ПМСница• 02 января 2017

Мамы-холерики, как вы воспитываете своих детей?

Вопрос только к мамам-холерикам, все остальные, которые спокойные и сдержанные и у них такие же детки, просьба не писать, так как мы с вами на разных полюсах.
Итак, суть вопроса: если вы по натуре холерик, натура вспыльчивая и эмоциональная. Как у вас проходит воспитание детей? Удается ли вам сохранять все время спокойствие, не кричать, если ребенок после 5-ти замечаний не реагирует или начинает прирекаться в ответ (в данном случае возраст 7 лет). Если есть такие у кого получается, я вас умоляю научите: как себя сдерживать и бесконечно спокойно все объяснять и чтобы был толк? Вот умом все понимаю, что сама пример для детей, как я себя веду так и они будут. Стараюсь изо всех сил, спокойным тоном и все объяснять. Но как подавить этот темперамент, который аж бурлит от эмоций и время от времени сносит башню, если ты по сто раз одно и то же объясняешь ребенку, а в ответ игнор и делает то же самое и еще спорит, что это я не права.
Снегопадка• 02 января 2017
Я не холерик, но холерик моя лучшая подруга, которая постоянно воспитывает детей на моих глазах))) Она вопит, кричит и бегает. Но кричит не на ребенка, а как бы на себя - типа ’Я так не могу’ ’боже дай мне сил утерпеть и не настегать ремнем’))) ’ну кто мне скажет, как мне достучаться до нее?’. Иногда начинает рыдать и заламывать руки. Короче, я обратила внимание, что орет-то она не на ребенка, как бы сама с собой разговаривает эмоционально, но ребенок-то слышит и делает выводы. даже начинает ее жалеть, успокаивать и делает, что она хотела.

flower with thorns• 02 января 2017
Удалено администрацией...
flower with thorns• 02 января 2017
Удалено администрацией...
Оно само купилось• 02 января 2017
Я-бешеный холерик. Это просто губительно..мое воспитание. Умом понимаю, но от этого понимания тише в доме не становится(((. Ору, потом бешено обнимаю, крепко целую, опять ору. Ну вы меня понимаете))).
flower with thorns• 02 января 2017
Можливо, варто зробити так, як не реагує на зауваженнчя: не виконувати його прохання, не купувати цукерок, наприклад і поснювати, що засмутив маму, не зробив, що вона пррсила. Істерики ігнорувати, не піддаватися їм, робити вигляд, що нічогог не відбувається. Сил і терпіння Вам!
ИМХОля• 02 января 2017
Ой, вот так и воспитываем детей, а если и дети холерики ... можно вообще . Каждый день себя зомбируют’ успокойся, не реагируй, они дети, им все надо объяснять, учить уму -разуму....’ но....проходит, в лучшем случае пол дня....и маму разрывают эмоции на части...и дети начинают слушать. Муж говорит, что так приучила, что они на крик только отреагировать могут сразу... не знаю я что делать,иногда, к вечеру , я и сама от себя устаю, а я представляю как они..
Капитанша• 02 января 2017
Когда орете,пусть вас снимут на видео.....смотреть ,пока не дойдет
Твердая валюта• 02 января 2017
автор, холерик - это не тот, кто несдержан и орет. это невоспитанные люди себя так ведут.
я холерик. на детей не кричу. самодисциплина и ясное сознание - наше все. работайте над собой.
автор ПМСница • 02 января 2017
Ответ дляОно само купилось
я вас прекрасно понимаю
и очень переживаю кого мы такое холерики воспитаем, какие из детей потом вырастут люди и как будут к нас относиться.
поэтому серьезно задумываюсь, что нужно работать в этом направлении. но как перебороть этот бешеный темперамент? глицесед помогает только когда пью его, а потом такая же. не могу же я всю жизнь пить успокоительное.

