Ленивица-красавица• 02 января 2017
а что происходит с современными бабушками? новонодние каникулы - сын- бабушка
Я действительно не понимаю, что происходит. В нашей семье в частности и обществе в целом.
1. Ребёнку 4 года и 4 месяца. Активный, подвижный, в саду болеет часто но ходит, потому что мы оба работаем.
2. Есть бодрая бабушка- свекровь, которая считает, что невестка , то есть я должна тянуть все - я работаю на полторы ставки и не на словах а на деле.
3. Решили семьёй (живём отдельно) , что каникулы до 11 января в сад водить не будем , мамо сказали что будет забирать его вместо сада до сна к себе.
4. За неделю с 27 числа внук был у них 1 раз. Три часа. После чего она сказала что надо вести в сад, а то он будет расхлябанным. Ясное дело, что я справлюсь конечно же сама. Но на привязи)) сутками. Муж завтра выходит на работу, я отказалась на эти дни от сада, да, я рассчитывала что сын через день побудет у бабушки с дедушкой - ему нравится у них. О ночеаках речь не идёт, о целом дне тоже. Они были за, на людях)))
Свекруха аж кайфует оттого что я никуда не могу вырваться - ни на массаж, ни анализы сдать, на УЗИ б надо, два года не была, нужно миому наблюдать. Зуб сломан, уже месяца два, но работа 6 дней в неделю не позволяли заняться собой, здоровьем. Почему сейчас так? Почему так принципиально НЕ помочь? Я молчу о том, что люди оставляют детей на все лето, на неделю или две когда сами едут на море?
Хи хи, ну ну• 03 января 2017
Ответ дляОйЙой
вы это серьезно?)) У вас робот-телефон, сам позвонит, когда вас парализует или что-то подобное?
Пы.сы. никому такого не желаю, но это реалии..
А невестка будет проживать в старости у свекрови дома и внимательно следить за каждым ее движением?Или к себе возьмет жить?Смешно
Не будь КакСвета• 03 января 2017
Ответ дляНарисовалось
Вас попустило, но не факт. что ’попустит’ вашего ребенка. С нами все мое детство жила бабушка, садик был во дворе - видно из окна. Но так как моя мама работала на другом конце города (как и отец) и приезжала домой поздно, то я всегда сидела в компании 2-3 таких же детей в дежурной группе, забирали меня одной из последних или совсем последнюю. Бабушка не хотела напрягаться и забирать меня на часик пораньше. Это ее выбор. ее жизнь. Но полюбить ее я так и не смогла :(, когда она начала вспоминать о моем существовании лет после 12-15
у меня тоже было такое наблюдение.....
Нарисовалось• 03 января 2017
Ответ дляНовопоштинская
да нет. уже позвонила и спросила у воспитательницы. привели еще его друга и девочку. он счастлив. бабушка заберет в 12.30. просто можно было его забрать на эти пару дней к себе и все.
а. ну у вас совсем другой расклад тогда. Может у бабушки дела утром какие-то
ОйЙой• 03 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
А выросшим внукам нужны бабушки дедушки?
С чего бы это?
У них свои семьи и заботы
С чего бы это?
У них свои семьи и заботы
у нас очень дружная семья, мой племянник, возит к бабушке свою девушку, они вместе ездят на рынок, на ярмарки, навещает ее в больнице, а мальчику всего 19 лет и живет он не совсем рядом
Не будь КакСвета• 03 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Не знаю ни одной невестки,которая бы досматривала свекровь У невестки своя мама есть У свекрови сын-вот это его проблемы,наймет сиделку если что
Вот проблема
или не наймет , если невестка не позволит....
А квартирку потом все равно распилит ненавистная невестка
и по миру пустит сына ( ведь так должна поступить по мнению свекрови ?)
Майданщица• 03 января 2017
Ответ дляОйЙой
Очень надеюсь, что старость придет к Вам с мудростью, а не в гордом одиночестве. Очень надеюсь.)))
Я гипотоник. Меня не парализует.)
ОйЙой• 03 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Вот проблема
моя мама забрала к себе и досматривала лежачую свекровь до 96 лет, подмывала, кормила с ложки. Дочь отказалась от матери, потому что у нее были другие заботы, внуки))
энциклопУдия• 03 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Не, невестка будет ждать, пока та окочурится и освободит квартирку. ибо бабушки никому не нужны, но бабушкины квартирки....
Хи хи, ну ну• 03 января 2017
Ответ дляОйЙой
Вот именно У него нет ни семьи ни работы
А когда он с утра и до 19 на работе будет,а по выходным детьми своим заниматься,посмотрю сколько он бабушке времени уделять будет
Не,у вас хороший мальчик,просто у каждого своя жизнь и приоритеты
Хи хи, ну ну• 03 января 2017
Ответ дляМайданщица
Я гипотоник. Меня не парализует.)
причем тут гипотоник?
От инсульта и инфаркта никто не застрахован
ОйЙой• 03 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
ну если вам это удивительно и смешно, то да, остается только заботится самой о себе.
