Лунтик-паунтик• 02 января 2017

Собрать ребенка в школу первоклассника 8000 тыс?

В новом году уже думаю за своего первоклашку.это если покупать все с оптовых сайтов и здесь у девочек то 8000 тыс насчитала. Еще + рюкзак и школьные принадлежности итого 10000. У вас какая сумма вышла? Супер брендовый сбор в школу не обговаривается. Соотношение цена+ качество,чтоб удобно, вовремя и стильно,просто
Щас ухожу• 02 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Школьная форма 1700
Рубашка2*150
Майка 2 шт
Футболка3*100
Реглан2*150
Кофта теплая 1*300
Джемпер1*200
Носки 6 пар тонкие и теплее 150-200
Костюм спорт350 грн
Брюки котон 300
Джинсы флис 300
Подштаники 150
Кроссовки 300
Кеды 200
Туфли 400-500
Ботинки зима 800
Ботинки Деми 500
Парка 700
Куртка зима 800
Шапка Деми и зима 250-300
Зачем и кеды и кроссовки? Обувь, зимняя куртка, шапки, деми куртку, трусы-носки, подштаники , майки все рано покупать нужно, даже если ребенок не школьник. Ваш список- это гардероб на год, а не траты для сбора в школу)

Банка с бутылками• 02 января 2017
Ответ длямуха в кедах
Как это меньше повседневной одежды покупается? Ребёнок не ходит в гости, в кино, театр, на курсы иностранного, на спорт? Да в школе социальная жизнь в сто раз активнее, чем в садике, и одежды надо больше и вне школы, потому что в пятницу с одной подружкой и кино, в субботу со второй подружкой на мастер-класс, а в воскресенье к другу на день рождения.
Меньше. При том, что у меня ребенок не ходит на продленку и 4 из 5 дней занят вне школы, повседневной одежды меньше идет.
Я сначала покупала привычное количество, потом заметила, что часть регланов, толстовок, кардиганов вообще не успеваем носить.
Чего точно больше, так это колготок)
Из школы пришли колгогтки сняли, через час-другой выходить на йогу/вокал - другие надели.
И каждый раз: вроде 3 дня тому постирала вот только и опять пара пар осталась)
Докладная• 02 января 2017
Еще чешки на хореографию.
Банка с бутылками• 02 января 2017
Ответ дляПарасюха
Вот вы смеетесь, а моей подружке помню мама привезла из Польши (в 90-х это было мегакруто) красивое красное кружевное белье и при дарении сказала - ’будет в чем в врачу пойти’)
Нарисовалось• 02 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Школьная форма 1700
Рубашка2*150
Майка 2 шт
Футболка3*100
Реглан2*150
Кофта теплая 1*300
Джемпер1*200
Носки 6 пар тонкие и теплее 150-200
Костюм спорт350 грн
Брюки котон 300
Джинсы флис 300
Подштаники 150
Кроссовки 300
Кеды 200
Туфли 400-500
Ботинки зима 800
Ботинки Деми 500
Парка 700
Куртка зима 800
Шапка Деми и зима 250-300
смешно честное слово))) А если бы он в школу не шел, то ходил бы без кальсон, джинсов, куртки и обуви?)))
Изподтишка• 02 января 2017
Где- то так и получилось , собирали в прошлом учебном году. В этом тоже предстоит. Начну заранее. Очень затратно.
муха в кедах• 02 января 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Чего точно больше, так это колготок)
Ну значит ваш ребёнок сидит дома после школы.
Я не понимаю, как может идти меньше нешкольной одежды, если КАЖДЫЙ день после школы ребёнок идёт на кружок, спорт, гулять или на активити.
Колготок, бесспорно, идёт много, намного больше, чем в садике, ещё и потому, что для школы нужны светлые, для внешкольных выходов яркие, плюс в садике не были нужны полиамидные колготки.
муха в кедах• 02 января 2017
Ответ дляБанка с бутылками
)))))))) Не, ну канеш, если в школе до ночи сидеть, то возможность вывести в люди вторую пару туфель будет только там))) Поэтому - все в школу и изящные колготки и батистовые блузки и всю обувь)))
У нас есть куда вывести еще не одни туфли)
Если 13.15 - это для вас до ночи, то обратитесь к специалисту по сну.
У вас нет второй пары туфель, вы ходите в школе в грязных, сами писали.
муха в кедах• 02 января 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Речь о первоклассника, они еще с подружками в кино каждую пятницу не ходят. Максимум с родителями)))
У меня второклассница, ходит практически каждую неделю. Естественно, с родителями и подружками и друзьями.

