Ленивица-красавица• 02 января 2017
а что происходит с современными бабушками? новонодние каникулы - сын- бабушка
Я действительно не понимаю, что происходит. В нашей семье в частности и обществе в целом.
1. Ребёнку 4 года и 4 месяца. Активный, подвижный, в саду болеет часто но ходит, потому что мы оба работаем.
2. Есть бодрая бабушка- свекровь, которая считает, что невестка , то есть я должна тянуть все - я работаю на полторы ставки и не на словах а на деле.
3. Решили семьёй (живём отдельно) , что каникулы до 11 января в сад водить не будем , мамо сказали что будет забирать его вместо сада до сна к себе.
4. За неделю с 27 числа внук был у них 1 раз. Три часа. После чего она сказала что надо вести в сад, а то он будет расхлябанным. Ясное дело, что я справлюсь конечно же сама. Но на привязи)) сутками. Муж завтра выходит на работу, я отказалась на эти дни от сада, да, я рассчитывала что сын через день побудет у бабушки с дедушкой - ему нравится у них. О ночеаках речь не идёт, о целом дне тоже. Они были за, на людях)))
Свекруха аж кайфует оттого что я никуда не могу вырваться - ни на массаж, ни анализы сдать, на УЗИ б надо, два года не была, нужно миому наблюдать. Зуб сломан, уже месяца два, но работа 6 дней в неделю не позволяли заняться собой, здоровьем. Почему сейчас так? Почему так принципиально НЕ помочь? Я молчу о том, что люди оставляют детей на все лето, на неделю или две когда сами едут на море?
Голубец• 03 января 2017
Ответ дляTrisha
Конечно есть, только не надо путать бабушка-празник, на выходной пирог спектакль и бабушка обязана смотреть за внуком ибо в старости ее бросим, то что бабушка уже вырастила такую хорошую девочку-мальчика который достался в мудья-жоны, очень мало видно, на лекарства не заработала, ещё, вот внуков досмотреть тогда маму мужа может и не бросят с пневмонией.
Могу тоже спросить сколько современных молодых мама считают что святая обязанность бабушки бесплатную няню заменить? При этом притензий обычно бабушка получит кучу, вместо благодарности будет не там гуляли, не то ели? Да и странно пожилому человеку, который не Хочет всучать шантажом ребенка, даже в совке бабушки были не у всех, а те кто были не очень то сказки рассказывали разрывяюсь между огородом и хозяйством.
Вот у меня и при совек не было. А у моей подружки была, я к ним часто в гости ходила. Какая же она была добрая и хорошая..И ее не нужно было шантажом заставлять быть с любимой внучкой..
Барабасиха• 03 января 2017
Ответ дляju4op
Я тоже часто наблюдаю, что на площадках и в садике бабушки и дедушки ходят с детьми...
Это те, от которых молодежены не съехали и в их квартирах нарожали ))))))
Слабый пол• 03 января 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Надоели эти невестки !
Все подчиняются Старому стереотипу, что бабушки должны посвящать свою жизнь внукам....
Сейчас не те времена, когда мать рожала ребёнка и в 10 месяцев отроду сдавала его в ясли, а сама бежала на работу! А при Сталине вообще декрет был всего 2 месяца, а потом ребёнка в ясли, а сама в ланку пахать.
Матери не успевали самореализоваться как мать и не получали наслаждение и удовлетворения от материнства. Поэтому их материнский инстинкт страдал и жаждал самоудовлетворения. И когда они отпахивали всю молодость и уходили на пенсию ( а пенсионеры Раньше НЕ работали), то делать им от скуки было нечего, вот они и посвящали свою жизнь внукам!
А сейчас да, жизнь другая. Сейчас пенсионеры могут работать до тех пор пока ноги носят, некоторые - вынуждены...
Пенсионеры имеющие деньги, хотят путешествовать, смотреть телевизор, валяться на диване, обустраивать свои виллы и коттеджи, ходить на курсы иностранных языков, декупажа, дизайнера и тд, жить и развиваться в том, что упустили в молодости когда воспитывали своих детей.
Невестки, на ваших детях мир клином не сошёлся . Ваши дети - это ВАШИ дети. Бабушки никому ничего не должны. У современных бабушек смысл жизни не только в том, чтобы переживать за принесённую кружку воды..
Современные бабушки переживают за то, чтобы у них было сво жильё и они ни от кого не зависели, особенно от детей, невесток, внуков.
