Залатавая• 26 июля 2013

Хочу второго ребенка, а условий нормальных нет.

живем с своем старом доме. дом очень старый. сделали до родов кап полный евро ремонт в одной большой комнате 35 000 вышло и это только внутри. ванна, таалет и кухня приличная косметика и 3 комнаты ремонта не было лет 30)) растим ребенка. муж получаете около 5000+ сейчас 900 грн пособие получаю, хочувторого, но понимаю что это наверное позволить не можем, я права?
автор Залатавая • 26 июля 2013
Ответ дляVika77
Люди, господи, о чём вы говорите, какая мода? Вы для кого живёте, чьими мозгами думаете?
вы правы но э то все на подсознательном уровне действует очень сильно...

Очень добрый аноним• 26 июля 2013
Ответ дляЗалатавая
я училась сама в дорогой школе, потом в лицеи юридическом, высшее получила за территорией укрины, а потом еще украинский диплом, тк вот... все это мне вообще не приодилась... до беременности работала руководителем с сфере коммуникаций, куда пришла вообще стажером на 1500 грн, вот тк))
я в школі звичайній вчилася, але в універі приватному і за гроші. але моя освіта мене годує, зараз я головний бухгалтер на фірмі, отримую хорошу зарплату. пропонують зараз заступником генерального по фінансах, але я поки не можу, бо там занятість інша, а дитину з садка забрати нікому. бо я працюю до 5, а чоловік до 7.
Барбитта• 26 июля 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
а в нас київ і приватна
Смехота, какой смысл в этих частных школах если там преподают учителя, которые ещё вчера обучали детей в самой обычной школе, били их линейками по рукам, какая бы дорогая школа не была, люди одинаковые, а потом всё равно работу нормальную найти огромная проблема. В нашей стране частные лицеи -развод для лохов.
И.О. человека• 26 июля 2013
Ответ дляVika77
Автор в тренде, Вы не понимаете. Если вы не в состоянии катать ребенка в Стокке, одевать в Рейму, отдыхать ’в загранице’ три раза в год ол инклюзив и посещать частный сад (школу, юрфак КНУ) - не можете себе позволить второго. И точка!
Барбитта• 26 июля 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Это всё ерунда! У меня куча друзей, которые после частных вузов не могут найти работу. А мой муж нигде не учился, у нет вообще образования, но это не мешает ему получать хорошие деньги и содержать семью, помогать родне, ездить в Европу на отдых.
Vika77• 26 июля 2013
Ответ дляИ.О. человека
Автор не в тренде, он зомбирован обществом, когда человек хочет ребёнка, он его рожает, а не переживает о ремонте, люди, все мы смертны и самое ужасное, что смертны внезапно, никто не знает сколько нам отведено, живите своей жизнью, думайте своей головой, делайте так, как подсказывает сердце.
И.О. человека• 26 июля 2013
Ответ дляVika77
А шо хотите, вот Вам общество потребления..
Весенний Марафон• 26 июля 2013
Автор, если бы вы действительно хотели второго ребенка, вы бы сюда не писали. Что толку? Сколько людей, столько и мнений. Половина напишет - рожайте, а вторая половина - не рожайте. Вам от этого легче будет? Моему сыну не было четырех лет, когда я захотела второго ребенка. У нас год ничего не получалось, а так хотелось!!! Мы живем в двухкомнатной квартире, но даже вопрос не ставал, как будем жить все вместе. Теперь есть доченька и купили четырехкомнатную квартиру, осталось ремонт сделать и переехать. А вы, наверное, пока не готовы ко второму ребенку. Удачи вам!!!
автор Залатавая • 26 июля 2013
Ответ дляVika77
спс.

