Лунтик-паунтик• 02 января 2017

Собрать ребенка в школу первоклассника 8000 тыс?

В новом году уже думаю за своего первоклашку.это если покупать все с оптовых сайтов и здесь у девочек то 8000 тыс насчитала. Еще + рюкзак и школьные принадлежности итого 10000. У вас какая сумма вышла? Супер брендовый сбор в школу не обговаривается. Соотношение цена+ качество,чтоб удобно, вовремя и стильно,просто
Банка с бутылками• 02 января 2017
Ответ дляАрмейская
Кожен живе по можливості
Хтось гарно хтось недуже
І не потрібно нікого засуджувати от і все .
Только как раз агрессивно и осуждающе себя ведут в теме те, кто покупает детям много, но, видимо, тем не менее не по средствам, иначе для них бы это были обычные рядовые траты, за которые не хотелось бы бросаться на амбразуру.

Банка с бутылками• 02 января 2017
Ответ длямуха в кедах
Посылать мужа будете, Оки?
У меня муж адекватный, его не за что)
Хранительница чешки• 02 января 2017
Ответ дляПарасюха
А до школы в трусах в катышках и без резинки было нормально?
Вопрос в том, какие такие особенные трусы нужно купить к школе, которых у ребенка не было до школы? :))
извините, но если ходить по дому - то можно и в обычных, за резинки у нас было пару раз - купила Донелла, так ну его (( на колготах тоже катышки быстро появляются, были у нас и Некст, и Мазекеа, и МаркЭндСпенсер и т.д.. Что уже пострашнее , конечно , в люди не оденешь ребенку.
Может автор берет для дома обычные , а на школу более качественные.
Я взяла свой пример, у нас трусики Джордж , Кей еще были (цвет теряют) - на все случаи, у меня лично проблемы какие трусы купить нет, уже знаю качество.
Плюшевая дыба• 02 января 2017
не считала, но вряд ли больше 800 грн
Левобережная• 02 января 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Теплолюбивым)Как никак 2 час ночи
вчера в час уже спала - сегодня ни в одном глазу))) Это при очень бурном дне. И что делать))
и коньяк с текилой и ханки с колой не помогли)) сижу умничаю))
Эт вернячОк• 02 января 2017
У меня девочка, в школе форма. Юбка, сарафан, брюки, жилет с логотипом. Но я всегда покупаю еще одну юбку, чтобы было что надеть когда жарко в сарафане. Еше покупаю 3 гольфа, пять рубашек с коротким рукавом и пять с длинным. Кардиган тонкий х\б. Колготок 5 пар тонких и 5 пар теплых. Носков море. Две пары туфель, сапоги деми и зимние. И термоботинки под брюки и для термокомбеза. Деми - пальто и куртку, зима - пальто и куртку. Для нас такой набор - это необходимый минимум. До школы покупали все тоже самое, только вместо формы много платьев, леггов и туник для сада. Трусов и маек тоже всегда минимум 5 пар у нас. Обычно больше.
Вещи стираю раз в неделю в выходные, иногда еще и посреди недели. Блузки и нижнее белье меняем каждый день, конечно. В школу всегда носим сменку.
Хранительница чешки• 02 января 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Ну конечно придется купить. Но только это не расходы на первоклашку, вот в чем разница. Это просто ежегодные расходы на детскую одежду
Это расходы на первоклашку, не на дяду же?? верно ? допустим кто -то ходит зимой в слитнике, но под форму при дется брать что-то подходящее. и если бы не школа, то не брали бы. Или по дизайну.
тут все индивидуально. И изначально некорректно сформулирована сама фраза , тут будет точнее - на сколько обойдутся траты на ребенка осенью. Просто у кого бюджет ограничен или распланирован, есть люди зажиточные, но экономные и т.д. , то все по -другому. Нужно рассчитывать , сколько денег уйдет и сразу с покупкой и в школу ( форма, канц.товары, рюкзаки т .д. + чтобы хватило на покупку осенней - зимней одежды - обуви и т.д.). А то , допустим, накупили брендов, а из осенней одежды ребенок вырос.. а деньги купить нужны : обувь, колготы и т.д. Вроде , думаю, все ясно объяснила. Изначально вопрос нужно было ставить так: а хватит ли мне этой суммы, чтобы все купить , правильно ли я рассчитала.
Прикуси Язык• 02 января 2017
Ответ дляХранительница чешки
Ну хоть Вы сможете всех примерить)Автор просто не совсем точно выразилась
Эт вернячОк• 02 января 2017
Ответ дляХранительница чешки
Ну мне просто этого не понять, потому что как можно ходить в слитнике на платье, например? То есть все равно я всегда покупала и покупаю и пальто, и куртку. И покупаю исключительно ’бренды’ если вы имеете в виду вещи с иностранных сайтов. Потому что это даже экономически целесообразно, так как они прекрасно носятся и выглядят и после многих стирок. К тому же я никогда не покупаю вещи к сезону разом, всегда в течение года - где-то распродажа, где-то что-то классное в новой коллекции, где-то что-то прекрасно сочетается с уже купленным и т.д. То есть вот сейчас у меня практически все потихоньку куплено на следующие осень-зиму и лето конечно. Летом буду покупать обувь, потому что нога у нас растет непредсказуемо и школьную форму, потому что заказ от школы.Ну и канцтовары докупить и может новый ранец, еще не знаю. И так же для первого класса покупала все целый год. И в сад - тоже. Но если бы у нас можно было пойти в магазин и купить полностью гардероб из хороших вещей на сезон, я бы с удовольствием так делала, но увы

