Лунтик-паунтик• 02 января 2017

Собрать ребенка в школу первоклассника 8000 тыс?

В новом году уже думаю за своего первоклашку.это если покупать все с оптовых сайтов и здесь у девочек то 8000 тыс насчитала. Еще + рюкзак и школьные принадлежности итого 10000. У вас какая сумма вышла? Супер брендовый сбор в школу не обговаривается. Соотношение цена+ качество,чтоб удобно, вовремя и стильно,просто
постою_послушаю• 02 января 2017
Ответ дляТочноБудет
Напишу еще раз. Для школы отдельно!!!покупаю всю одежлу и обувь и не я одна. И в этрм дочь ходит только школу. Так понятней?
А можно для непонятливых-почему так??? Почему нельзя в школьных сапожках сходить в театр или на выставку какую-нибудь? Почему прям ТОЛЬКО в школу? Это какой-то принципиальный в вашей семье вопрос?

Зарядка для хачапури• 02 января 2017
Ответ длямуха в кедах
Ну я слабо представляю, как можно в форме идти на спорт или ещё куда-то. Бывает, мы тоже не успеваем заехать домой переодеться. Но тогда переодеваемся в школе, в машине или в туалете того места, где обедаем - потому что не считаю, что ребёнку будет удобно перед кружком и спортом бегать и прыгать не в джинсах или леггинсах и трикотажном верхе, а в колготках, блузке и юбке.
Ну, мы люди простые, в школу ходим пешочком, и на тренировки соответственно, тоже, в плохую погоду на трамвае или маршрутке подъехать можем. Обычно иду с работы, забираю детей со школы и отвожу их по секциям... Как-то так.
Весенний Марафон• 02 января 2017
Ботинки зима 800
Ботинки Деми 500
Парка 700
Куртка зима 800
Шапка Деми и зима 250-300

А если бы в школу не шли, то эти вещи не покупали бы? Эти позиции не относятся к сборам в школу.
Бюст Березуцкого• 02 января 2017
Ответ дляКротоТо
А при чем тут школа? Обычно и так все покупается, чтобы сочеталось одно с другим. И трусы-носки менять каждый день только с походом в школу нужно?
А вы посмотрите ответы в начале темы. Вопрос зачем 6 пар носков просто добил.
Бюст Березуцкого• 02 января 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Да просто у меня, как выше и писала, никогда не бывает по одной куртке у ребенка на сезон)) И мне не понять ваши страхи, потому что если эта куртка или пальто грязные - я их не спеша стираю, сдаю в химчистку, а ребенок ходит в другой куртке или другом пальто. И в школу, и на прогулку, и в театр, и в кружки. И когда в сад ходили, тоже всегда было по нескольку курток, пальто разных, а к ним соответствующих аксессуаров и обуви, спецом для похода только в сад или только в школу не покупаю)) И трусов отдельных парадных для школы не покупаю, у нас все парадные. И для дочки, и для меня)))
Вы через пост читаете или как?
Бюст Березуцкого• 02 января 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Ой, забыла. Даже в частном дорогом саду не видела мальчиков в пальто. Ваш наверное какой то особенный, раз с сада в пальто ходит
Мэри Попкинс• 02 января 2017
я купила классный рюкзак с мешком и пеналом, спортформу (хб обычный костюм, физра+2 спортшколы - и следа носки нет за полгода, пара футболок, кеды польские текстильные), костюм, бу рубашки 3 и 2 обманки, на сменку некстовские брюки в секе, канцелярия на год и рабочие тетради, туфли -все в сумме тысячи на 4 затянуло. взнос в школу 300 грн, цветы учителю 200, телефон 400 грн новый китай, одежда и постель в продленку из дому - нового не брала. куртки осень-зима, обувь зима тоже не считаю.
Trisha• 02 января 2017
Ответ дляпостою_послушаю
я могу ответить в другом ключе, на выставку и школу у нас одни сапоги, на горки-парки другие, и так же есть снаряжения на два час с горок спускаться и парка для мене активных походов в школу-театры.
И да есть у меня знакомые которые покупают более строгие сапоги в школу и более яркие на другие походы.
Но это дело кошелька и образа жизни, человеку с определенным доходом или образом мысли, сложно понять другого.
Для меня лично загадка, выше писали про Одну футболку на физру, которую можно руками стирать, так и не поняла прикола и экономии, с учетом что у моего ребенка окромя физ-ры есть еще спорт, то стирать в час ночи футболки ручками, потому что нельзя забить стиралку нужным цветом, это ИМХО трэш ,а если вспомнить что ткань не любит частой стирки и особенно ручной, когда яростно выкручивают, то несчастная футболочка явно через месяц будет в печальном виде.
Но мы все разные, это Факт.
Невидимка Майя• 02 января 2017
Ответ дляМэри Попкинс
вот хб спорт костюм это зря, во первых он хуже в носке, а во вторых он вместо того чтобы проводить пот будет его впитывать, ни одна хорошая марка не выпускает спорт одежду в хб, это явно Украинцы, да? И кеды для хорошего спорта, не школьной физры тоже спорный момент, обувь должна амортизировать стопу.

