eremenkoua• 27 марта 2012

Как уберечь ребенка от постоянных болезней в первый год в садике?

Девоки, поделитесь опытом! Повела в сентябре 2011 дочку в сад, ей было почти 4 года, и началось: 3 дня ходим - потом 2-3 недели болеем, потом неделю ходим - месяц дома! И так постоянно, я уже замучалась, и ребенка жалко - постоянно на антибиотиках и таблетках! А ходить в сад ей нравится, забрать совсем не считаю правильным, потом в школе будет болеть! Какие меры предосторожности Вы принимаете? Заранее спасибо!

Начальник Анонимов• 28 марта 2012
вот кстати дети больших городов это в качестве оздоровления на 2 недельки на тур базу в лесу. В моем детстве деревня, бабушка, свежайшие продукты круглый год, все время на уличке, речка, физ. нагрузки на огороде, бешенный апетит все время. И так до 7 лет потом в школу, конеш. я ничем не болела за 10 лет школы вообще и 6 лет института. Вот что значит правильный здоровый образ жизни. А 2 недельки в Крым 2 недельки а Карпаты это так для маминого успокоения как говорит Комаровский надо что то делать. увы в такое время живем.

valentynaShev• 28 марта 2012
Ответ дляallyska-smile
Полностью согласна, особенно привыкают к бацылам друг друга))) Вроде, даже есть такое понятие, как общий иммунитет- иммунитет отдельной группы детей.
Кстати про понятие общий иммунитет - иммунитет отдельной группы. это тоже касается конкретной семьи, в которой живут свои бацилы и которым ребенок уже привык. А в садике идет обмен этими бацилами, вот и болеют
valentynaShev• 28 марта 2012
Ответ дляSjuzy
на море однозначно поехать хорошо. соленый воздух, вода, песочек, а лучше галька. правда адаптируются первую неделю - сопливят. потом все только на пользу
Yulya_85• 28 марта 2012
Я своему ребенку для профилактики даю БАДы. Старшему сыну 3г. 10мес. в садик пока не ходим, но уже записались. Прочитала много чего интересного и полезного для себя. Я вообще противник антибиотиков, т.к. меня в детстве ими напичкали до одури. И если получилось так что ре. заболел, впервую очередь что нужно - это обильное теплое питье.
Евгения_82• 28 марта 2012
Ответ дляKeremCanDemir
зеленые сопли, это уже бактериальные, а белые прозрачные, это вирусные, самые противные и опасные для окружающих.
Хоть кто-то в курсе :)
KEKC• 28 марта 2012
Ответ дляЕвгения_82
Хоть кто-то в курсе :)
valentynaShev• 29 марта 2012
Все сопли противные и опасные для окружающих. и прежде всего для самого ребенка. сопливое состояние - это уже ненормально.

Niko33• 29 марта 2012
тему можно переименовывать)))на классификацию соплей)))Девчонки если уже отписываетесь пишите все-же что можете посоветовать?
iryna85• 29 марта 2012
Мы живем в Крыму, все лето на даче у моря и все равно болеем,нам будет 3 года!
Oksana-Shop• 29 марта 2012
Все дети болеют, так у них вырабатывается иммунитет на многие вирусы. Первые полгода в садике - режим у большинства одинаковый - болеем больше, чем в садик ходим. если не водить ребенка в садик - он будет активно болеть первый год в школе. Се ля ви...(((
2 года тому купила кустик мирта и поставила его на подоконник возле письменного стола сына. Хотите верьте - хотите нет, в первую же осень он не болел вообще, да и за тот год болел раза 2-3, при уже привычных ежемесячных простудах. Только кустик надо чтоб не просто стоял, хоть и так помогает, а чтоб ребенок периодически проводил по листикам ручкой - сразу чувствуется запах и в воздух активнее выходят полезные какие-то вещества, не помню точно, как называются, поищите в инете - эта информация есть.
koshel.kmn• 29 марта 2012
Дашенька из Киева, вот сидела и читала советы всех и даже не думала вмешиваться в беседу….
ВОТ ЭТА ФРАЗА МЕНЯ ПРОСТО ШОКИРОВАЛА:
«А меня шокируют мамы, которые в угоду собственным страхам и без объективных причин (три раза бронхит это не причина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) лишают ребенка общения, социализации, мягкого приучения жизни в коллективе и к учебе и т.п»

Я сдавала в сад абсолютно здорового 2-летнего ребенка!!! Причем он посещал все общественные места вместе со мной, в том числе и катание в маршрутках с двумя пересадками и людьми в ней со своими бациллами, и висящими др. на друге. У меня в доме даже не было никогда до этого возраста ни одного флакона сосудосуживающих каплей. Я не знала, что такое сопли и как их вообще лечить.
Вопрос к Вам: а 5 бронхитов подряд и прием антибиотиков с периодичностью в 1 неделю и когда тв. ребенок на глазах, превращается, грубо говоря, просто в тряпку: ни сил кушать, ни головку поднять!!!! Сидишь над ним рыдаешь и думаешь, КАК ему помочь, чтобы не было так больно и мучительно! Это не причина дать организму отдохнуть от такого стресса и не водить в сад??!!! Когда у нас было 3 бронхита подряд – думала с ума сойду! Когда уже 5-м заболели – хотелось просто биться головой об стенку!

