Кусочек Сыра• 26 июля 2013
Как бы Вы поступили
Девочки, миленькие, подскажите как быть. Ситуация такая: Живем в гражданском браке уже 5 лет, ребенку 4 годика, муж начал поднимать руки на меня, ударил когда ребенок был на руках.
как папа он хороший, уделяет все свободное время ребенку, деньги зарабатывает приличные, есть дом, машина, в этом плане все хорошо. Но вот отношение ко мне скотское, мол ты никто и зовут тебя никак. Он сам по себе я сама по себе. Как бы Вы поступили в такой ситуации? Терпеть ради ребенка? Или уйти и нуждаться потом, так как работа у меня с минимальной зарплатой.
Бабка-ежика• 26 июля 2013
Лучше уйти, будет только хуже, сами проживете, пусть помогает ребенку, а ударить еще и с ребенком на руках...это мразь , а не мужчина!
Почемучечка• 26 июля 2013
уйти,чтобы проучить его.Иначе,всю жизнь будете терпеть издевательства.А вообще,если руку поднимает,это уже все,я бы даже не раздумывала и уходила
Катька Пушкарева• 26 июля 2013
Сочувствую, для меня это не мужчина.
И что часто руки распускает, и за что? если не секрет?
Звезда в шоке• 26 июля 2013
Никому не позволила-бы себя бить
А вам решать, как вам дальше жить с человеком который вас бьет
Радуга-дуга• 26 июля 2013
Уходить,вот так мама моя терпела,а когда я выросла только и помню,что отец ее колотил(
Так что не терпите,люди не меняются,как бы вам этого не хотелось,поживите в любви )
Анонимус Я• 26 июля 2013
зачем спрашиваете,вы УЖЕ терпите, и будете терпеть и прощать. Поднимает не первый и не последний раз,так почему вы только сейчас спрашиваете а не после 1 раза???
Неместная Я• 26 июля 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
уйти чтобы проучить,а там может и он одумается
Угу,уйти,чтобы больше не вернуться.Может,он только этого и ждёт.
Автор!Уж лучше внятно заявить,что больше этого терпеть не станете,а если укажет на дверь,тогда да,уйти...
Невидимка Майя• 26 июля 2013
Уйти, я не знаю вашей ситуации, но знаю точно ударил раз, будет два.Знаю не на своем опыте,а на опыте покойной свекрови терпела, прикрывала, и сотрясение было и при детях, а теперь безутешный вдовец.Если есть с кем оставть то найдете другого,если любит сына то будет помогать(хоть чем-то)Знайте что ребенок может в будущем перенять поведение родителя.
Любавишна• 26 июля 2013
Я в браке 8 лет была измена - простила, т.к. на коленях умолял простить. В Вашем случае, ничего хорошего не вижу, официально Вы друг другу никто, поэтому и такое отношение. Раз поднял руку, тем более с ребенком на руках
уже не будет ничего хорошего. Но прежде чем принимать какое-то решение, попробуйте поговорить с ним, и от его оправданий и принимайте решение.
Мочалкин блюз• 26 июля 2013
автор вы что хотите стать грушей для битья,или вам нравится когда об вас будут вытирать ноги?
Кусочек Сыра
• 26 июля 2013
Я сразу ушла, после того что при ребенке ударил, вот теперь сижу в квартире родтелей с доченькой и сестра со своим взрослым сыном тоже здесь после развода. У родителей дом, а мы с сестрой и детьми теперь вместе в 3-комнатной квартире. Я за себя ни капельки не пережива. Реву от того что дочка без папы будет расти и не знаю будет ли он нам помогать материально, может захочит проучить и показать что я сама ничего не смогу.
Milla_Milla• 26 июля 2013
Я знаю одну женщину, которая инвалидом стала после вот одного такого рукоприкладства мужа...
Я думаю, вариант жизни в 3-х комнатной квартире, пусть и с сестрой - не такой уж и плохой. А с работой образуется, да и дочка потом поймет и одобрит ваш поступок. И будет уважать вас за храбрость! А так...
Неместная Я• 26 июля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Шото я Вас не пойму...
То Вы спрашиваете что делать,уйти-не уйти...
Ту Вы пишите,что сразу же ушли...
Опять ля-ля от троллЯ!
Ту Вы пишите,что сразу же ушли...
