Усатая полосатая• 02 января 2017

А сколько вы носите контактные линзы???А то цена кусается.....

Кто носит контактные линзы - ответьте, пожалуйста, честно: перенашиваете ли сверх срока??? Я поначалу каждый месяц честно выкидывала, покупала новые..... А потом мне одна подруга сказала, что я транжира, вторая... Я теперь тоже покупаю месячные Air Optix а ношу 3-5 месяцев. Потому что 480 грн. каждый месяц - это ж капец просто!!! А без линз я как крот. Ну а так главное на ночь всегда в свеженький раствор положить - и тьфу-тьфу-тьфу. Пока второй год так делаю, не жалуюсь, но где-то далеко осадочек из сомнений все таки остаётся))) Отзовитесь, есть ли тут такие же, как я, или те, кому перенашивание линз навредило???
Ума Палата• 02 января 2017
месячные максимум 3 месяца носила с учетом ежедневного снятия. Доктор ’разрешала’ 6-7 недель.
Трехмесячные и полугодичные не перенашиваю, ну максимум неделя-две.
Сейчас взяла Сауфлон 6 мес, вышли до 400 грн, мне очень нравятся.
Неугомонная• 02 января 2017
Я покупаю 2-х месячные линзы в Медгородке стоимость что то около 320 с жидкостью. И я не перенашиваю, потому что линзы легко заражаются бактериями, вам это не видно, но они могут негативно влиять на сам глаз, радужку и тд. Случайно про это узнала, пола в окулисту после ОРВИ, она посмотрела мои линзы, они были заражены. То же самое касается и обычного контакта с пальцем. Линзы не зря имеют срок ношения.
Кондуктор троллейбуса• 02 января 2017
Беру трехмесячные, выкидаю +- в срок, иначе глаза ощущают дискомфорт.
Воленс-неволенс• 02 января 2017
У меня муж носит 3-х месячные по пол года... Ругаемся постоянно из-за этого. Мне тоже кажется, что это очень плохо влияет на глаз и зрение.
Молчалка• 02 января 2017
А чего это эйр оптикс такие дорогие? Я их дешевле брала намного.
По теме-иногда перенашиваю, но недели 2-3, не более. И мои линзы дешевые, до 200 грн за пару
автор Усатая полосатая • 02 января 2017
Ответ дляМолчалка
у меня торические, они на порядок дороже....
Дон Пэдро• 02 января 2017
Я перенашиваю максимум неделю...боюсь...наслушалась, что такая линза ’может’ глаз искалечить. И все-таки линзы ’разлагаются’. Ношу именно эти, и в первые дни беру пинцетом с первого раза, а после месяца, еле-еле раза с пятого берутся и то надо ’подхватить’ и резко их вытянуть...
Звездолётчица• 02 января 2017
Я аир оптикс ношу максимум 2 с половиной месяца, чаще ровно 2 и меняю, прям ощущаю уже что мутные они становятся и глаза быстро устают. Тоже из-за цены не могу себе позволить менять в срок :(
гражданинГрубиян• 02 января 2017
У мужа и его сестры появились проблемы после такой экономии. Подробности не помню, но у сестры были конкретные проблемы, она потом месяца три в очках ходила, лечила глаза.
У мужа поменьше были проблемы, но после этого стал стараться каждые 3 месяца менять.
Банан-барабан• 02 января 2017
Перенашиваю.Раньше покупала 6-ти мес. Bauch. Носила до 9-12 мес.и ничего.Сейчас такие не выпускают.Чтобы каждый месяц покупали...Хотя надо уже бежать за новыми.Глаза сильно устают.
автор Усатая полосатая • 02 января 2017
Ответ дляЗвездолётчица
а у меня, как ни странно, дискомфорт от ношения не появляется после истечения срока..... вот я и ношу, дольше положенного... но спинным мозгом тоже бактерий боюсь. хотя не совсем понимаю: если месячные линзы носить три месяца - на них заводятся бактерии. А если трехмесячные линзы - на них что, бактерии не заводятся????
Схема сыра• 02 января 2017
по разному, ношу лет 15, беру 3 месячные, они так позиционируются в Украине))) на самом деле они все месячные все до единой, но ношу по разному иногда 3 мес а иногда и на 1 мес не хватает рвутся, фирма одна и та же у меня вот уже лет 5 наверное.
п.с вот пара якобы трехмесячных, в других странах эта же фирма идет всегда по 3 пары т.е 6 шт их всего по цене как мы берем 1 пару. узнала недавно около года назад
Сестрица Алёнушка• 02 января 2017