Лично Ваш ребенок болел хотя бы 1 р бронхитом??? Было вот ТАК ему плохо?! Когда мы впервые заболели, я подумала, что худшего уже не может произойти. Я уже молчу за 3-5 раз…. Вы так легко и просто написали об этом, меня это ОЧЕНЬ зацепило! Я вот читаю и смотрю, что не только меня взволновали Ваши размышления. Я не буду ввязываться в дальнейшем в спор и огрызаться. Просто подумайте, что раз не одна я лично Вам пишу и обращаю внимание, значит, есть повод Вам задуматься, как и что Вы пишите.

Наши врачи кроме антибиотиков, бронхомунала, детского анаферона и сиропа лазолван- больше ничего не знают. А результат 0! А куда идти и к кому обращаться за лечением?
Давать эти препараты, всё равно, что во время болезни прививку от простуды делать, если точнее сказать, то всё равно, что стегать загнанную лошадь. Иммунитет и так работает на пределе, его не надо стегать, а надо дать возможность построить защиту. Жаль, что раньше у меня не было этих знаний!
Я ночами сидела в инете, читала Комаровского и еще кучу всего….
Интересно –почитайте в моей темке:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2553549.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2553549.html
Может кому-то и смешно будет, но св. ребенка я вылечила БАДами под круглосуточным наблюдением доктора по скайпу! Я никого не агитирую покупать БАДы, просто почитайте и подумайте, что деток можно лечить не так мучительно и долго. И хоть на миг задумайтесь, чем мы кормим детей: в каком количестве сахар, конфеты, колбаса и хим. препараты с побочными эффектами. А начать нужно с элементарного: правильного питания.
И Кидди Фарматрон до сада мы пили литрами. И я считала, что это так круто, мой ребенок получает все минералы и витамины по суточной норме в достатке. Спасибо доктору, что глаза открыл. Дорогу в аптеки вообще забыть нужно- разве что за травками.
Я своего ребенка забрала из сада на 4 мес. И считаю, что поступила правильно! Да, он просидел все это время без активного общения как волчонок дома (ну насколько вывести можно в морозы на улицу и каждый день по гостям не находишься), зато организм отдохнул и, надеюсь, восстановился с БАДами природный иммунитет + эмоциональный и физический передых от пережитого!
В морозы -18-20 мы ходили на улицу каждый день, в магазины и катались на маршрутках: ни соплей, ни кашля. А вот поведу в сад в конце апреля: поживем-увидим…
P.S. Кстати, я учитель начальных классов и практический психолог в сфере образования. И прекрасно знаю, насколько важен детский сад для ребенка. Но, прежде всего, я обычная мама… И больше всего на свете хочу, чтобы дети были здоровы!
Зоя Жорівна• 29 марта 2012
Здравствуйте мамульки,я являюсь мамой двоих детей (Аотур 5,5 лет и Матвей 6 месяцев.)И с проблемой болезни детей я столкнулась отведя старшего ребёнка в 2 года в садик (до садика мы неразу непили антибиотики,максимум лечились афлубином и имупретом.)Пойдя в садик начались проблемы,антибиотики принемали стабильно раз в месяц,ато и два раза в месяц,и мне это надоело!Мы с мужем поехали к имунологу и зделали имунограмму,врач нам посоветовала каждой весной пропивать Бронхомунал П три месяца подряд по 10 дней в месяце,и свершилось чудо,после первого курса мы неболели 9 месяцев потом приболели и вычухались за 3 дня на противовирусных препаратах!На Бронхомунале мы уже 2,5 года и за это время пили антибиотики 2 раза,один раз по глупости своего участкового врача,каторая не правильно поставила диагноз,а второй раз когда я родила второго малыша и старший заболел и муж сразу начал давать ему антибиотик чтобы быстрее выздоровел и забрать меня из роддома!А ещё мы купили нубелайзер и при малейшем намёке на заболевание я сразу ингалирую старшего боржоми,и у нас всё отлично,так что судите сами!Желаю всем деткам ходить в садик и не болеть!!!!!!!
Танечка25• 29 марта 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Мы и до садика болели и в больницах лежали и антибиотики пили.
И когда уже в садик ходили, но были в отпуске или на каникулах - то все арвно тоже были и температуры и антибиотики.
Все дети болеют, вне зависимости от садика. Едиснтвенно с чем соглашусь, так это с тем, что сопли-кашли идут лидируют садиковские.
Более серьезные - ими болеют и так вне зависимости от садика.
Вы так это написали как будто гордитесь этим
koshel.kmn• 29 марта 2012
Судить не могу о выше сказанном о бронхомунале и ингаляциях с боржоми, а вот добавить вот что хочу:
- небулайзер купили же сразу, когда заболели первым бронхитом. Делали ингаляции с Боржоми- першли на Есентуки-17 и заканчивали с венталином и гормонами. В итоге к просто жесткому дыханию добавлялись разные типы хрипов в легких: сухие, мокрые, булькающие и т.д.
Ингалятор, особенно с ерундой какой-либо забивает водой и слизью мокроту, которую приходится потом откашливать. А у 2-летнего ребенка нет сил все это откашлять. Не спал ночами от гавкающего кашля+ откашливался аж до рвотного рефлекса.

