ХдеЯсь?• 30 декабря 2016
Девочка 16 лет и ее работа. Маникюр.
Понимаю, что 101 тема маникюрная. Но дочери в январе день рождения и просит она в подарок лампу специальную, хотя иногда смотрю и мне кажется, что у нее не плохо получается. Лампа есть у ее подружки, кутикулу она обрезает аккуратно и мне и себе и своим подружкам. Маникюр для меня больная тема, так как дочь спит и видит себя мастером маникюра, ей это нравится. Она часами возится со своими ногтями и на руках и на ногах, куча лаков, каких - то присыпок, блесточек, палочек, пилочек. Одержимость какая то. если я куплю ей эту лампу, чувствую она и ночами будет своими ногтями заниматься. Это длится наверно уже года 3. Вы бы разрешили своей дочери заниматься этим серьезно. ведь на самом деле это тяжело - сидеть скрюченым часами, нюхать лаки, зрение.....
Тетя из министерства• 30 декабря 2016
заниматься надо тем, что нравится. если у нее к этому душа лежит, то почему бы и нет? ИМХО лучше, чем иметь более престижную, но не любимую работу
irina12345• 30 декабря 2016
Маникюр намного лучше, чем у мастера с десятилетним стажем и без фотошопа.
Лорка-хлорка• 30 декабря 2016
Хорошая работа, я про ногти, автор может она станет хорошим мастером или чемпионкой, ногтевой сервис сейчас на волне, так что не мешайте дочке
__Kvitka__• 30 декабря 2016
Молодец! У меня знакомая тоже такая одержимая. Только когда работу юриста потеряла в крутор иностранной фирме. Сначала делала маникюр, потом мастер классы стала проводить и за границей, а сейчас имеет салон и школу при нец. Словить в Украине сложно.
ХдеЯсь?
• 30 декабря 2016
Я понимаю, что дочь делает аккуратней, чем некоторые мастера. Но если честно, вот для меня всегда мастер маникюра эта какая то не очень серьезная профессия, так сказать, обслуживающий персонал, ковыряться в чужих ногтях. Вселенная меня услышала и теперь дочь регулярно трындит мне, что она будет мастером маникюра, а ведь я всегда чуть высокомерно относилась к мастерам.
Бла бла бла• 30 декабря 2016
Очень красиво! Автор, купите лампу дочери, она умничка. Не факт, что она будет мастером маникюра, но даже, если и решит им быть и ей это будет нравиться, то она сможет добиться успеха. У нее очень красиво получается!!!
Девальвация• 30 декабря 2016
Моей тоже 16 . Есть уже все включая лампу. Подружкам делала пару раз, потом начали еще девочки проситься ;) уже прибавилось ума и берет по 80 грн за покрытие. Маникюр обрезной не делает, только кутикулу палочкой отодвигает
Раздражевская• 30 декабря 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Мастер маникюра это не только обслуживающий пкрсонал))))
Как вы выразилась.
А еще хороший психолог))
Который вас всегда внимательно выслушает) ))
Если дочке нравится пусть пробует.
Возможно через два года у нее будет уже не один салон красоты с персоналом))))
Подумайте )
Это лучше в такие годы чем сидеть в вк)))) и усе;)
Как вы выразилась.
А еще хороший психолог))
Если дочке нравится пусть пробует.
Подумайте )
Идеальная оптимистка• 30 декабря 2016
Автор,купите ребенку лампу) Если бы моя такой делала маникюр суперский. я бы и без НГ купила. Дите талант,это только начало.Пусть на курсы,мастер классы ходит,будет только улучшать свои работы.И автор ,это в будущем хороший заработок,к хорошему мастеру не попасть без записи.Я вот забыла записаться,осталась без маникюра на НГ,звонила предлагала даже двойной тариф,ни как,сегодня до 9 вечера работала мастер и завтра до 6 все забито, кофе выпить некогда ,сказала..