Опять ля-ля от троллЯ!
kasatkina35• 26 июля 2013
Вот вы пишете, что к ребенку он неплохо относится, а ПОЧЕМУ к вам так? Чем заслужили?
Он не одумается!Єто самое большое заблуждение. Люди не меняются.Пусть он хороший отец. Но вы понимаете что у ребенка формируется не правильный образ семьи .Если у вас дочка то она будет считать что так должен относится к ней муж, а если сын то он будет уверен что это норма поведения мужчины в семье. Так что подумайте хорошенько. Но я бы не терпела. Я уверена что есть люди которые вас поддержат и одна вы не останетесь.
Бабка-ежика• 26 июля 2013
Ваши слова говорят о том, что Вы больше паритесь абы не нуждаться и жить в доме, кататься на машине, и пофиг что Вас убивать будут и мораЛЬНО и физически...Зато деньги будут) Мля, не понимаю вас!
Кусочек Сыра
• 26 июля 2013
Ответ дляНеместная Я
Шото я Вас не пойму...
Ту Вы пишите,что сразу же ушли...
Опять ля-ля от троллЯ!
Ту Вы пишите,что сразу же ушли...
Опять ля-ля от троллЯ!
Пишу так потому что можно уйти на неделю(как я уже делала) а можно на совсем.
Любавишна• 26 июля 2013
А при чём тут будет помагать или нет? Возвращайтесь к мужу - будет поколачивать, но при этом будет и содержать. В чём проблема?
Вы хотите здоровую мать для своего ре или ненормальную семью? - решайте сами.
Кусочек Сыра
• 26 июля 2013
Девочки, вот почему вы такие жестокие. Ну если нечего Вам реально по теме сказать, проходите мимо. Написала с целью услышать дельные советы мудрых и опытных женщин, может прошедших через похожее. меня не убивают, может толкнуть, дать пощечину, вот как то так, что бы я молчала, не огрызалась, а слушала и делала так как он говорит. А на счет того что я волнуюсь про материальное положение, так разве это не нормально что я хочу что бы ребенок мой ни в чем не нуждался.
Смурфетта• 26 июля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Что значит материально помогать не будет? Зарабатывает хорошо, имущество имеется, папа он официально? В суд, алименты, содержание ребёнка до совершеннолетия и мамы ребёнка до 3 лет и все дела.
Неместная Я• 26 июля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Так перестаньте бегать туды-сюды.И вообще,пора выдвигать ультиматумы - пусть женится и запомнит раз и навсегда,что вы - жена и мать его ребёнка.А так он до сих пор считает себя свободным и невъедренным,а Вас (простите!) залетевшей от него девкой,и относится соответствующе.
Раз он по жизни такое мурло - на фиг такого красавца,уйти и забыть,как страшный сон в ночи.А если Вам интересны его бабло и комфорт - тЭрпите,милочка,тЭрпите!
Кусочек Сыра
• 26 июля 2013
Ответ дляСмурфетта
Зарабатывает хорошо но неофициально, он ЧП но не показывает свой доход в налоговой, мы не расписаны, доченька записана на его фамилию.
Кусочек Сыра
• 26 июля 2013
Ответ дляНеместная Я
Спасибо за правду жизни...
Утка_в_тапках• 26 июля 2013
Вы думаете деньгами компенсировать ребёнку такую страшную травму, как избиение матери у неё на глазах?
Автор, даже думать нечего. Ваш муж именно слабину в Вас и учуял- поэтому и стал так относиться.
Для дочки травма будет на всю жизнь, а если это повторится- вообще кошмар. Уходите, от гражданского мужа тоже можно алименты получать.
Кусочек Сыра
• 26 июля 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
Спасибо.
Кусочек Сыра
• 26 июля 2013
Не знаю что дочке говорить, она меня спрашивает, мама, а когда мы уже домой поедем?
Кусочек Сыра
• 26 июля 2013
Ответ дляirisha03
Любая женщина у которой есть дети думает о материальной стороне вопроса. И ничего тут страшного нет. Просто чего вам стоит это обеспечение ? Вы же мучаетесь. Я думаю что у вас все получится и без него.
Спасибо за понимание, естественно думаю о дочке в первую очередь, она привыкла что у нее все есть, а я сама не смогу ей обеспечить бывший уровень жизни.