Cейла• 02 января 2017
Ответ дляАнонимчик
У меня есть стиральная машина, но нет времени, о чем я сразу и написала. Лучше бы вы читать научились, а то иронизировать у вас плохо получается. День загружен по полной и у меня, и у ребенка. Да и три раза в неделю стирать по одной белой футболке в машине - это бред. У меня столько грязной одежды, подходящей по цвету каждый день не набирается.
Да и банально во что превратится вечностирающаяся кофта
Cейла• 02 января 2017
Ответ дляЛевобережная
я работаю на двух работах (бывает на трех) - причем на себя - то есть нет такого - 18.00 - всё отбой , я никому ничего не должен, у меня нет выходных вообще.

мой ребенок ходит на две спортивные секции, английский и в школу IT,
нам задают Д/З

и мне не трудно запустить стирку на стиралке или простирнуть ту одну детскую футболку вручную - там несколько минут делов

Но у него есть еще футболки. Которые не покупались специально для школы. Ну вот такая я странная мама - покупаю ребенку вещи не только в школу ходить. но и просто...)))
Так и хочется сказать- ну стирайте на здоровье эту одну футболку!
Доктор Варвар• 02 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Школьная форма 1700
Рубашка2*150
Майка 2 шт
Футболка3*100
Реглан2*150
Кофта теплая 1*300
Джемпер1*200
Носки 6 пар тонкие и теплее 150-200
Костюм спорт350 грн
Брюки котон 300
Джинсы флис 300
Подштаники 150
Кроссовки 300
Кеды 200
Туфли 400-500
Ботинки зима 800
Ботинки Деми 500
Парка 700
Куртка зима 800
Шапка Деми и зима 250-300
Ппошу прощения, а без школы Вы бы не покупали майки, носки, джинсы, зимние ботинки, деми ботинки, зимнюю куртку, шапку, деми куртку???? Это только для школы? Отдельное?
Cейла• 02 января 2017
Вот читала, читала....и у меня вопрос - мамы, дамы...у вас тоже две кучки трусов дома? Одна для дома, вторая - в люди?
мадамГрицацуева• 02 января 2017
конкретно траты на первоклассника это форма, рюкзак и канцелярия. Все остальное пришлось бы покупать и дошкольнику
Соня-сонятко• 02 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Школьная форма 1700
Рубашка2*150
Майка 2 шт
Футболка3*100
Реглан2*150
Кофта теплая 1*300
Джемпер1*200
Носки 6 пар тонкие и теплее 150-200
Костюм спорт350 грн
Брюки котон 300
Джинсы флис 300
Подштаники 150
Кроссовки 300
Кеды 200
Туфли 400-500
Ботинки зима 800
Ботинки Деми 500
Парка 700
Куртка зима 800
Шапка Деми и зима 250-300
Жесть, а зачем вам на сентябрь -октября зимние ботинки, куртка, зимняя шапка?
Парка, Деми ботинки и прочая верхняя одежда у вас не присутствует помимо школы ? То есть, вы посчитали обычную одежду которую и помимо школы купили бы, в сумму на которую собрали первоклашку.
Ну с таким успехом если считать, то у меня тысяч 20 наберётся!))
Вы ведь канцтовары не посчитали ещё....
Девушка Прасковья• 02 января 2017
Ответ дляЛевобережная
Зачем 3 футболки?
Что за 2 реглана за 150?
Зачем 6 пар носков?
Что за спортивный костюм за 350? Самый обычный в адидас дисконте или в нексте стоит минимум в два раза дороже
Что за кроссовки за 300 - на распродаже адидас 790 минимум
Куртка зима 800? Минимум 2500 не колхозная
итд
Турция, Венгрия, рынок, а что? Ребенок в первый класс идет, турецких регланов или водолазок и венгерского спортивного костюма хватит с головой. 6 пар носков на каждый день, чтобы руками не стирать, а раз в неделю загрузить в машинку. А то Вам все колхозное, а на носках экономите.
Девушка Прасковья• 02 января 2017
Ответ дляШопингмонстр
В джинсах на флисе в школу? Да он упарится в них.
А в каких брюках зимой в школу ходят? Спрашиваю без сарказма, у самой еще детсадовец, тоже через год в школу.
Смешнюча• 02 января 2017
Читаю... читаю.... вот за носки скажу. У нас есть носки, но они цветные, поэтому я буду покупать носки специально для школы-черные)))) Как и джинсы черные тоже специально для школы. Обычно он носит яркие, синие. Кофта у нас полосатая флиска HM, поэтому тоже будет покупаться специально для школы. Туфли тоже не носим, как и мокасины, будут покупаться спец. для школы.
Девушка Прасковья• 02 января 2017
Ответ дляЛевобережная
у меня просто есть стиральная машина
купите - не пожалеете - классная штука , можно не только по выходным тратить время и гробить руки, а и каждый день, абсолютно не напрягаясь нажать кнопки и запустить стирку
И что каждый день запускаете на пару носков. или пару футболок?

