Ленивица-красавица• 02 января 2017

а что происходит с современными бабушками? новонодние каникулы - сын- бабушка

Я действительно не понимаю, что происходит. В нашей семье в частности и обществе в целом.
1. Ребёнку 4 года и 4 месяца. Активный, подвижный, в саду болеет часто но ходит, потому что мы оба работаем.
2. Есть бодрая бабушка- свекровь, которая считает, что невестка , то есть я должна тянуть все - я работаю на полторы ставки и не на словах а на деле.
3. Решили семьёй (живём отдельно) , что каникулы до 11 января в сад водить не будем , мамо сказали что будет забирать его вместо сада до сна к себе.
4. За неделю с 27 числа внук был у них 1 раз. Три часа. После чего она сказала что надо вести в сад, а то он будет расхлябанным. Ясное дело, что я справлюсь конечно же сама. Но на привязи)) сутками. Муж завтра выходит на работу, я отказалась на эти дни от сада, да, я рассчитывала что сын через день побудет у бабушки с дедушкой - ему нравится у них. О ночеаках речь не идёт, о целом дне тоже. Они были за, на людях)))
Свекруха аж кайфует оттого что я никуда не могу вырваться - ни на массаж, ни анализы сдать, на УЗИ б надо, два года не была, нужно миому наблюдать. Зуб сломан, уже месяца два, но работа 6 дней в неделю не позволяли заняться собой, здоровьем. Почему сейчас так? Почему так принципиально НЕ помочь? Я молчу о том, что люди оставляют детей на все лето, на неделю или две когда сами едут на море?
Бабка в тапках• 03 января 2017
Ответ дляНарисовалось
Но ваша мама хоть спрашивает что-то. а свекровь пусть в церковь - но куда-то сама с ребенком без вас выходит. Поверьте - это уже очень много.
да я не в обиде...это так..высказалась. Просто я сравниваю их как бабушек и своих бабушек....И мужа бабушку застала, муж все каникулы у неё проводил, и после сада часто забирала...И даже я, чужой человек, чувствовала от неё тепло. Вот наступил НГ, а мне очень не хватало поздравлений своей бабулечки и бабулечки мужа. Зато есть живая бабушка по папе (далеко живёт), звоню ей по праздникам...звоню чисто из уважения к папе. Вот и разница между бабушками(