- бронхомунал назначается после частых бронхитов и болезней верхних дыхательных путей. Пили мы и его, и моя подруга ребенку давала- просто "добили" иммунитет детей. Нельзя продолжительно на нем "сидеть".
Вывод: наверное таки нет универсальных рецептов от простуды. Каждый организм ребенка индивидуально справляется с инфекцией, смотря куда еще она и попадет. так что нужно пробовать и находить свой метод лечения.
Удачи!!!
Зоя Жорівна• 29 марта 2012
Ответ дляkoshel.kmn

Удачи!!!
Это ещё раз доказывает что все дети разные и подход к ним тоже нужен разный,и вообще каждая мама знает что именно нужно её ребёнку!Бронхомунал можно принемать только после имунограммы,только в этом случае можно понять подойдёт он или любой другой имуностимулятор,это как противозачаточные таблетки,комуто отлично,а когото от них разперает,а ктото наоборот худеет и хорошеет,главное подобрать правильно,а это сможет зделать только спецыалист после анализов и обследования!
maFrishka• 29 марта 2012
Ответ дляkoshel.kmn
ВОТ ЭТА ФРАЗА МЕНЯ ПРОСТО ШОКИРОВАЛА:

Интересно –почитайте в моей темке:
+1000000000000000000000
Бойцовская• 29 марта 2012
через это проходят все детки, которые йдут в садик. кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. моя также первых 3 месяца очень часто болела, но я старалась обходится без антибиотиков. нужно быстро предпринимать меры и лечить ребенка не антибиотиками, а свежим воздухом и теплым питьем, использовать более старые, провереные народные методы. ну конечно же бывают и ситуации, где без антибиотиков не обойтись. просто сейчас многие врачи без серьезных на то причин сразу назначают антибиотики.
я свозила ребенка в крым на 3 недели в октябре(врач посоветовала, сказала, что когда ребенок часто болеет орз, крымский морской воздух благотворно влияет на здровье)осенью и весной даже лучше ездить чем летом. и поездка дала хорошие результаты.
Начальник Анонимов• 29 марта 2012
Вот читаю я фразы по типу на бронхомунале сиди 2,5 года и мне жутко становиться. Это же иммунитет, как можна его так жестко пресовать то? Вту сферу вообще лезть не нужно. Доказано что ехинацея композитум в больших дозах так коверкает иммунитет что потом это чревато онко болезнями. Я просто заканчивала фарм. факультет в мед. универе, научные статьи и настоящие иследование это совсем другое. Я вообще стараюсь поменьше в аптеку ходить. Как писалось только за травками. Ну ясно если болеем приходить использовать и другие лекарства, но витаминов сентетических не приемлю и иммуностимуляторов тоже.
juliya.s• 29 марта 2012
Ответ дляkoshel.kmn
ВОТ ЭТА ФРАЗА МЕНЯ ПРОСТО ШОКИРОВАЛА:

Интересно –почитайте в моей темке:
У нас та же история,только вместо бронхитов отиты,тоже сидели 4 мес дома,не болели!!! В апреле собираемся в сад,только вот гуляли сегодня возле сада: тихий час,окна в группе закупорены наглухо,детей на прогулку никто не выводил,седят бедные и дышут минимум 8 часов этим воздухом,а еще ,как правило, в группе ктото больной,и половина недолеченых детей.И вот берут меня сомнения выдержит ли наш окрепший иммунитет?..