Изподтишка• 02 января 2017
Ответ дляСоседушка
наверное без формы это..
и без рюкзака. Чисто три рубашки, как минимум, по 200-250( самые дешевые), спортивный костюм500, школьный 1800,сменные школьные - 700, жилет, джемпер-700 обувь 1500( сменные мокасины), рюкзак 3500, пенал, сумка для физкультуры .еще канцтовары, я уже и не помню на какую сумм, но что- то около тысячи первоначально, потом еще и докупали.и это на оптовом складе.и вещи средней ценовой категории. А плюс еще благо взнос.и еще мы покупали новую дополнительную куртку - парку, чтоб на форму подходила. Еще около 3500плюс. Вообщем дорого собрать, очень дорого
муха в кедах• 02 января 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Конечно меньше нужно. По сути некогда переодеваться, у нас повседневки много, но одевается в выходные и на праздники в основном. Раньше в сад в повседневке ходил, теперь пол дня в школьном. Вечером, если успеваем домой зайти перед английским, конечно переодевается, а так три раза в неделю сразу в школьной форме на тренировку идёт. Тащить с утра в школу еще и переодеждку, как-то неудобно. Хорошо, что у нас не школьная форма,а официально-деловой дресс код)))
Ну я слабо представляю, как можно в форме идти на спорт или ещё куда-то. Бывает, мы тоже не успеваем заехать домой переодеться. Но тогда переодеваемся в школе, в машине или в туалете того места, где обедаем - потому что не считаю, что ребёнку будет удобно перед кружком и спортом бегать и прыгать не в джинсах или леггинсах и трикотажном верхе, а в колготках, блузке и юбке.
Акукарача• 02 января 2017
канцелярия мне обошлась 1000 на двоих
тоесть один 500
рукзак на распродаже купила по 500
тоесть тісяча на каждого
девочке тружнее, так как одних колгот надо 7 пар минимум
трусики, маечки, носочки
обувь, сменная, спортивній, футболки
у меня тоже итого ушло очень много
еще и школа потянула 2500 за первое полугодие
ремонт, закупка всякой фигни куда классная тычет пальцем, подарки учителям и тд на праздники, фонд школы и класса, книжки англ.
ушло больше 10
но я начала стобирать с сентября и так год собирала
Пальметто• 02 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Школьная форма 1700
Рубашка2*150
Майка 2 шт
Футболка3*100
Реглан2*150
Кофта теплая 1*300
Джемпер1*200
Носки 6 пар тонкие и теплее 150-200
Костюм спорт350 грн
Брюки котон 300
Джинсы флис 300
Подштаники 150
Кроссовки 300
Кеды 200
Туфли 400-500
Ботинки зима 800
Ботинки Деми 500
Парка 700
Куртка зима 800
Шапка Деми и зима 250-300
Так а причем тут сбор к школе? В списке больше половины вещей тех, которые вы и так покупали бы (одежда, обувь) без привязки к школе в течение года.
Пальметто• 02 января 2017
Ответ дляЛевобережная
Зачем 3 футболки?
Что за 2 реглана за 150?
Зачем 6 пар носков?
Что за спортивный костюм за 350? Самый обычный в адидас дисконте или в нексте стоит минимум в два раза дороже
Что за кроссовки за 300 - на распродаже адидас 790 минимум
Куртка зима 800? Минимум 2500 не колхозная
итд
На тех же инсайтах или укдстафе можно купить вполне не колхозные вещи за эти суммы. Вы не забывайте, что в магазинах наценки большие.
Пальметто• 02 января 2017
*кидстаффе
Бюст Березуцкого• 02 января 2017
Я не понимаю зачем создавать такие тупые темы? Автор, вы потратили, молодец. Считаете все правильно сделали, тоже молодец.
У людей разные достатки, понимаете? Кому то школьный костюм за 3 тыс норм, а кто то секондом перебивается. Ну и получаете вы комментарии, типа зачем 6 пар носков? Зачем 3 футболки.