Бюст Березуцкого• 02 января 2017
Ответ дляпостою_послушаю
Это же Вы писали про 6 курток? Слушайте, дети же растут, это Вы что каждый год покупаете 6 курток к зиме??? Даже если не брать во внимание финансовую сторону, то сколько же времени и сил нужно потратить, чтобы все это выбрать-заказать-примерять-оплатить! А складировать где??? Хотя, наверное, у Вас есть гардеробная...
По теме мне пришлось купить дочери еще одну куртку, когда она пошла в школу, и штанишки типа лыжных под нее. Теперь один лыжный костюм для горки, а эта вот куртка-пальтишко для школы.
Это я писала про 6 курток. Какая финансовая сторона? Куртка бенетон ( последнюю которую купила) на распродаже стоила 19€ с доставкой обошлась в 650 грн. Пальто ТМ Деффченки, стоимость 850 грн. Рейма- пуховик с прошлого года еще отлично сидит, тоже по распродаже в 1200 грн. Куртка ferre ( оригинал) самая дорогая, последний размер за 170$ забрала. 3 куртки, какие то польские производители, в Польше покупала. За все 3 отдала около 80€.
А на это фуфло типа М&S, джимборджи и прочее по 2-3 € за вещь даже смотреть не собираюсь. Никакой вид и такое же качество. Уж лучше хороший Китай посмотреть, чем штаны из брезента от маркспенсера
Бюст Березуцкого• 02 января 2017
Ответ дляТочноБудет
Не, не поймут. Это такая категория людей, дети в школу так же как и в сад ходят, в лосинах, джинсах, регланах. И действительно, зачем костюм покупать, если в джинсах ребенку удобнее;)
Бюст Березуцкого• 02 января 2017
Ответ дляПоэтеСССа
В моєї школярки 3 зимові куртки, і бачу що треба 4. 2 куртки на 0 плюсмінус 10, і 1 теплий пуховик. От в пуховика нема заміни на жаль, а він дуже знадобився, можна відразу поверх поло одягнути, без всяких флісок-кардиганів.
В школі хочеться звести розгядання-переодягання до мінімуму, і зручно коли на кожний температурний режим 2 змінні куртки.
100%
У сына по 2 куртки разного температурного режима. Одна от +5 до -5 вторая до -20 рассчитана. И таких комплектов 4 шт. Отдельно для улицы, для школы, на выход, и на кружки
Бюст Березуцкого• 02 января 2017
Ответ дляпостою_послушаю
На всякий случай, что бы потом лихорадочно не думать чем заменить. Это ж дети, и 1-й класс, еще маленькие дети
Кучерявочка• 02 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Школьная форма 1700
Рубашка2*150
Майка 2 шт
Футболка3*100
Реглан2*150
Кофта теплая 1*300
Джемпер1*200
Носки 6 пар тонкие и теплее 150-200
Костюм спорт350 грн
Брюки котон 300
Джинсы флис 300
Подштаники 150
Кроссовки 300
Кеды 200
Туфли 400-500
Ботинки зима 800
Ботинки Деми 500
Парка 700
Куртка зима 800
Шапка Деми и зима 250-300
Какое отношение эти вещи имеют к школьным сборам, за исключением формы? Или ваш ребенок, если бы в школу не ходил, то голый был бы?
Для школы нужна форма, рюкзак и канцелярия. Все остальное покупается и носится и в обычной жизни без школы
Булькаю• 02 января 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Просто вам невдомек, что есть школы, имеющие именную школьную форму)) Не все отдают детей в дворовые школы. Так же как некоторые работают в костюме и при галстуке, например потому, что они генеральные директора огромного предприятия и существует некий дресс код. Но зачем это вам)))
наличие формы в школе не подтверждает о том что она хорошая. В нашей школе нет дресскода - дети ходят как в Америке кто в чем желает, в чем им удобно. В классе 20 детей.
Кружите меня,кружите• 02 января 2017
в 1й класс собирала , как на свадьбу, второй, даже фонды не платила, пластилин, джинсы, блузки, все, не заморачивайтесь
Булькаю• 02 января 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Форму, в классическом понимании - пиджак и брюки не покупала. Не нравятся пиджаки - раз.
Два - непрактичная штука.
Купила просто несколько брюк, классику, 2 рубашки с коротким рукавом, 2 с длинным. Одна белая, другая цветная. Дальше - поло с коротким рукавом. куда удобнее и практичнее рубашки.
Штаны. Коттоновые брюки. Опять же удобно и практично. Темно-синие и черные. Хватает с головой.
Еще коттоновую жилетку, темно-синюю тоже. И обычные однотонные водолазки и свитера, неброских расцветок.
А, да. Еще 2 кардиганчика. Темно-синий и серый.
У нас нет официальной привязки к форме. Слава Богу.
Рюкзак брала в прошлом году, под Рождество. Канцелярии тоже по факту оказалось не столько надо, как можно было себе придумать.
А вообще, поначалу казалось, что нужно стоооооолько всего! Потом решила тормознуть себя и докупить по необходимости. Оставила только вот такой набор из брюк-рубашек-штанов-свитеров. Как показала практика - не прогадала.
100 %. У нас нет формы и мы все счастливы. Дети ходят в поло. очень удобно. В рубашках не удобно.
Штуша• 02 января 2017
Ответ дляЛевобережная
ну я не считаю трусы и ботинки-куртки - понятно, что их и без школы все покупают
Тоже никогда не понимаю, с чего в школьные расходы трусы считают и прочие носки, как-будто до этого таких вещей не было и к 1 сентября нужно всё новое.
Анонимчик• 02 января 2017
Ответ дляБулькаю
Так школы разные :) В нашей есть определенный дресс-код, хотя считается, что формы как таковой нет. Но ходить в джинсиках и нескучных регланчиках - нельзя.
Впрочем, у нашей школы есть другие достоинства ;)

