ppypsel• 26 июля 2013

Обвитие пуповиной

Сделала узи на 33 неделе и показало однократное обвитие пуповиной вокруг шеи..я как то очень растроилась+ начиталась что ребеночек может внутриутробно задавтся сам. Девочки у кого такое было и какие действия предприномалы Вы, ваши врачи-гинекологи и как проходили рооды?
Зяблик протестант• 26 июля 2013
Рожала с 4-х кратным вокруг шеи. Ребенок застрял. УЗИ перед самыми родами не показало, а до этого никаких обвитий не было. Если бы знала, то сама бы себе кесарево сделала. В общем, мы отделались легким испугом, благодаря профессионализму врачей и тому, что я не истерила и комментировала своё состояние.

Вполне вероятно, что малыш ещё выкрутится, но вы к нему прислушивайтесь.

Трактор Вика• 26 июля 2013
Ответ дляmena
не нервничайте, это не принесет хороших результатов. я Вам рекомендую для страховки рожать в нормальном роддоме, где есть оборудование, позволяющее прослушать серцебиение плода в процессе родов прямо в родильном зале.
Ага, я перед кесаревом всю ночь пролежала с таким аппаратом. Так и не смогли сделать распечатку нормальную.Ну не нравился моей малой этот аппарат!!!!!!
Покращена• 26 июля 2013
У меня с первым ребенком было обвитие вокруг шейки и ножки... И узист не увидел, беременность отходила нормально, проблем не было, а когда родила ребенок был задушен, откачивали на месте.. Слава богу врачей было много быстро с ориентировались и откачали быстро. Рожала сама.
Зяблик протестант• 26 июля 2013
Ошиблась УЗИ перед родами мы не делали, так как всё было нормально, а я бегала как конь.
Зяблик протестант• 26 июля 2013
Модераторы, вы только не смейтесь, но я по сей день в ’бабушкины сказки’ не верю
Брюльтик• 26 июля 2013
Я малого родила с двойным тугим обвитием. Сама не могла его вытолкать, а он в родовых путях уже, дороги назад нет. Врач выдавливала... Хорошо, что всё обошлось и с малым всё ок) Правда нервов мне таких стоило уже после родов, когда осознала всё... Так что делайте УЗИ перед родами обязательно, чтобы, если что, вовремя принять решение о кесаревом.
Печенюшка• 26 июля 2013
у меня 1-й ребенок сынулька -обвитие вокруг шеи-родила на 39,5 недель-ЕР,8 из 10 по шкалле,дочку родила на 27 неделе ЕР,-так же обвитие вокрнуг шеи было и все ок,главное опытные врачи чтоб были !!Легких Вам родов
Зашла на 5минут• 26 июля 2013
Не читала все диалоги: но скажу от себя - у первого было обвитие одина раз, у второго - сказали 3 раза - оба раза родила сама. Все зависит от умения и опыта врача, который будет принимать у Вас роды. У меня все благополучно, полностью доверяла персоналу (больше их опыту), но знаю, что у многих не все так гладко.
Угадайс• 26 июля 2013
У старшего сына на узи было обвитие перед родами. Я все переживала и твердила на родах об этом врачу,меня игнорировали,мол мелочи это. Родила в итоге без обвития. сказали,что в родах крутится и раскрутится. Второй сын же по узи был без обвития,а родился с двойным обвитием. Все с детками хорошо было тттт.
Не переживайте!

Аннуитет• 26 июля 2013
Мне сказал узист , что есть обвитие. И что у большинства оно есть, мол переживать нечего. Еле пережила эту нрвость.
Я уже задолбала своего гинеколога с этим обвитием, на узи напрашиваюсь, а она твердит что это нормально. Не может же малыш неподвижно лежать. Тем более, мой такой активный. Так что и страшно с одной стороны, и накручивать себя не хочу с другой..
Все будет хорошо)
Скокмоно - стокнуно• 26 июля 2013
я первого рожала-было двойное обвитие,ттт все хорошо.вторые роды без обвитий
Скокмоно - стокнуно• 26 июля 2013
ему на переносице передавило,до сих пор видно капилярчик,на память пометка.8 лет уже
Апочемучка• 27 июля 2013
И у меня оба раза обвитие у мальчишек- в родах петли снимали. все ок -только нужно слушать акушерку.
Кукусик• 27 июля 2013
Ответ дляПеченюшка
Родили на 27 неделе??????????? как малыш? долго в роддоме лежали?
Кукусик• 27 июля 2013
у меня при первой беременности показало на 33 неделе тройное тугое обвитие вокруг шеи - паника была ужасная, плакала и плакала. но решила пойти на след день к другому врачу на УЗИ. в результате одно обвитие и не тугое. так что может быть и врачебная ошибка. в любом случае слушайте малыша постоянно и обязательно сходите еще на узи.