Я например скажу, что мало купили. И качество у почти всех вещей отстойное. . И что? Побежите новое покупать? Всю тему не читала, но думаю гадостей вам уже достаточно написали. Закрывайте тему и живите своим умом
Банка с бутылками• 02 января 2017
Ответ длямуха в кедах
Перечитайте лучше что вы писали) А то так хотелось показаться баХатой с ’брендовым набором’, шо аж забыла уже)
У меня нет потребности вываливать тут детальное описание гардероба своего ребенка, потому что это - рядовые траты, из штанов для них никто не выпрыгивал и поэтому никому теперь в нос не тычет.
Адью, избавьте меня от своих преследований в теме, брезгливо уже.
Девушка Прасковья• 02 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Школьная форма 1700
Рубашка2*150
Майка 2 шт
Футболка3*100
Реглан2*150
Кофта теплая 1*300
Джемпер1*200
Носки 6 пар тонкие и теплее 150-200
Костюм спорт350 грн
Брюки котон 300
Джинсы флис 300
Подштаники 150
Кроссовки 300
Кеды 200
Туфли 400-500
Ботинки зима 800
Ботинки Деми 500
Парка 700
Куртка зима 800
Шапка Деми и зима 250-300
Ну +- так и есть, рюкзак еще и канцтовары. Я сама продаю детские вещи, тоже в следующем году в школу, откладываю понемногу из своего товара и покупаю по скидкам с Джорджа, другие марки с инсайтов мне не нравятся, разве что Некст. В школе, в которую идет ребенок, нет формы или дрес-кода, но часто дети ходят в вышиванках (школа напротив дома, вижу), так что еще и вышиванку приличную нужно купить.
БезникаЯ• 02 января 2017
Підпишуть

муха в кедах• 02 января 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Что я писала? Что в 18 забираю ребёнка? Да, забираю пл средам и пятницам, когда в школе эврика и шахматы. Остальные три дня забираю после уроков. Так бывает, прикиньте.
Есть чудесная кнопочка выход в правом верхнем углу. Я буду писать то и там, что и где я захочу.
БезникаЯ• 02 января 2017
Підпишусь
Курочка-наседка• 02 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Школьная форма 1700
Рубашка2*150
Майка 2 шт
Футболка3*100
Реглан2*150
Кофта теплая 1*300
Джемпер1*200
Носки 6 пар тонкие и теплее 150-200
Костюм спорт350 грн
Брюки котон 300
Джинсы флис 300
Подштаники 150
Кроссовки 300
Кеды 200
Туфли 400-500
Ботинки зима 800
Ботинки Деми 500
Парка 700
Куртка зима 800
Шапка Деми и зима 250-300
ну это список 1клас+ одежда на целый год. Если б в школу не пошел что не покупали бы зимние ботинки куртки,джинсы и т.п.?
Банка с бутылками• 02 января 2017
Ответ длямуха в кедах
Курочка-наседка• 02 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Трусы 200
Рюкзак 600
Канцелярия Я не знаю но пртмерно600- 800
Еслиб в школу не ишел трусы бы не покупали?
Не обижаюсь• 02 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Школьная форма 1700
Рубашка2*150
Майка 2 шт
Футболка3*100
Реглан2*150
Кофта теплая 1*300
Джемпер1*200
Носки 6 пар тонкие и теплее 150-200
Костюм спорт350 грн
Брюки котон 300
Джинсы флис 300
Подштаники 150
Кроссовки 300
Кеды 200
Туфли 400-500
Ботинки зима 800
Ботинки Деми 500
Парка 700
Куртка зима 800
Шапка Деми и зима 250-300
Ой незнаю, рубашки брала в два раза дороже и минимум =600-800, футболки по 55 ×6, например.
Рюкзак есть, но он стоит около 3000,обувь мин от 1000 любые-тоже выйду на эту сумму
Прикуси Язык• 02 января 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
А в каких брюках зимой в школу ходят? Спрашиваю без сарказма, у самой еще детсадовец, тоже через год в школу.
Мои ходят в черных джинсах на флисе, но не каждую яжемать на сайте,это устроило)
Кукарачка• 02 января 2017
А я не понимаю, извините, такого жлобства - считать сколько я потратила на ребенка и трусы, и кроссы, и рубашки, и все остальное. Также идем в школу в первый класс и старшие дети дети есть, но чтобы создавать списочки, на кого и что потрачено - это жеееесть(((.
Автор, еще напишите сколько тратите на еду и развлечения - также списочком. И не забудьте эти списочки в папочку складывать - насобираете за все годы и потом покажете сколько Вы бедная, тратите на своего ребенка(((.
Прикуси Язык• 02 января 2017
Ответ дляКукарачка
Да она просто прикидывает сумму,на которую надо одеть ребенка. Всего лишь.
bejalla• 02 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Как не крути но 2-3 их нужно, физра и плюс так одевать,вот майку можно 1 под рубашку
Как это одна майка,я майку как и трусики каждый день меняю,что то я не поняла,как у ребенка может быть одна майка? У нас что трусиков,что маек больше 20 шт
Кукарачка• 02 января 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Ну уже тут многие написали, что трусы, майки и футболки не обязательно покупать перед 1 классом. Не нужно сгущать краски. И почитайте много ответов, где реальные списки с конкретными суммами. Я писала не только автору, а всем, кто такие списочки составляет и еще в компе хранит для отчетности(((