Смешнюча• 02 января 2017
И да, чем реже стирается вещь, тем лучше она выглядит. Поэтому лучше стирвть раз в неделю, чем каждый день. А том анегдоте. Вовочка, ты чего позавчера в школу не пришел?
-Мама трусы постирала.
-А вчера чего не пришел?
-Иду, смотрю, ваши висят, думаю, чего идти тогда?
Viksok• 02 января 2017
У меня дочь 1-й класс, сын 3-й класс - собрали глобально дешевле. Если брать конкретно первоклашку мою - с канцелярией нам проще, ежегодно мер поздравляет всех первоклашек города и дарит им ее, на пол года хватает, а потом докупается по мере необходимости. Но, специальные прописи будут закупаться классом (у нас было 200грн. на все предметы), поэтому тетради не нужны. Форма обошлась где-то 1700 (сарафан, юбка, пару нарядных блуз). Кроссовки на физ-ру были итак не малы. Ботинки, куртки к школе не отношу, они покупаются и без нее. Кофты новые не покупали, одеваем те, что есть, т.к. в школе жарко и все равно ее там снимаем.
Роза завяла• 02 января 2017
и как всегда в сумме трусы, подтяжки, кино, вино и домино
Роза завяла• 02 января 2017
Ответ длямадамГрицацуева
+10000000
Не жена• 02 января 2017
что за паника? на улице начало января....
и что за суммы, рюкзаки за дикие деньги ,кому нужны эти понты.....
Петросянша• 02 января 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Я покупать начала за год. Одежду на иностранных сайтах на распродажах по паре вещей в месяц. Рюкзак тоже поймала на распродаже. Непосредственно перед сентябрем покупала только обувь и пиджак
Общую сумму не считала, но она не разовая поэтому особо не ощутилась
вот одного не понимаю: как только ребёнок переступает порог школы, мамочкам закрывают доступы к сайтам и магазинам?
Сладкий лимончик• 02 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Школьная форма 1700
Рубашка2*150
Майка 2 шт
Футболка3*100
Реглан2*150
Кофта теплая 1*300
Джемпер1*200
Носки 6 пар тонкие и теплее 150-200
Костюм спорт350 грн
Брюки котон 300
Джинсы флис 300
Подштаники 150
Кроссовки 300
Кеды 200
Туфли 400-500
Ботинки зима 800
Ботинки Деми 500
Парка 700
Куртка зима 800
Шапка Деми и зима 250-300
Вот я не понимаю, зачем считать обувь, носки, трусы, куртки..Вы, что и так бы не купили их на следующий год? Это обыденная ежегодная покупка ребенку. Не понимаю, когда это считают в сборы в школу... Вы, что раньше обуви и трусов и курток и шапок ребенку не покупали..?
Сладкий лимончик• 02 января 2017
Ответ дляПетросянша
100% я тоже не понимаю массового психоза..Что в течение года нельзя докупить?
Петросянша• 02 января 2017
Ответ дляСладкий лимончик
да, так скупаются.как будто ребёнка на год заграницу отправляют, а не на пару часов в день в школу
Я вот думаю, может это скупаются те мамочки. которые детей в садик не водили?
Петросянша• 02 января 2017
Ответ дляСладкий лимончик
при чём ЗА год начинают покупать ещё на год вперёд, то есть промежуток получается 2 года!
Чудо в декрете• 02 января 2017
Школьная форма 1650, туфли классика 1000, туфли мокас ны 1100, рубашка 400, тенниска белая 300, портфель кайт 1090, ремен 150, подтяжки 150,тетради-прописи 300 грн ,канцелярия ( ручки, етрадки, альбомы, краски, цв умага, картон, папка для трудов, ножницы фломастеры, обложки на книги, тетради- 300-500 грн , тетради прописи по англ 300, форма спортивная -650 грн, кеды 280 грн, футболка белая 90 грн, термос 200, лоток для буербродов-40 грн пенал 100грн. Вроде бы все. Сын учится в 1 классе. Ну и букет, взнос в онд класса, школы, сразу собрали деньги по 50 грн на день учителя, и по 500 грн на ремонт класса.