Ответ дляУсатая полосатая
я ношу 3-х месячные по 8 месяцев. у меня то же торические. ношу уже 10 лет. проблем не было
автор Усатая полосатая • 02 января 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
фух, не одна я такая...
Сестрица Алёнушка• 02 января 2017
Ответ дляУсатая полосатая
фух, не одна я такая...
а шо делать? они ж стоят как сбитый самолет.....
Молчалка• 02 января 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Да, эти дороже. Вы сразу не указали, поэтому я и удивилась.
Остановщица• 02 января 2017
Покупаю квартальные, ношу почти год. Вечно жалко денег ((( но ттт дискомфорта нет, снимаю/промываю каждый день. А раньше по правилам меняла раз в квартал
Ума Палата• 02 января 2017
Ответ дляСхема сыра
впервые слышу, ношу линзы с 2005
Вы хотите сказать, что и годичные - месячные?
но то, что у нас преувеличивают срок ношения - это да
Ума Палата• 02 января 2017
Ответ дляУсатая полосатая
большая астигматика? я не ношу торические
автор Усатая полосатая • 02 января 2017
та да.... просто, если реально случится всё, чем пугают в случае перенашивания, то все три самолета выйдет.... так что я только что новую пару себе заказала на подаренные дедморозовы денежки - и решила такой себе опрос провести))))
Схема сыра• 02 января 2017
Ответ дляУма Палата
впервые слышу, ношу линзы с 2005
годичные не знаю вот честно, не брала ни разу,зачем такие
я тоже когда искала за границей их на меня смотрели и не понимали, и многие мне в клиниках потом рассказали, я тогда набрала их)))))))
Схема сыра• 02 января 2017
подружки многие носят ежедневки их там 30 шт
НеКонец-Света• 02 января 2017
Автор - у меня линзы на 1 мес... было дело - то забывала, то решила сэкономить... в итоге после пару раз таких забываний по неделе лечила глаз - воспаление может и не сразу начаться... на мазь и капли ушло 370 грн. + 70 грн такси (даже за руль сесть не могла - не видела толком) и осле того, как болел сам глаз (почему-то воспалился один) больше не экспериментирую. ну и врач отругал конечно же(((( так что не зря существует срок ношения - я лично в лотереи повезет-не повезет, воспалится или нет больше не играю(
Белоснежко• 02 января 2017
месячные ношу месяца три. Но! не каждый день и не целый день, только не работу и если выхожу куда-то из дома. Сестра носит постоянно, тоже месяца три. Подруга берет ежедневные и может носить одну пару целый месяц. Я ежедневные не беру вообще, после того как линза порвалась прямо в глазу и я по кусочкам ее доставала.
Дон Пэдро• 02 января 2017
Ответ дляСхема сыра
Поэтому они и 3-хмесячные, так как их 6 шт
Ума Палата• 02 января 2017
Ответ дляСхема сыра
ну я писала выше, взяла сауфлон. Они на полгода. Но видела многие пишут, что 9, а то и 12 месяцев.
Софтленсы тоже носила, 3 месяца, многие говорят (даже врачи!), что они полугодичные..)) это нормальная практика
ОноВамнадо• 02 января 2017
Девочки,подскажите,а как привыкнуть к линзам? Я уже лет 11 в очках,пробовала по началу линзы,не смогла,сейчас снова решилась,но прошёл месяц аия больше пары часов не могу носить(глаза краснеют,пекутлинзы тремесячные
Prinzessin• 02 января 2017

это же глаза - как так можно?
я покупаю те, которые нужно менять раз в месяц. меняю раз в месяц. иногда чаще - это ’чувствуется’.
причем те, которые более дешевые и идут на месяц - вообще кошмар. их чуть ли не раз в неделю менять нужно. прежде всего потому, что некомфортно.
но покупать линзы ежемесячные и носить квартал, как минимум -
Ума Палата• 02 января 2017
Ответ дляОноВамнадо
может инд непереносимость? Или синдром сухого глаза.
Окулист что говорит? Мне выписывали окухил С, можно прямо на линзу капать, увлажняет хорошо
Научительница• 02 января 2017
у моего мужа линзы со сроком ношения 1 мес (у него -13,5), выбрасываем ровно через месяц, лечение потом дороже. В целях экономии заказ себе еще очки лучше, чем были до, и месяц-два летом вообще без линз ходит в очках.