Ленивица-красавица
• 03 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Вот проблема
Зато я знаю - это моя мама, история реальная, которая происходила у меня на глазах с детства. при этом младшая любимая невестка не приезжала вообще. когда мне было 5 или 6, свекровь кричала моей матери, что я - неизвестно от кого. Просто моя мама проявила себя так, боюсь, что и я сжалюсь)
Не будь КакСвета• 03 января 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Оно? Это сын ваших свекров, это вы так о нем отзываетесь? Ну тогда и не удивляйтесь что такое отношение. Для вас он это оно, а для них сын. Тогда почему ваши дети для них должны быть другими?
да это младшенький сыночек , который ни до людей ,ни до Бога..... Когда просили с детьми посидеть 2-3 часика,то ОНО не могло , бо ему велосипед нужно ремонтировать . Ибо ОНО ведет здоровый образ жизни и любит кататься на велике )))))) Просили за 4 года ровно 3 раза ,из них 2 отказа по уважительной причине.... Одну описала выше....
Ленивица-красавица
• 03 января 2017
Ответ дляНарисовалось
Удалено администрацией...
Курочка-наседка• 03 января 2017
У меня мама такая......
Оставляю детей крайне редко, младше пяти лет вообще не оставляла никогда. В прошлом году попала в больницу, через три дня сбежала оттуда, потому что мама приехала к моим детям, но ясно дала понять, что ей это не надо и пусть сами сидят. Два мальчика, 6 и 14 лет. Так грустно от этого.......... Они еще просятся к ней в гости, а она не зовет совсем.
Майданщица• 03 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
причем тут гипотоник?
Никто. И молодые тоже. Но, все-таки инсульт у человека с низким давлением, и инфаркт у человека со здоровым сердем...?)
Не будь КакСвета• 03 января 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
И еще ,я уже наверно не удивлюсь за 17 лет ничему..... Тем более их похабному отношению...
ОйЙой• 03 января 2017
Ответ дляМайданщица
Я гипотоник. Меня не парализует.)
я не живу в розовых очках
Майданщица• 03 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Удалено администрацией...
А у Вас нет других дел, как ’’пахнуть’’ на Советчице?)))
Новопоштинская• 03 января 2017
Ответ дляНарисовалось
бабушка едет за 150 км из другого города, по этому приехать рано до моего выхода на работу ей тяжело. а к себе она не хочет забирать. как то так.
Майданщица• 03 января 2017
Ответ дляОйЙой
я не живу в розовых очках
Значит старость к Вам придет одна.
АфродитаПетровна• 03 января 2017
Ответ дляМайданщица
Автор по базарам не бегает.
Надо ж ей хоть где-то рот проветрить)))
ЗЫ. Это вашими словами, автор, если чЁ)
Надо ж ей хоть где-то рот проветрить)))
ЗЫ. Это вашими словами, автор, если чЁ)
Фенте Фря• 03 января 2017
Сразу скажу, что я не свекровь. К меня три дочери, поэтому я будущая тёща. Но!!! Почему вы считаете, что свекровь, мама или кто-то еще должен вам помогать. Каждый человек имеет право жить так как ему хочется. Она уже своих же вырастила!
ОйЙой• 03 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
мальчик работает с 17 лет, кроме того занимается карате и боксом, ездит на соревнования , но это ему не мешает навещать бабушку раз в 1-2 недели.
Голубая фишка• 03 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
А то что грипп и минус 35 обещают и при двух сидящих дома здоровых бабушке и дедушке водить ребёнка а сад это норма? Просто ответьте. По- честному. Как думаете вы? И вопрос номер два. Бабушке 82 года. У неё пневмония. Она далеко. Должна дочь к ней поехать и хотя бы определить в больницу или нет? Продолжать жрать дома? Две стороны одной медали. Жду ответа. И да, своей маме ОНП рассказывает как не может приехать потому сто мы никчемнве с ребёнком не справляемся..
Вы крайне неприятная особа.Подумать бы, почему именно с аами определенные вещи происходят.Водите куда хотите и делайте что хотите, и отстаньте от других со своими претензиями.И да, вы с ребенком, исходя из всего написанного в теме, не справляетесь.
Хи хи, ну ну• 03 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Ну везде в Европе внуками никто не занимается,есть родители и бэбиситтеры
У нас свекры живут в двух трамвайных остановках,детей наших троих видят пару раз в год Младшему годик был,даже не пришли поздравить Пару колготок дешевых передали в подарок Сын у них единственный
Я тоже не могу на работу выйти на полный день,могла бы прекрасно зарабатывать,а так дома перебиваюсь минимальными заработками
А шо делать?
И конечно,в старости свекровь и свекра не оставлю,найму сиделку и так далее
Но своим детям помогать буду с внуками,буду и тещей и свекровью
А шо делать?
Воздух в банке• 03 января 2017
Ответ дляМайданщица
Мне 57 лет. Ну, нет ни сил, ни здоровья сидеть с внуками. И подруги у меня такие же хлипкие. А следующее поколение бабушек будет еще более слабым.
Скорее нет желания. Так от куда тогда силы возмуться?
Майданщица• 03 января 2017
Ответ дляВоздух в банке
Вам виднее.) Экран монитора прозрачен до безобразия.)))