Анонимчик• 02 января 2017
Ответ дляШтуша
Трусы - не знаю, а носки у сына были в основном ’веселеньких’ расцветок, ну или хотя бы серые. В в школу нужны черные брюки и черные туфли - наше носочное разноцветье не годится :)
Онанимный пользыватель• 02 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я написала что это мой список в школу. И верхняя одежда Новая в него входит обязательно. Новые трусы чтоб не стыдно было переодеться в костюм качественный спортивный, и этот тот минимум который Я считаю обязательным. У вас выходит те же суммы только вы потом бегаете как не продумано угарелые по сайтам ,рынкам ,магаз инам и все равно это же покупаете,только позже, или носят дети Деми куртку с коротким рукавом а потом весной вы ее все равно купите и будет тот же список обновлений и покупок на учебный год
С Вами сложно, но попробуем еще раз: если вдруг, гипотетически, по какой-либо причине в этом году Ваш ребенок не пойдет в школу (решите еще один год остаться в саду), то вы ему не будете покупать трусы, носки, куртку, обувь, шапку не смотря на то, что он вырос? Ребенок будет голым ходить?
Если будете, то это то, что Вам пытаются донести - эти вещи не относятся конкретно’ к сбору в школу’, Вы их в любом случае купите, будет ли ребенок ходить в школу, в садик или просто гулять выходить!!! К школьным покупкам относится форма, рюкзак, канцелярия и те вещи, которые Вы докупаете дополнительно по необходимости: рубашки, футболки, сменка, и т.д.
Эт вернячОк• 02 января 2017
Ответ дляБулькаю
В Америке?))) Ну в дворовой муниципалке с неграми и наркотиками - да, ходят в чем хотят или вообще не ходят. Но во всех трех, что мы учились - хороших частных школах - была своя форма. Если уж у вас пример хорошей щколы - это Америка, смешно даже))
Эт вернячОк• 02 января 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Это бесполезно, я вчера пол ночи этими же словами - ну как об стенку горох, тут не пробиваемо
Эт вернячОк• 02 января 2017
Ответ дляпостою_послушаю
Я уверена, что для школы они покупают понты - ’бренды’ )) А в обычной жизни носят что-то с рынка. Это экономия такая)))
постою_послушаю• 02 января 2017
Ответ дляTrisha
Но мы все разные, это Факт.
Спасибо, я кое что прояснила для себя
Просто лично меня утомляет большое количество вещей. Футболки, трусы и носки я люблю чтобы были в большом количестве, на неделю-две чтобы хватало без стирки, хотя все равно стираю каждый день. А вот верхнюю одежду люблю универсальную, чтобы на два, ну максимум на три типа делилась. Школа-театр-выставки-храм, и прогулки-горки. Остальное меня начинает уже напрягать своим присутствием. Но это,может быть, от того, что мне в последнее время приходилось часто переезжать из города в город, и я стремлюсь к максимальной мобильности
Леди А• 02 января 2017
как мама уже второклассника, обернувшись на себя перед 1 сборами в первый класс, могу сказать - какая же я была перепуганная дурочка:)))
у нас было штук 10 рубашек
штук 10 теннисок
а в итоге носили 2 тенниски и 2 рубашки, а во всё остальное время носили поло разных цветов(белая, голубая, серая)
было 2 школьных костюма.
а в итоге носили джинсы черного цвета
было 2 пары туфлей, а в итоге носили черные кроссовки
было 3 бабочки. 2 даже ещё ни разу не одели:) галстук сын отказывается носить. жилетки 2 стали малы. не понадобились.