Я сама не бабушка если что, а невестка ) и свекровь свою вижу 1 раз в два месяца, в течении часа. Она приходит иногда к сыну и на внуков поглядеть. Ничего от неё не жду и не требую.
Удалено администрацией...
Слабый пол• 03 января 2017
Ответ дляБарбитта
У нас бабушки тоже живут своей жизнью, на внуков им времени не хватает. Одна целый день телевизор смотрит или с соседками сплетни водит, а вторая очень чистоплотная, целый день убирает, хотя там и не сорить не кому) Я работаю на дому, в школу, на кружки водим сами. Но вот, что интересно, большинство детей стабильно приводят и забирают бабушки-дедушки, родителей единицы. Трое детей, иногда очень тяжело, но на бабушек уже даже не рассчитываю.
А чего 3-х рожали зная что помощи ноль ?
Голубец• 03 января 2017
Ответ дляБарабасиха
Не факт. Моя соседка платит бабушке за услуги няни, живут отдельно, но в одном дворе.
Ответ дляБарбитта
Вы уверены что бабушки а не няни? Так практикуется, и я наплыв бабушек не замечаю, я больше мам вижу, у кого что болит тот и видит, в любом случае бабушка бонус, а не бесплатная няня
Даже в совке бабушки особо по кружкам не водили, я ни разу не видела что бы моего одноклассника бабушка водила, мамы-братья-сестры, меня соседка старшеклассница водила, а летом меня да отправляли в деревню, где мне в маленьком возрасте было скучно, со двора уйти нельзя и днем все взрослые по уши в работе, никто сказок не читает и тем более не играет.
АфродитаПетровна• 03 января 2017
Ответ дляСлабый пол
Удалено администрацией...
Сколько в вас злости(((
Может, в этом все проблемы, а не в свекрови?
Голубец• 03 января 2017
Ответ дляTrisha
А в совке вообще кого то водили? На первое сентября разве что.
У нас на всю школу одну девочку бабушка водила, над ней все посмеевались.
ОйЙой• 03 января 2017
Ответ дляБарабасиха
у вас в детстве не было любящей бабушки?
ОйЙой• 03 января 2017
Ответ дляГолубец
у нас только бабушки и водили в школу. В садик многих не отдавали, потому что были бабушки
Кашка-маняшка• 03 января 2017
Ответ дляГолубец
Интересно. У современный детей, хоть у кого то, есть бабушки из добрых сказок? С пирогами, сказками, любовью, а не я не должна??
У моих детей такая бабушка. Она у меня золотая. И свекровь у меня тоже золотая, обожает моих детей. Только представьте, свекровь от первого брака, частенько сидит с моим вторым ребенком от второго брака, при этом родную взрослую внучку видит очень редко.
Слабый пол• 03 января 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
Сколько в вас злости(((
Удалено администрацией...
Майданщица• 03 января 2017
Ответ дляГолубец
Современные бабушки покупают внукам квартиры, а не пекут пироги.
Голубец• 03 января 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Ничего себе)) Первый раз о таком слышу)) Вы наверное очень коммуникабельная и вам невозможно отказать)) Ну и сами наверное не только берете, но и даете.
Ответ дляЛенивица-красавица
То есть можно годами не привозить ребёнка в гости? Пусть отдыхают
А потом, чем ближе к могиле, тем чаще захочется видеть, а захочет ли внук..
31 числа мне очень большого труда стоило объяснить почему к бабушке нельзя, причём он сам попросил позвонить и сказал ей что соскучился и хочет в гости. Она по тел посюсюкала, потом ререзвонила мужу и сказала что не хочет.
Ой автор. Свекруха рідко коли адекватна буває. Мої батьки днями готові з внуками сидіти, хоча тато ще працює і часу мало. Відвозимо на пару днів, а як їдемо забирати, просять ще на день щоб лишили. Їм з дітьми цікаво, вони тішаться, граються з ними. Як діти дома постійно старшій (6 років) дзвонять по телефону, цікавляться як у дітей справи. Мама моя, як болвють може приїхати допомогти меня.
У свекрухи і свекра ігнор по повній програмі (( На відміну від моїх батьків які живуть за 30 км, їм до нас пішки 10 хвилин. Приходять аж 2 рази на рік. Якщо чоловік не подзвонить, можуть декілька тижнів не дзвонить. З дітьми по телефону не спілкуються. В гості не зовуть. Але розказують всім які в них чудові онуки як вони їх люблять. Сидять обоє на пенсії, днями сплять і дивляться телевізор. Свекруха постійно каже як за дітей молиться, щоб здорові були. А перед новим роком, без попередження, взяла і хвора прийшли до малої на свято новорічне, в розвивалку. Батьків в шоці були від сопливої, кашляючої бабусі. Мені було соромно.
