Бибер-анонимер• 02 января 2017
Слазит кожа на пальчиках
На выходных (скорее всего в пятницу) обнаружила, что у ребенка на трех пальцах слезла кожа. Сразу подумала, что в саду что-то клеили и он оттирал клей.
Потом уже увидела, что все-таки дело не "в клее". У ребенка слазит кожа на пальчиках рук.
Не чешется, не болит. Но вижу, что продолжает по-тихоньку лезть.
Кто сталкивался? Что это может быть?
Чем лечить?
Кто сталкивался? Что это может быть?
Чем лечить?
Бибер-анонимер
• 02 января 2017
Ответ дляНеместная Я
так вам уже и не нужно.
взрослые могут заразиться, если не болели. обычно скарлатина дает пожизненный иммунитет. но ребенок остается заразным, кажется, 21 день. не помню, почитайте. я заболела 21 марта, в свой день рождения, а в школу пошла уже в начале мая, выдерживала карантин.
Дело в том, что я тоже в тот момент переболела.
Горло болело адски неделю. Температурила периодически - 37,2-37,8
Но кожа не слазит
Бибер-анонимер
• 02 января 2017
Ответ дляsofiyka35
В моєї дитини чотири тижні тому було щось схоже:
прокинулася з рвотою, температура і горло дуже червоне (я б сказала, малинове) .
Робили заг. ан. крові, були підв. лейк., ШОЕ і паличкояд. ( Діагноз педіатра - ринофарингіт, ГРВІ)
Через тиждень після лікування перездали кров (все ок)
На наступний день (на 10-й день від початку хвороби) почала облазити шкіра на руках.
Спілкувалася після того з інфекціоністом, то каже, що або скарлатина була , або коксакі.
а как быстро прошли ручки?
что принимали?
Ответ дляБибер-анонимер
а как быстро прошли ручки?
что принимали?
Шкіра облазила по-трошки: один палець десь 3 дні, разом облізно лише 5 пальців.
Інфекціоніст нічого не призначив, так як ніби-то шкіра облазить в кінці хвороби, ну і аналіз крові хороший. Педіатр на останньому прийомі призначив Лімфоміозот попити місяць, так як підщелепні лімфовузли ще були збільшені. Зараз все ок.
Знаю, що після скарлатини рекомендують робити ЕКГ. Інфекціоніст на огляді казав, що в нашому випадку не потрібно .
волосатое стекло• 02 января 2017
Ответ дляAlenka77777
Мы в таком случае начинаем давать витамин А и Е. Через неделю максимум проходит.
Но может быть и аллергия.
Сходите к врачу.
Но может быть и аллергия.
Сходите к врачу.
Было у дочери, и не раз. Кожа и на стопах облазила, а нелько на ручках. Обращались и к педиатру и к дерматологу.
Конкретно нам выписали витамины (А и Е).
Через 2 нед приема все проходит. Как правило такая проблема в зимне-весенний период, несмотря на нормальное питание.
Давали вот такие:
волосатое стекло• 02 января 2017
Но витамины прописывают в зависимости от возраста. Когда дочь младше была, я покупала витаминки-жуйки Мишки с А и Е (уже не помню как назывались)
Файна цьоця• 02 января 2017
Это печень так реагирует, часто бывает после болезни или сбоя ЖКТ. Сходите к гастроэнтерологу.
ОхиИВздохи• 03 января 2017
У нас такое было несколько зим подряд.... побывали у всех дерматологов города, ничего не находили и все назначения ничего не помогали. обследуйтесь полностью. Но у нас аллергия на холод, особенно, когда в руки брала снег - как ожоги, страшно смотреть.