Пончик Солнечный• 30 декабря 2016

Что читать???

Девченки любители фентези, насоветуйте книжек. Заканчиваю Пратчетта и хоть убейся не знаю что читать..
Прочитано и любимое:
Сапковский (Ведьмак весь, другие книги не пошли)
Желязны (И хроники и рассказы)
Перумоы ( все)
Дем Михайлов (Изгой, Мир Вальдиры)
Громыко ( все до 2015)
Мартин (Игры престолов)
Асприн
Классику, детективы, автобиографии - не особо люблю.
Книга - мое спасение, я не смотрю кино и тв, единственный способ расслабиться - это в другой мир.
Левый Локоть• 30 декабря 2016
Элегантность ежика, автора не помню, можно загуглить
Nata Li• 30 декабря 2016
Вот это https://fantlab.ru/work214527
автор Пончик Солнечный • 30 декабря 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Интересно, в список! Спасибо
Снегопадка• 30 декабря 2016
Я из фэнтези и фантастики люлю очень Брэдбери, Толкиена и Стругацких... Если не читали рассказов Брэдбери - очень советую!
Ответ дляСнегопадка
Толкиен и Стругацкие - прочитаны) Бредбери в спмсок) спасибо!
Снегопадка• 30 декабря 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Пожалуйста) Надеюсь, вам понравится - у меня это любовь на всю жизнь, и в детстве читала, и сейчас перечитываю)
Ответ дляNata Li
Вот это https://fantlab.ru/work214527
Оу! многа книг! класс! И я так понимаю что там много сюжетных линий?
Сижу на стуле• 30 декабря 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Автор, бросайте все и начинайте читать Пехова

серия ветер и искры -там вроде 4 книжки -не оторваться, просто супер, 3-е место после ведьмака в моем личном рейтинге)))
серия про вора Гаррета -очень и очень, его путешествие по храд Спайну или как там его я помню и досель, а читала лет 7 назад.
ну и самое любимое серия Страж -это полный восторг и 2-е место в личном рейтинге. Похоже на ведьмака форматом. ГГ путешествует и вляпывается в передряги, имеется саркастический товарищ и любовная линия в в виде перманентно появляющейся дамы сердца.
Ответ дляСижу на стуле

В список! спасибо!
Ничего не бросаю, я в месяц употребляю 3-4 книги.
Сижу на стуле• 30 декабря 2016
еще у Пехова есть ’киндрэт’ про вампиров и живут они в наше время (для меня это минус в книге, не люблю что бы все волшебное и мистическое лезло в реальность, мухи должны быть отдельно, котлеты отдельно). поэтому поначалу отнеслась скептически, но потом затянуло, даже жаль что серия закрылась, очень достойно.
Prosto4elovek• 30 декабря 2016
https://www.livelib.ru/author/315472-filis-kristin...
Ответ дляСижу на стуле
ну с вампирами и оборотнями в современном мире здорово Лорел Гамильтон справлялась до Нарцисса в цепях, а потом скатилась на смесь БДСМ+розовое мыло.
Сижу на стуле• 30 декабря 2016
Ответ дляПончик Солнечный
такого не читала)
Пез Году Неделя• 30 декабря 2016
Станислав Лем
Ответ дляСижу на стуле
такого не читала)
это смесь боевика фантастики триллера .. и это оочень крутое порно
Ответ дляСижу на стуле
такого не читала)
http://thelib.ru/series/anita_bleyk.html
Сижу на стуле• 30 декабря 2016
Ответ дляПончик Солнечный
ну я прям порно не люблю читать, мне бы фэнтезиииии про эльфов там, людей, шоб приключения, волшебники и любовная линия, а еще интриги и тайны)))) Нооднажды я наткнулась на ’спящую красавицу’, а там такоооооееее стыдно читать
Сижу на стуле• 30 декабря 2016
Ответ дляПончик Солнечный
это можно читать? тут еще нэт розового мыла?))))
Marfa.S• 30 декабря 2016
Казакова Екатерина и
Харитонова Алена трилогия -
Жнецы Страданий,Наследники скорби,Пленники раздора. прекрасная серия.
ginora• 30 декабря 2016
Ответ дляПончик Солнечный
брендона сандерсона ситали?
нет-рекомендую.
https://www.livelib.ru/author/162944

но еще больше рекомендую ДЖО АБЕРКРОМБИ!!!!

https://www.livelib.ru/author/233030-dzho-aberkrom...

любите мартина? ну так типа новый мартин))))

поверьте фанату ПЛИО))))
почитайте-и вы станете фанатом инквизитора ГЛОКТЫ!
Ответ дляСижу на стуле
до нарцисса
Ответ дляСижу на стуле
о! там этого хватает, есть упоминания о фейри но в 1й только книге, вообще интересно так намешано, но потом прям чувствуется депрессия у автора
Пушистый Пельмень• 30 декабря 2016
Сергей и Марина Дяченко
Ответ дляПушистый Пельмень
Сергей и Марина Дяченко
классные! прочитано
Благоуханочка• 31 декабря 2016
Ответ дляПончик Солнечный
классные! прочитано
Сергей Лукьяненко?
Счас читаю Игру Престолов, нормально идет
Благоуханочка• 31 декабря 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Станислав Лем
дааа, Соларис его крут. Круче одноименного фильма
Nata Li• 31 декабря 2016
Ответ дляПончик Солнечный
О да)нужно глянуть, все ли уже перевели, а то я пару лет назад на одной из них остановилась по причине того, что не было перевода последней книги.
Кстати, Вы читали ’Трон из костей дракона’ (эта книга вдохновила Мартина на написание ’Игры престолов’)?
Nata Li• 31 декабря 2016
Ответ дляСижу на стуле
Здесь эльфы и любовь https://fantlab.ru/work214527
автор Пончик Солнечный • 31 декабря 2016
Ответ дляБлагоуханочка
Сергей Лукьяненко?
Лукьяненко - только дозоры, но не особо пошел