Логіка в поведінці цих людей мені не зрозуміла .
ДинамоКит• 03 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Всегда?) ну да, они очень устали от телевизора)
Это не Ваше дело, от чего они устали! У Вас своя жизнь, у них - своя. Имеют право и телевизор смотреть, и просто сутками с задранными вверх ногами валяться.
Голубец• 03 января 2017
Ответ дляМайданщица
Та ладно)) Тут все в каждой теме сами все заработали))
А моему бывшему мужу его бабушка и пироги пекла и на кооперативную квартиру дала)) Хотя над невесткой издевалась прилично)) Там особые отношения...
Барабасиха• 03 января 2017
Ответ дляОйЙой
в деревне жила, мы к ней ездили. Вторая очень далеко жила, нас к ней свозили, но мы там сами себе предназначены были, бабушка работала
Слабый пол• 03 января 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
Сколько в вас злости(((
Удалено администрацией...
Ответ дляГолубец
:))) Как маленькая девочка может знать что происходит в другой семье? Моего папу все мои подружки обожали он такой весёлый, а в реальности это был жестокий тиран, меня за мелкую провинность, типа чашку разбила могли отшлепать, про долгие часы в углу за 5 минут позже пришла или посмела возразить, я могу много рассказать, а еще вместо мультиков я футбол смотрела, ибо я на телевизор не заработала.
. Но то лирика, не все бабушки имеют здоровье, желание в пожилом возрасте работать няней, пенсию зачем придумали? Наверно 8 часовой рабочий день уже пожилой человек не потянет. Вот совсем недавно была тема как сложно Молодым мамам гулять на улице с ребенком, а тут пожилой человек, а еще маме устала, маме сложно, маме папа должен помогать, а пожилому человеку весь день не сложно? Вы уверены что бабушка подружки с большим удовольствием просто бы легла и полежать в тишине?
Барабасиха• 03 января 2017
Ответ дляНастенные трусы.
Удалено администрацией...
а все потому что родная дочь ее такими словами как ВЫ не называете или вы думаете она не догадывается о Вашем к ней отношении? Ваша мама почему к ВАМ на три месяца помочь не ездит????
ДинамоКит• 03 января 2017
Ответ дляГолубец
Вы тогда жили, что рассуждаете об этом? Тогда кружков было не меньше, чем сейчас, причем, они все были бесплатные!
Ну, о чем я, если пишете ’посмеЕвались’...
Голубец• 03 января 2017
Ответ дляju4op
Аа..Ну возможно и так. Или те что очень близко живут.
С сыном в группу девочка ходит, ее бабушки забирают, одна ездит на оболонь с харьковского. И видно, что любит внучку, но она не всекровь, а мама мамы ребенка.
Барабасиха• 03 января 2017
Ответ дляju4op
А Вы думаете по другому?
Голубец• 03 января 2017
Ответ дляДинамоКит
Да, я тогда жила, на много кружков ходила. Но никто никого не водил, все сами ходили. А кружков для дошкольников у нас не было вообще. Только спортивная гимнастика с 4х лет.
Ответ дляГолубец
Меня первый месяц соседка 11 классниуа водила, а потом все сами, я Сама себе кружки выбирала, сама бросала. У нас в классе только одна была бабушка вместо мамы, но там мама уехала в другую страну на заработки. А так было весело, мы большой компанией собирались, и со школы часами домой шли
Голубая фишка• 03 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
вот и я никак не пойму зачем половина советчиц доказывает ,что бабушки -это чужие люди и у них своя жизнь. Соседи , вот наша защита и опора. И пусть невестка задолбается по полной. Ведь гадина: памперсы есть ,стирать пеленки сотнями ежедневно не нужно, на работу многие стараются выйти раньше 3 лет, с мужьями стараются быть наравне , а не в вечной обязанности перед всеми.... Не порядок. Давайте мы невесток поунижаем по полной.... Я не пойму откуда такая потребность унижать другого ,когда ему и так сложно?
Вы сами себя унижаете тем, что выросли, детей родили. но почему то считаете, что ваши обязанности перед ними должны стать обязанностями кого угодно, но не вас.
Голубец• 03 января 2017
Ответ дляTrisha
Ага)) Мы тоже так)) Меня огорчало, что я жила через дорогу от школы, 3 мин и я дома,а остальные шли дальше)) Так весело было))