danissimo2010• 29 марта 2012
Девченки, а мы всей семьей забыли, что такое простуда, когда соседка порекомендовала настойку восковой моли. У нее самой малой более 2 месяца, она все испереживалась, что у него иммунная система загублена антибиотиками. Потом стали принимать настойку - и результат на лицо: вообще за 3 месяца (январь, февраль, март) ни разу не заболел! Мы тоже стали пить - и зиму пережили без таблеток!!! Смело ходим на детские площадки, ездим в общественном транспорте и т.д. и не боимся вирусов!!! Конечно у каждого индивидуальный организм, но всем хочется быть ЗДОРОВЕНЬКИМИ!!!! особенно это касается наших деток!!!
ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР• 29 марта 2012
Девушки,у меня 3-е детей и 2 месяца в 2010 году провели в больнице(малой 2 раза был в реанимации) у нас был 1-ый клас и начался садык.И чесно говоря болели мы очень часто-чем больше детей тем тяжелей-болеть можно бесконечно.
Слава богу,после этого ни разу серьезно не болели-к врачам больше не ходим,осложнений не бывает.Комаровского читала-не помагало.
Что я делаю?Ничего...никаких сиропов(если это вирус-будет только хуже).Все начинается или с соплей или с горла.
Если сопли-много пьем-выдуваем нос-смотрим горло каждый день обязательно!!!-начинается покашливание-боржоми с молоком(молоко очень гарячее-кипяток).Рецепт:пол стакана очень гаречего молока(холодное не поможет)) и 2 столовые ложки боржоми.
Горло-чем раньше заметите тем легче лечение.Тоже таблетки от горла-если не вовремя заметили или плохо лечим-насморк и опять по кругу(много пьем-боржоми и т.д)
Ездили мы на море,НА 20 ДНЕЙ, не помагает-сейчас не те моря что раньше!!!Лично у меня малой подхватил насморк(муж окунул в холодную воду)-температура-только дола боржоми с молоком-сразу упала(на море).
Вообще зимой меньший подхвативал все на лету-2 раза в месяц болел-много простуженых людей в доме,заболеет один ребенок-вылечится,другой подхватит.
Но сейчас слава Богу-у него тфу-тфу-тфу-самое чистое горло.
И так,как мы лечимся:
1/Никаких сиропов-лично нам от них только хуже
2/Устанавлюем причину температуры-если горло-беру хлорофилипт(беру палочку для ух -намотую вату-намочую евкалиптовою олиею и мажу горло)
Если это сопли(2-3 день простуды )-боржоми с молоком-ребенок их откашлюет-температура пропадает даю потом постоянно пока не пройдут сопли.
3/ Простудился ребенок-даю витамин С весь период болезни.
Профилактика:да это моя работа-если ребенок хоть раз кашлянул-смотрю горло и делаю это постоянно!
КучМала• 29 марта 2012
Ответ дляdfkthbz147
И так,как мы лечимся:
нам назначали ингаляции с Боржоми и так просто пить понемногу саму воду чтобы отходила мокрота при кашле. а молоко что дает? это врач назначал? очень горячее с какого возраста дети начинают пить? моему 2 с половиной года, нельзя наверное.
спасибо!
danissimo2010• 29 марта 2012
ДА! молоко с боржоми я испытала и на себе и на малом (ему было 1год 11 мес)! Это точно хороший способ!!! И от кашля и от насморка!!!
KEKC• 29 марта 2012
Ответ дляdanissimo2010
где купить настойку восковой моли?что это такое? и как принимать? спасибо.
KEKC• 29 марта 2012
Ответ дляdfkthbz147
И так,как мы лечимся:
а как ребенок соглашается пить молоко очень горячее-кипяток?
автор eremenkoua • 29 марта 2012
Ответ дляKeremCanDemir
Моя точно кипяток пить не будет!!!
KEKC• 29 марта 2012
Ответ дляeremenkoua
Моя точно кипяток пить не будет!!!
мой только чуть горячее 37 градусов, так панику такую устраивает, мол кипяток!!!! Артист!)))
valentynaShev• 29 марта 2012
У меня вообще никакое не хочет пить, к сожалению. Нам помогает при красноте в горле Ингалипт (для деток от 3 лет). А смотреть горлышко, считаю очень правильно: проще приглушить заболевание на начальной стадии, чем ждать пока появится сухой кашель, который потом пуститься в легкие.
KEKC• 29 марта 2012
Ответ дляdanissimo2010
как смогли выпоить ребенку молоко, как я поняла ооооочень горячее?
КучМала• 29 марта 2012
Ответ дляKeremCanDemir
Правильно! Наш тоже не пьет. У них ведь совсем нежные слизистые оболочки и все органы.