, поищите в инете - эта информация есть.
Вот это дельная инфо.спасибо!
tanya_onix• 24 мая 2012
Ответ дляvalentynaShev
1 ст изюма
1 ст кураги
2 лимона
1 ст грец. орехов
1,5 меда
Если Вы конечно не аллергик
1 ст изюма
1 ст кураги
2 лимона
1 ст грец. орехов
1,5 меда
Если Вы конечно не аллергик
Сколько нужно давать (месяц ,два)?и меде тоже 1,5 стакана?
Аноним• 10 июня 2012
Подруге врач выписала Рибомунил - они как имуноповышающие! Пьютса по схеме,а потом один раз в месяц вроде.
v.balabuha• 10 июня 2012
Ответ дляАноним
подруге помогло?
Аноним• 11 июня 2012
Ответ дляvalentynaShev
1 ст изюма
1 ст кураги
2 лимона
1 ст грец. орехов
1,5 меда
Если Вы конечно не аллергик
1 ст изюма
1 ст кураги
2 лимона
1 ст грец. орехов
1,5 меда
Если Вы конечно не аллергик
Да, поддерживаю народную медицину - действенно, так как мама мне такое давала еще в детстве и я теперь старшенькому даю - и вкусно, и полезно!