Ленивица-красавица• 02 января 2017

а что происходит с современными бабушками? новонодние каникулы - сын- бабушка

Я действительно не понимаю, что происходит. В нашей семье в частности и обществе в целом.
1. Ребёнку 4 года и 4 месяца. Активный, подвижный, в саду болеет часто но ходит, потому что мы оба работаем.
2. Есть бодрая бабушка- свекровь, которая считает, что невестка , то есть я должна тянуть все - я работаю на полторы ставки и не на словах а на деле.
3. Решили семьёй (живём отдельно) , что каникулы до 11 января в сад водить не будем , мамо сказали что будет забирать его вместо сада до сна к себе.
4. За неделю с 27 числа внук был у них 1 раз. Три часа. После чего она сказала что надо вести в сад, а то он будет расхлябанным. Ясное дело, что я справлюсь конечно же сама. Но на привязи)) сутками. Муж завтра выходит на работу, я отказалась на эти дни от сада, да, я рассчитывала что сын через день побудет у бабушки с дедушкой - ему нравится у них. О ночеаках речь не идёт, о целом дне тоже. Они были за, на людях)))
Свекруха аж кайфует оттого что я никуда не могу вырваться - ни на массаж, ни анализы сдать, на УЗИ б надо, два года не была, нужно миому наблюдать. Зуб сломан, уже месяца два, но работа 6 дней в неделю не позволяли заняться собой, здоровьем. Почему сейчас так? Почему так принципиально НЕ помочь? Я молчу о том, что люди оставляют детей на все лето, на неделю или две когда сами едут на море?
Голубая фишка• 03 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Почему же я помогают больным детям - раком и прочими болезнями? Это же забота их родителей , правда? Да потому что хочу помочь. Чужим людям. Потому что это человечно и по-человечески. А бабушки порой ведут себя КаК одинокие волчицы , у которых атрофировались чувства. Только пожирать и поспать
И урвать. Я замечаю что презираю порой пожилых женщин. Не старкшек, а именно пожилых, полных сил, лезущих бесплатно в транспорт, торгующтхся до посинения, и жрущих как в последний раз. Извините.
А мне то что.Я не ваша бабушка и слава Богу.Но , чита, вас, понятно, почему не хотят помогать именно вам.Я бы тоже не хотела.

автор Ленивица-красавица • 03 января 2017
Ответ длядЫнька
У бабушки есть желание, у бабушки нет желания делать это тогда, когда нужно родителям. Автор же не водит на совместные посиделки семьей, не гуляют семьей, автору надо, чтобы бабушка хотела сидеть с ребенком, когда ей удобно.
Удалено администрацией...
Здрасьтенька• 03 января 2017
Ответ дляO-Yumi
Бабушка НЕ ОБЯЗАНА сидеть с вашим ребенком. Вот я тоже бабушка, например. И у меня крайне насыщенная личная и деловая жизнь. Или вы думаете, что с появлением внуков личная жизнь у людей должна заканчиваться? Ну-ну... Это ВАШ ребенок. Никто НЕ ОБЯЗАН с ним сидеть. Бабушка может хотеть это делать, а может и не хотеть. Ее ПРАВО!
Когда старость прийдет, невестка надеюсь вам тоже ничего должна не будет.
ОйЙой• 03 января 2017
Ответ дляМайданщица
Кто пишет? Невестки?)
бабушки
Кошка Мурка• 03 января 2017
У меня свекровь и свекр такой же. Ни когда не поздравляют на новогодние праздники. Они все болеют. Старшей внучке 10 лет а младшую за пол года видели раза 3 по 10 минут. У них там грудничек дома 44года надо его смотреть и нянчить а также вовремя покормить. Спасибо моей маме за помощь.
Майданщица• 03 января 2017
Ответ дляОйЙой
бабушки
Так таким бабушкам и не нужна будет помощь невесток в старости, о чем здесь говорят.) Пост 483.
Не будь КакСвета• 03 января 2017
Ответ дляКошка Мурка
о ,, вы не про моих ли свекров пишите? У моих грудью нужно 34 летнего лба кормить,ибо оно не может само ....
nataangel• 03 января 2017
Ответ дляКошкинДом
ну да. а вы своих не для себя рожали ? вот и нянчитесь сами
Хех))
Барабасиха• 03 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Удалено администрацией...
так она и отдыхает. А с вашим отношением к ней - так Боже упаси от такой невестки. Не справляетесь? вызывайте свою маму