Очень добрый аноним• 26 июля 2013
Ответ дляБарбитта
ну можливо вам і сміхота, а мені ні. в мене мала зараз туди в садок ходить і персонал я цей бачу з дня на день уже 3 роки. а директор цієї школи і садка чоловікова родичка і черга в садок на рік в перед, бо в групах і в класах не по 30 дітей, а тільки по 15.
а в нас в районі в школах і в садках навіть для всіх місця не вистачає. той садок що нам по прописці, то 40 дітей в групі (по вашому це нормально?) а школа через дорогу від будинку, то там майже всі діти з неблагополучних дітей, там батьки п*ють, там в тюрмі хтось. я свою дитину в таке водити не хочу.
Очень добрый аноним• 26 июля 2013
Ответ дляБарбитта
можливо це і єрунда, так чому ж у нас тут на кідстафі багато пишуть, у нас 2 чи троє дітей, я все життя в декреті, а чоловік грошей не дає чи жити ніде. чи ще гірше того чоловік покинув з дітьми? так як тоді бути? не потрібно думати про те, що не на чоловіка потрібно надіятися а на себе
Vika77• 26 июля 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
В нашем садике 15 человек в группе было, садик государственный, деток облизывали, родители все хорошие, это вы себе надумали страшилки.
Очень добрый аноним• 26 июля 2013
Ответ дляVika77
я нічого не надумала, в нас в мікрорайоні дуже багато дітей, а садків всього 3, один з яких курортно-профілактичний (туберкульозний), де кожен рік треба завідуючій платити 2000 грн. щоб там залишитися якщо манту негативне (сусідчина мала туди ходила), а 2 звичайних, де по 40 дітей по списку. а в києві в нас мабуть немає таких державних садків де по 15 дітей в групі
автор Залатавая • 26 июля 2013
Я планирую свою отдавать тоже в частный монтенсори, выходит 1200 грн, но это не Киев.
Жерица ночи• 26 июля 2013
Родила дочь, когда сыну было 1,10. И ничего, живем временно с родителями (в своей квартире делаем ремонт, к концу года переедем). Помню, еще в родзале, мне врач сказала, приходи через 2 года за дочкой ко мне, я сказал прийду обязательно, так и вышло (хотя планировали чуть позже, но Бог дал :)
Главное не то о чем вы пишите, на все хватит, одежда игрушки останутся от старшего, немного нового докупите, да и легче со вторым, все ’понакатаннно’ как говорится (у меня так). Главное это чтобы ваше здоровье позволяло выносить и родить здорового малыша. Я вот чувствовала в себе силы, что смогу, и уверенна была, что все будет хорошо. На третьего не согласна, близлежащие 10 лет точно нет, ну а там посмотрим. Дочери сейчас год, сыну почти 3, и жизни без них ОБОИХ не представляю. Муж ЧП, начали свой бизнес, когда сыну 3 месяца было, сначала туго было, а сейчас нормально, развиваем и бизнес и детей растим.
автор Залатавая • 26 июля 2013
спасибо всем, будем теперь ПЛАНИРОВАТЬ второго, я поняла, что все у нас получиться.
автор Залатавая • 26 июля 2013
Ответ дляvica_artem25
спс.
Аноним Советчик• 26 июля 2013
Ответ дляЗалатавая
Вы молодец!!!
автор Залатавая • 26 июля 2013
Ответ дляАноним Советчик
Вы молодец!!!
спс.

автор Залатавая • 26 июля 2013
Ответ дляАноним Советчик
Вы молодец!!!
я просто поняла кое что важное
Блондинка в Шоколаде• 26 июля 2013
Ответ дляСкользкая
Бог даст ребенка-даст и НА ребенка!
+100000000000%
Усатая полосатая• 26 июля 2013
Ответ дляВиннипуховна
Я троих родила (тройня), жили в старом доме, вода, туалет на улице. Растила сама, вкладывала в детей все что могла, вырастила, выучила. Итог: дети купили квартиру мне в центре Киева, подарили внуков. Сейчас имею все, ни в чем не нуждаюсь, благодаря детям.
Зашабись, советуете больше рожать, чтобы обеспечить себе старость? Так как сказать, дети это инвестиции в СВОЕ будущее?:) Итог...Мда.
VadikTanyua• 26 июля 2013
наша младшая сама себе запланировалась)),были некоторые сомнения у меня,потому что грянули нехорошие перемены в жизни-муж ушел с работы,я устроилась домработницей к людям,потому что на прежнее место работы меня не взяли после первого декрета,но рисковать в свои 32 не решилась и теперь не представляю,как бы я жила без моего маленького чуда,хотя до сих пор еле концы с концами сводим(((
пришлось уехать из Киева в свой мал.городок,в дом к родителям,а муж пашет,как папа КАРЛО
но я не жалею ни секунды,надеюсь,что вырулим...
Vika77• 27 июля 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Плохо искали, я в Киеве живу, поменяли два сада, один лучше другого, 15 детей в группе.
Да, я блондинка!• 27 июля 2013
Ответ дляУсатая полосатая
Какой странный смысл вы увидели в истории Виннипуховны
Бабка-ежика• 27 июля 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
ну звичайно у кожного на цей рахунок своя позиція. Але для першої дитини ви купували все нове? то чому ж наступні діти повинні в ношеному ходити і в тій же калясці їздити?
Вы знаете, я сейчас читаю документальную книгу о британской королевской семье, написанную лакеем Букингемского дворца. Так вот он пишет, что в королевской семье младшие дети без проблем донашивали вещи за старшими. Что-то перешивалось, переделывалось, и даже штопались носки и все носилось дальше...