автор ПМСница • 02 января 2017
Ответ дляflower with thorns
є моменти, коли потрібно її реагування зараз, ось приклад, який повторюється кожен день: грається з молодшим братиком, йому 2 роки, постійно в нього щось забирає, він починає пищати дуже голосно. я на кухні готую їсти, кожен раз я біжу з кухні: що у вас сталося, чому ти в нього забрала, чому він пищить і т.д. просто прошу її: не заважай йому гратися, ти читай він з машинками. лиш іду на кухню, він знову пищить, вона ігнорує мої прохання, тому починаю кричати і я, тому що терпінню приходить кінець. а відкласти покарання на завтра, немає можливості, мені потрібно, щоб вона реагувала зараз, тому що малий пищить зараз. після мого крику вона вже молодшого не трогає. але це не нормально.
автор ПМСница • 02 января 2017
Ответ дляКапитанша
не нужно снимать, я и так представляю, вопрос в том как с этим бороться.
автор ПМСница • 02 января 2017
Ответ дляТвердая валюта
как работать, подскажите. как подавить бурю эмоций которая тебя разрывает на части?
flower with thorns• 02 января 2017
Ответ дляПМСница
Може, коли Ви щось робите, дайте їй іграшки і хай вона грається біля Вас, а брат окремо від неї, в іншій кімнаті? В такому випадку можна і покричати якщо це ефективно. Пробувати пояснити, що братик плаче і пищить, йому сумно, коли йому не дають гратися. Не давати після такого повторення те, що вона хоче.
Твердая валюта• 02 января 2017
Ответ дляПМСница
не позволяйте буре разрывать вас на части.
и да, хороший совет был записать себя в истерике и потом посмотреть со стороны.
для меня важно было не просто научиться сдерживать себя, но я еще много литературы прочла по детской психологии, по педагогике, чтобы понимать, что происходит с ребенком, почему он себя так ведет.
для большинства родителей это почему-то неведомо, и знать этого не хотят, как почитаешь тут...’он делает мне назло, садится на голову, неуправляемый...’
как будто дети пришли в этот мир специально, чтобы сделать жизнь своих родителей невыносимой.
автор ПМСница • 02 января 2017
Ответ дляflower with thorns
так, коли вони окремо. то все добре, але ж вони брат і сестра, які живуть в одному домі, і вони все рівно періодично разом в кімнаті граються, питання в тому, що вона не реагує на мої зауваження і робить по-своєму, а у відповідь моя реакція.
Твердая валюта• 02 января 2017
Ответ дляПМСница
вот и вам тоже почитать бы.
разобрались бы, почему она делает по-своему.
хотя человеку, в принципе, свойственно поступать по-своему, вы не находите?
flower with thorns• 02 января 2017
Ответ дляПМСница
Робить по-своєму - не виконуйте її прохання, не купуйте, що хоче. Не грайтеся з нею. Дитина має вчитися рахуватися з бажаннями інших з раннього віку. Сил Вам і терпіння! :)
автор ПМСница • 02 января 2017
Ответ дляТвердая валюта
вот и вам тоже почитать бы.
а как тогда воспитывать детей, если они всегда будут поступать по-своему? тогда придется нам их слушаться?
читала много чего и американских авторов, что-то работает, что-то нет, понимаю, что в некоторых случаях нехватка внимания у старшей, работаю над этим всегда на выходных стараюсь с ней отдельно куда-то выйти, чтобы только ей внимание уделить, но она все равно очень часто не слушается и что самое худшее постоянно прирекается, ты замечание она тебе в ответ кучу текста.
автор ПМСница • 02 января 2017
Ответ дляflower with thorns
дякую

Твердая валюта• 02 января 2017
Ответ дляПМСница
да. и нам нужно слушаться своих детей.
и учить их думать, а не просто выполнять распоряжения.
кого вы таким образом вырастите?
Твердая валюта• 02 января 2017
Ответ дляПМСница
объясните мне, а почему ребенок должен вас непременно слушаться? просто потому, что вы мама и вы взрослая?
вот как вы лично реагируете на замечания? если еще и это замечание считаете несправедливым. сразу несетесь выполнять то, что вам сказали?
Сегодня я не я• 02 января 2017
Ответ дляТвердая валюта
Вот,только хотела написать,это не темперамент,а самодисциплина.
Вы просто знаете,что ребенок не может дать Вам сдачи,а попробовали бы поорать,или еще и руки распускать на здорового мужика,получили бы пару раз в лоб и сразу бы научились находить подход и договариваться с детьми.
автор ПМСница • 02 января 2017
Ответ дляТвердая валюта
да. и нам нужно слушаться своих детей.
кого вы таким образом вырастите?
хорошо, описала ситуацию выше: играется малый 2 года, старшая приходит к нему и берет его машинки, он начинает пищать, он этой машинкой игрался, я прошу ее: поиграйся чем-то другим, не бери у него то, чем он играется. только вышла из комнаты опять пищит. возвращаюсь: я же тебя просила, пожалуйста, найди себе другое занятие, почитай, зачем ты забираешь его игрушку? только вышла - опять пищит малый. и так на 5 раз я срываюсь. как себя вести в этой конкретной ситуации. при чем на мои замечания она врет, что не забирала или прирекается: я только посмотреть взяла и т.д.
где здесь мне ее слушать и как еще объяснять?
Анка-пулемётчица• 02 января 2017
Не плутайте холеричний темперамент (сильний та негнучний) з елементарною істеричністю та невихованістю.
Виховуйте себе для початку. А не ліпіть відмазки про холеричність.
Сегодня я не я• 02 января 2017
Ответ дляПМСница
Когда дети предоставлены сами себе,конечно начинается беспредел.
автор ПМСница • 02 января 2017
Ответ дляСегодня я не я
а как готовить кушать и мыть посуду, чтобы при этом дети были не предоставлены сами себе? няню нанимать?
автор ПМСница • 02 января 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
сильний та негнучий це сангвінік, холерки це коли емоції керують розумом.
Твердая валюта• 02 января 2017
Ответ дляПМСница
она таким образом привлекает ваше внимание, неужели непонятно.
и она не врет, а говорит то, что ей кажется нужным, чтобы вы это внимание ей уделили.
а может быть, ревность к брату.
автор ПМСница • 02 января 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
загально прийняті характеристики темпераменту теж відмазки приліпили?
Анка-пулемётчица• 02 января 2017
Ответ дляПМСница
Сангвінік якраз гнучкий.
Не робіть з холерика тупого істерика без мізків.
Холерик - це така махіна, що пре і не зупиниш. Істерики тут ні до чого.