Не будь КакСвета• 03 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Удалено администрацией...
я своей так и сказала.
Плакат с автографом зимы• 03 января 2017
Автор, сколько же у вас злобы то на свекровь. И как вы все это в себе носите. Не могу назвать вас счастливой. Мы сами живем, и детей сами с мужем поднимаем. Мне пришлось сменить работу и подрабатывать дома. Но обсуждать бабушек и в мыслях не было, это низость. Представляю вас в старости, ужас.
3@йk@• 03 января 2017
Ответ дляПростоваля
Люблю, только помимо детей, на мне ещё был папа после инсульта 7 лет( к сожалению, он умер недавно) и свекр со свекровью, которым сейчас по 82 года. А ещё все необходимое для внуков покупаем мы с мужем, да и квартиру сыну тоже купили мы.
Обеспечить не равно подарить внимание и общение. У вас есть риск, что дети и внуки станут относиться к вам потребительски.
Конечно, ваша семья и есть много нюансов. Все же берите внучку. Не из-за сына, а ради внучки. Стройте с ней отношения. Вы же взрослая и мудрая.
Рюмка ДЗЫНЬ• 03 января 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете, что у ВСЕХ есть бабушки?
Бывают женщины, которые на аборт не ходят
АфродитаПетровна• 03 января 2017
Ответ дляНеугомонная
так у одиноких мам выбора нет, им никто ничего не обещал и не должен, соответственно они никого в старости досматривать не будут. А когда есть кому и обещают, потом подставляют, а в старости по всему городу поносить будут за любое невнимание- об этом речь.
А в старости надо досматривать только если с внуками нянчатся?
А то, что вас, вашего мужа растили-кормили-воспитывали то такое, не в счет?
ОйЙой• 03 января 2017
Ответ дляМайданщица
я бы так не сказала, старость беспощадна. У меня среди знакомых полно таких примеров.
Новопоштинская• 03 января 2017
отвела сегодня ребенка в сад. был один в группе. ехала и злилась на свою маму, которая не может забрать шестилетнего ребенка к себе на пару дней. в метро рядом сидел парень и читал книгу. краем глаза смотрю, а там написано: не вините в своих бедах никого кроме себя. меня попустило Такова жизнь.
Чучело сосны• 03 января 2017
У меня есть любимая мамочка, которая всегда была рядом со мной, заменила маму моим деткам до школы(я работающая мама). За что я ей безмерно благодарна. Но дети росли вмести с бабушкой. Она их нянчила от рождения и до школы. Сейчас на каникулах дети бегут к бабушке и их там ждут, скучают. Другая ситуация с братом. Там тоже есть дети, их также встречают, но ждут меньше. Не потому что любят меньше брата или невестку. У родителей равное отношение к детям. Просто дети брата росли отдельно для них бабушка родная, но и чужая. Они меньше слушаются, больше создают проблем, неудобств. Поэтому бабушка не отказывается от них, но ждет с большим напряжением таких встреч.
Быть может и у Вас так? Бабушке просто сложно изменить привычный ритм жизни, быть может внук не очень послушный и бабушке тяжело? А быть может нет возможности столько уделять внимания?
Я сама вряд ли стану хорошей бабушкой. Не откажусь от внуков, но сомневаюсь, что буду готова с ними нянчиться. По роду деятельности я всегда в кругу маленьких детей и безумно устала от них
АфродитаПетровна• 03 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Моя свекровь воспринимает меня ревниво. Это неприятно. Прыгает, дергается , показывает какая вся энергичная))) рассказывает как упахивалась по молодости))))
С вашим отношением к свекрови, я бы на ее месте тоже для вас ничего не делала.
Напрягите свою маму.
Не будь КакСвета• 03 января 2017
Ответ дляОйЙой
сразу вспомнилась трагедия, когда накинулась вся Украина на бабушку, которая, не спасла деток , закрытых на 9 дней горе мамашей. А бабушка ’НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА БЫЛА’, у тех детей были родители, по словам советчицы...
страшно ,но верно..... равнодушие убивает ,и эгоизм....
Тоже мне мода-личная жизнь бабушки .... Как в кастрюльки заглядывать к невестке и по постелям у сына любопытствовать , то запросто. А как реально помочь, то ей нужен санаторий.