это из того что вспомнила на скорую руку.

вот, что буду покупать своему сыну на 3-й класс(если б кто подсказал, когда собирала в первый, сэкономила бы нереальное количество денег)
школьный костюм
темные джинсы под брюки
черные кроссовки
туфли
1 белая майка
2 белые футболки
спортивный костюм
1 рубашка белая
1 рубашка цветная
1 тенниска белая
1 тенниска цветная
3 поло разных цветов.

по рюкзаку. купила крутой навороченный, но через 2 недели учебы сменила на легкий бескаркасный.
карандаши только марко
ручки только бик или пиано
пенал только раскладной.

вроде всё.

я не рекомендую покупать всё сразу. вы в первый месяц сориентируетесь и будете понимать что нужно, а что нет. да, сейчас сэкономите и накупите всего, но чтоб как я новыми вещи не раздаривать родственникам, потому что они год пролежали в шкафу и не понадобились.
Щас ухожу• 02 января 2017
Ответ дляЭт вернячОк
А теперь найдите хоть одну частную престижную школу с подобной формой в начальной школе) Такую форму практикуют, как правило в старшей школе, первоклашки в Штатах, да и в Европе тоже, в пиджаках, туфлях и брюках, на занятия не ходят! Так, что - успокойтесь)
Леди А• 02 января 2017
очень много вещей будет использоваться из повседневной жизни. абсолютно к школе не относящейся. трусы, футболки, кофты носки и т.д. у вас их нет?
постою_послушаю• 02 января 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Да вот я как раз и не про финансы Вам писала. Я про то, сколько жизни люди могут отдавать покупке одежды. Но, наверное, нам с Вами, действительно, друг друга не понять
бЭйбА• 02 января 2017
Ответ дляАноним Советчик
Тут половина к школьным тратам не относится.
вот вот...а то можно подумать если в школу не идет,то ботинки не нужны зимние)))