Ход конём• 03 января 2017
Две бабушки, одна через два дома с сериалами и дневным обязательным сном с 15 до 19!!!, другая в центре города, то лень, то тяжело, то не готова принять. Двое детей всегда с нами. Сейчас особенно трудно: младшему 6 в саду не оставили так как группы не было, а следующая одни 5- ти летки, а с лицеем пролетели ( человечка не нарисовал и взнос с 5 вырос до 13, решили в следующем году в обычную школу пойдем без амбиций), вот реально не с кем оставить, все время с нами. Я на работу ( благо дело пару часов три раза в неделю), муж сидит, муж на работе я сижу. Старший не в счет: поступление на носу и дома его нет( школа, курсы, репетиторы, тренировки). Бабушки дивут своей жизньб, свекровь вообще думает, что старший не в 11, а еще в 9 классе. На новый год по телефончику мужа поздравила и все. Внуки у нее не были с августа, не приглашает, а без приглашения нельзя. Все только для себя, детей нет просто и каких-то бабушкиных чувств к ним. Возможности колоссальные, поскольку очень и очень состоятельные, но желания нет. Ну что поделаешь, таков их выбор. Не обращаю внимание и надеюсь только на себя.
автор Ленивица-красавица • 03 января 2017
Я не слишком лгорчу и удивлю общественность если скажу что ребёнок уснул только что?)) и проснётся в лучшем случае через три часа. Попить. Потом пописать. Потом будет говорить во сне.
Пуки-куки• 03 января 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Для всех вещающих, что бабушки ничего не должны. Не будут дети любить бабушек, если они не будут общаться и фактически они будут чужими людьми. Поэтому бабушки сами делают свой выбор быть родными или чужими.
Взрослым внукам Уже не нужны бабушки, даже самые любимые в детстве. Так что не идеализируйте связку бабушки-внуки. Уже в подростковом возрасте отношение к старшему поколению у внуков- приготовь-подай-принеси. И да, бабушки со спицами в прошлом столетии остались. Темп жизни поменялся.
Простоваля• 03 января 2017
Ответ для3@йk@
Мда...не любите сына
Люблю, только помимо детей, на мне ещё был папа после инсульта 7 лет( к сожалению, он умер недавно) и свекр со свекровью, которым сейчас по 82 года. А ещё все необходимое для внуков покупаем мы с мужем, да и квартиру сыну тоже купили мы.
Магистр управления• 03 января 2017
Ответ дляpankratiy
Вот и отлично, но мы в Киеве живем...
Напишите,мне в личку тел,я позвоню
Однозначная• 03 января 2017
Ответ дляLydia
предательство
Так и есть. Лучше вообще никак не общаться, чем так. Хорошо что сын маленький был, забыл и все. Сейчас его спрашиваю, помнишь, как у бабушки ночевал, говорит нет.
Мы виноградником занялись, весной нужно было рассаду везти. Дети не любят туда ездить, приходилось их вдвоем дома оставлять, 10 и 4 года. Свекров попросили машиной рассаду привезти. Они приехали с внучкой той другой, свекровь ужаснулась, что дети сами и все. Нас отвезли и уехали с той внучкой, а наши закрытые в квартире остались на целый день.
Бабка в тапках• 03 января 2017
Ответ дляПуки-куки
по себе не судите. Я вышла замуж, переехала в другой город и через день звонила бабушке, частенько и поболтать могли..если с мамой конфликт, ей жаловалась. Она по умному всё помогала разрулить. Маме на зятя даловаться нельзя ибо и так его не любит, бабушке могла душу излить, она успокоит, подскажет. Мне 32, бабушки не стало 2 года как. До сих пор её номер не удалила(
Голубая фишка• 03 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Цитата:
Я не слишком лгорчу и удивлю общественность если скажу что ребёнок уснул только что?)) и проснётся в лучшем случае через три часа. Попить. Потом пописать. Потом будет говорить во сне.[/cit
А при чем тут общественность?
дайте лад жизни вашей и вашего ребенка.У него на то и родители есть.

Магистр управления• 03 января 2017
Ответ дляПуки-куки
Пишу свою ситуацию-мой сын(28 лет) звонит своей бабушке каждый день вечером,как Отче Наш.Когда приезжает к нам в гости,визит бабушке,перед отбездом-заехать сказать бабушке досвиданья,по приезду в Киев-позвонить..Есть еще бабушки на свете...может тут их мало...
Голубая фишка• 03 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
А при чем тут общественность?
дайте лад жизни вашей и вашего ребенка.У него на то и родители есть
Ответ дляБабка в тапках
Моей бабушки нет почти 11 лет, а я до сих пор тоскую и говорю с нею мысленно. Не плачьте..
Магистр управления• 03 января 2017
Ответ дляБабка в тапках
Светлая память Вашей БАБУШКЕ.
Однозначная• 03 января 2017
Ответ дляПуки-куки
Ну тогда так можно и о родителях сказать, правильно? Если человек родной, то ты всегда будешь привязан к нему. Возможно, подростковый период сложный, но взрослея, они также будут любить и помнить бабушек. А вот чтоб он родным стал, нужно общение. Не деньги, не подарки, а общение человеческое.
Голубая фишка• 03 января 2017
Может,я что0то пропустила.Но каким боком ваша семья и ваше недовольство тем, что дети-это только ваша ответственность к обществу в целом?
Бабка в тапках• 03 января 2017
Ответ дляМагистр управления
Светлая память Вашей БАБУШКЕ.
Да...человек жив, пока его помнят. Пусть будет светлая память всем тем, кого мы любили.
Ответ дляГолубая фишка
А при чем тут общественность?
Даже объяснять вам не хочется ничего. Скажу только что спасибо что не остался глубоким инвалидом, как пророчили врачи в перинаталбном центре. Да, я не сплю нормально пятый год. Но это минимальные последствия. Я всё-таки выходила его.
Бабка в тапках• 03 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Спасибо. Да уже не плачу. Просто часто её вспоминаю, тоже могу мысленно поговрить...особенно во время праздников накатывают воспоминания. Помню её широховатые руки. Очень хотела бы их поцеловать)
Лика-прилипка• 03 января 2017
Меняйте съездить с мужем. Через день, это будет правильно. Пробуйте няню искать.
Да. Бабушки они порой такие