Бла бла бла• 03 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Всегда?) ну да, они очень устали от телевизора)
А чего вы так уверены, что они вам должны?
Кошка Мурка• 03 января 2017
Автор не хочет свекровь сидеть то ее дело. Пусть тогда не обижается что с ней выросшие внуки не хотят быть.
Не будь КакСвета• 03 января 2017
Ответ дляБандитка Сью
Дети должны разорваться между своими детьми и работоспособной не старой женщиной 57 лет, которая не хочет детям никак помогать с внуками?
Что посеешь, то и пожнешь
ну да,попробуйте назвать такую бабушка . Получите сразу поддых.
Майданщица• 03 января 2017
Ответ дляОйЙой
Я найму себе сиделку при необходимости.Нормальная практика. При чем здесь невестки?
Хи хи, ну ну• 03 января 2017
Ответ дляКошка Мурка
А выросшим внукам нужны бабушки дедушки?
С чего бы это?
У них свои семьи и заботы
АфродитаПетровна• 03 января 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
надеюсь что наоборот!Я смотрю на свою ситуацию и буду по максимуму помогать детям!не хочу ,чтобы моя дочка была с расшатанной психикой и нервными срывами! Такое ощущение,что современные бабушки не только внуков не любят,но и своих детей тоже!
Ключевое в вашем посте - дочка. Не невестка, заметьте)
Нарисовалось• 03 января 2017
Ответ дляНовопоштинская
Вас попустило, но не факт. что ’попустит’ вашего ребенка. С нами все мое детство жила бабушка, садик был во дворе - видно из окна. Но так как моя мама работала на другом конце города (как и отец) и приезжала домой поздно, то я всегда сидела в компании 2-3 таких же детей в дежурной группе, забирали меня одной из последних или совсем последнюю. Бабушка не хотела напрягаться и забирать меня на часик пораньше. Это ее выбор. ее жизнь. Но полюбить ее я так и не смогла :(, когда она начала вспоминать о моем существовании лет после 12-15
Хи хи, ну ну• 03 января 2017
Ответ дляОйЙой
Не знаю ни одной невестки,которая бы досматривала свекровь У невестки своя мама есть У свекрови сын-вот это его проблемы,наймет сиделку если что
Вот проблема
ОйЙой• 03 января 2017
Ответ дляМайданщица
вы это серьезно?)) У вас робот-телефон, сам позвонит, когда вас парализует или что-то подобное?
Пы.сы. никому такого не желаю, но это реалии..
Цветов Мне срочно• 03 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Оно? Это сын ваших свекров, это вы так о нем отзываетесь? Ну тогда и не удивляйтесь что такое отношение. Для вас он это оно, а для них сын. Тогда почему ваши дети для них должны быть другими?
Новопоштинская• 03 января 2017
Ответ дляНарисовалось
да нет. уже позвонила и спросила у воспитательницы. привели еще его друга и девочку. он счастлив. бабушка заберет в 12.30. просто можно было его забрать на эти пару дней к себе и все.