Алгонавт• 30 декабря 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Автор, это так класно, что у вашей дочки есть увлечение. Сейчас подростки вобще ничего не видят и не слышат кроме соцсетей, тусовок по подьездам. У меня тоже дочка, хоть и младше, но я бы 100% прддержала бы ее и подарила ей подарок для хобби. У меня соседка окончила ВУЗ с красным дипломом бухгалтера, проработала 2 года и кгла в мастера маникюра. Харабатывает в разы больше, записаться к ней только за 2-3 недели и расценки мягко говоря недешевые. Но делает отлично, отбоя от клиентов нет, уже переехала в свой маникюрный кабинет
Новогодняя пальма• 30 декабря 2016
Супер! правда! Не мешайте, пусть занимается, если ей нравится и тем более получается! Это совсем не значит, что она будет всю жизнь в салоне на тетю работать скрюченной. Она может и салон открыть и школу, мастер классы проводить в будущем. еще открыть оптовую фирму продажи материалов для салонов (моя одногрупница это все и сделала). Еще одна подруга тоже лет с 12-13 всем красила ногти, делала маникюры, болела этим . Тоже не бросила свое занятие, клиентов много, собирается салон открыть. плюс научилась и микроблейдингу и стричь, красить умеет, реснички наращивает. В общем не пропадет)
Ластоноша• 30 декабря 2016
Я нігті роблю вже 10 років, ці майстри, мої перші, вже салони повідкривали і більше не горбатяться, всі бізнесові такі стали, но толкові. Якраз начали дітей заводити, прибутки є, самі незалежні навіть від чоловіків, чим погано?
Первая леди колхоза• 30 декабря 2016
Счастье, что ребёнок в 16 уже кем то видит себе. Чудно, что нравится и кстати хорошо получается глядя н фото.
Помню себя в 16. Полный 0. А маникюр. Как минимум свои руки всегда в порядке, заработать сможет. Я так своей говорю по танцы, чтоб не бросала. Что после школы коли что сможет деткам танцы преподавать и с голоду не умрёт.
Ответ дляХдеЯсь?
Ну и зря. К моему мастеру запись за 2 месяца, зарабатывает очень прилично. Но она на месте не сидит. Постоянно тренинги, курсы, она знает про новинки и не стесняется учиться. Хороший мастер на вес золота
ХдеЯсь?
• 30 декабря 2016
куплю я лампу на день рождения, уговорили. Вы когда нибудь видели мастера маникюра 50 лет???? Я если честно не видела. Это как то не очень серьезно, я умом понимаю, что диплом ВУЗа у многих лежит дома без дела, но и в 50 лет делать маникюр девочкам двадцатилетним не очень то и приятно. И салоны открывать нужен определенный склад ума и характера
Ластоноша• 30 декабря 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Так ви для того в неі і є щоб допомагати, відкриє допустім салон і піде вчитись на шо там захоче, головне бажання. Моя манікюрниця взагалі архітектор, і нічо пока робить нігті
сЛАдКОежКА• 30 декабря 2016
Как, ну как можно быть одержимым ногтями? В 16 лет такие приземление мечты? Мир сошёл с ума.
ХдеЯсь?
• 30 декабря 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Я приблизительно так же думаю. Еще есть одна мечта стать стюардессой. Но по мне так это еще хуже, чем ногти
сЛАдКОежКА• 30 декабря 2016
Ответ дляЛастоноша
Да какие ’ бизнесови’?
Вы в курсе, что хозяин салона сейчас зарабатывает меньше мастеров? Вы знаете, что этот бизнес сейчас превратился в головную боль с минимальной прибылью? И заниматься им с удовольствием могут только девочки с очень богатыми мужьями - для них это как хобби и возможность заниматься хоть чем-то, чтоб не сидеть дома.
Интернет Бродилкин• 30 декабря 2016
Ответ дляХдеЯсь?
ну а медики в чужих кишках колупаются, а педагоги в чужих соплях (образно). Тем не менее- низкий поклон этим людям, что бы мы без них делали.
п.с.: я ушла из медицины (ВО, стаж более 10 лет), хороший специалист, но теперь барыжу (надоела маленькая зарплата), очень довольна, но есть чувство недореализованности- дипломы, силы и время своё потраченное на них жаль.
палка-копалка• 30 декабря 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Стесняюсь спросить, а чем были одержимы 16 лет вы? Идеалами партии? Я с 13 ногтями своими занималась и девочки в классе тоже, это норма.