рукиЖимолости• 03 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Я не повезу его туда где стреляют, да и мама сейчас не там.
тю! не везите туда где стреляют, тем более мама не там!!! везите туда где мама! А в чем проблема отвезти к Вашей маме?
Голубая фишка• 03 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Здоровья вашему ребенку.
Но это все таки ваша, а не чья-то забота.Не бабушек и не общественности.
И не стоит это перекладывать на других людей даже в части обид и эмоицй.
Пуки-куки• 03 января 2017
Ответ дляОднозначная
Мир! изменился! сейчас бабушки работают до 60 лет, и да, и себе время уделить нужно. Я бабушка, и мой восьмилетний внук больше мне сын, чем моей дочери. И я знаю о чем говорю. Уроки, воспитание, логопед (2.5 года) выбор гардероба, продажа его вещей , приготовление еды- на мне. А где его мама? работает, на себя, на свой кошелек. А я при внуке. Люблю, обожаю, но я и устала... Где в этой жизни Я? Я уже потерялась, и хочу чтобы и мои желания воплощались в жизнь.
Бабка в тапках• 03 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Вам сил и тепения. Свекрови на то и свекрови...помощи часто нет...хоть бы жить не мешала и то уже подарок) Так что выше нос! Скоро детки подрастут, будет и у нас время на себя. Ещё и жалеть будем, что это время прошло)
Анонимарик• 03 января 2017
А я боялась оставлять своим бабушкам ребёнка!Даже ненадолго.То накормить норовят не тем,невнимательные,и вообще,разные у нас взгляды на то,как растить ребенка.Все встречи в моем присутствии,хотя они желали няньчить внука.Работу после декрета искала такую,чтоб всегда можно было уйти,когда мне надо.
Лика-прилипка• 03 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
То есть можно годами не привозить ребёнка в гости? Пусть отдыхают
А потом, чем ближе к могиле, тем чаще захочется видеть, а захочет ли внук..
31 числа мне очень большого труда стоило объяснить почему к бабушке нельзя, причём он сам попросил позвонить и сказал ей что соскучился и хочет в гости. Она по тел посюсюкала, потом ререзвонила мужу и сказала что не хочет.
А в чем проблема сказать ребёнку правду?
Бабка в тапках• 03 января 2017
Ответ дляПуки-куки
я не хочу вас обижать характеристикой вашей дочери...но тут речь не идёт о том, чтоб бабушки воспитывали детей вместо родителей. Это НЕ норма
Ответ длярукиЖимолости
В Красноярск? Конечно не проблема. То ли дело к свекрови 15 минут езды
Однозначная• 03 января 2017
Ответ дляПуки-куки
Ну, у вас совсем иная ситуация, согласитесь. Я говорю даже не о помощи, а об общении, о том, что с внуками нужно проводить время, ну хоть раз в месяц, денек-другой. Мы работаем с мужем и воспитываем и содержим своих детей сами. С баб. и дед. общаемся только по праздникам, 3-4 раза в году по паре часов, в толпе других родственников. У моих детей вообще нет понятия дедушка и бабушка, они для них практически чужие люди. Вы считаете это нормально?
Лика-прилипка• 03 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Да... Пожирать повкуснее , поспать 12 часов , обойти рынки здоровья хватает и урвпть куски пожирнее и подешевле, взяв продавца наглостью. Противно. Наша бабушка даже не поинтересовалась как утренние прошёл и не сотзаолила прийти, а малой ждал.
Ну слушайте...
Ей не интересен ваш ребёнок. Да отстань те вы от человека. Ну есть же не желанные дети? Думаю и с внукам и так... не навязывайтесь.
Пуки-куки• 03 января 2017
Ответ дляБабка в тапках
норма, когда невестки/дочери отдают себе отчет- любовь к внукам= равно любовь невесток к свекрови. И точка. Просто любовь ниоткуда не появится, нужно тесное общение с грудного периода ребенка, доверие, понимание, а не крик-что свекровь тупая, ничего не знает об уходе за младенцем... А если не знает, то обучите ее компьютерной грамоте и поиску информации в гугле. И не забываем своего недовольства на сегодня, потому как совсем скоро вы перейдете в статус свекрови