На иголках• 03 января 2017
более лимение, уверенна, длинна, с киева
поделитесь смешными перлами на ночь глядя?
Утка_в_тапках• 03 января 2017
Ответ дляfeelfree
Врятле
Винигред
Демогогий
Винигред
Демогогий
симпотичный
лутший
кабель (кобЕль, а не кАбель)
отдолжить
лутший
кабель (кобЕль, а не кАбель)
отдолжить
Чучело сосны• 03 января 2017
Ответ длясоветский цирк
а когда Ь теряют или ставят где попало? или И и Е путают... или когда вместо Э пишут Е, при этом используют буквы Ы, что значит, что рос. раскладка клавиатуры есть... или когда в украинском апостроф не используют... или еще хуже рос. слова пишут украинскими буквами, при этом исправляют кого то...
не ужели сложно задать себе проверяющий вопрос...
хотя у самой так же часто описки выходят
’Неужели ’ пишется слитно))
Утка_в_тапках• 03 января 2017
Ответ дляСоседушка
ещё тут была сандепия (причем автор была уверена, что именно так и пишется совдепия)
ага, и совбез!
Интеллектуальные оладьи• 03 января 2017
Ответ дляПросто каралева
’Новое словцо’ Ацтаньте...без комментариев
Это сленг. Олбанский. Мне нра такое)
ХоЦЦа иногда разнообразия)
Регионщица• 03 января 2017
Девочки, безграмотность - это печально. Но не главное. Я имею ввиду сейчас само написание.
Когда сой муж пишет список или смс мне, я без слез взглянуть на эти записи не могу. Ошибки на уровне нашей дочки первоклассницы.
Но. Мой муж после первогокурса академии пошёл работать. А там общение и документация на английском.
Он иногда список транслитом пишет, потому что буквы русские забывает.
Так что, ошибки далеко не самый смертельный грех.
Я такая боевая• 03 января 2017
Ответ дляLittle jewel
А вы как говорите? наливать или налаживать или накладывать?Борщ-суп насыпаем.
Налаживать
Супы и борщи - жидкие, их наливают... а насыпают сахар, крупу-сыпучие продукты.
Регионщица• 03 января 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Знала студентку филологического, которая говорила ’платьЯ’
Мои личные фавориты: гЕнИколог, дешевые цены и (из последнего) вирус Эйнштейна-Барра.
А вот последнее может быть результатом творчества телефона)))
Я такая боевая• 03 января 2017
Ответ дляМотылек
Не из советчицы, а из жизни - убивает меня когда на детской площадке, при катании ребенка на качелях, говорят ’гойда-гойда’. Я понимаю что это от слова гойдалка (или как правильно качеля будет по-украински). Но тогда, если я говорю на русском языке, то должна приговаривать ’кач-кач’? От слова ’качеля’?
Вообще-то в России так и катают деток на площадках :) говорят кач-кач.
Утка_в_тапках• 03 января 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Кушаем сисю, рыгульки туда же)
для меня апофеоз этого бреда - тугосеря!
В шоколаде• 03 января 2017
А в соседней темке продают:
’ б.у.детей в идеальном состоянии’
,
Во как!
’ б.у.детей в идеальном состоянии’
, Во как!
Я такая боевая• 03 января 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Серьезно?)
’5. перех., розм. Наливати чи накладати в посудину для вживання (про страву). Настя задоволено насипає сніданок у миску (Степан Васильченко, III, 1960, 322); Бабуся насипала вареників у дві миски (Андрій Головко, I, 1957, 249); Ганна насипала миску гарячого борщу (Степан Чорнобривець, Визволена земля, 1959, 37);
// розм. Наливати в посудину (про рідину). Раї Галі насипала Христя молока у тарілочку і постановила долі снідати (Панас Мирний, IV, 1955, 72); [Митродора:] От і ще що: ти в чистий горщик воду насипала? (Володимир Самійленко, II, 1958, 156).’
Литературная форма. Вариант. Или вам из-за пАребрика виднее как правильно борщем угощать?
А при чем тут ваши цитаты, если речь идет о русском языке??
Или лишь бы что ляпнуть, только бы про пАребрик

Солнечный зайчик• 03 января 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Мыслью по древу можно растекаться, если только хорошо долбануться черепом об это древо:))
В оригинале речь идет о животном, белке, мысь
растекаться мыслию по древу - словарное иносказательное выражение, означающее ’долго и слишком подробно и о чем-то рассказывать’, тоже не поняла вашего сарказма?
больше всего меня бесит НИ КОГО, НИ ЧЕГО
это вообще мрак
Благоуханочка• 03 января 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
а когда легчает, тогда у тугосери выходят покакульки
Чучело сосны• 03 января 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Среднее образование обязательное, да. Ну вот пример из моей семьи: сестра занималась спортивной гимнастикой, она в зале жила, можно сказать. Имела освобождение от всех второстепенных уроков, типа там рисование, физ-ра и т.д. Училась, кстати, в спец. школе, то есть туда брали по результатам собеседования. Так вот, она в школе бывала редко, 2-3 урока и в зал. Естественно, о полноценной учебе речи не было. Я не знаю, как она пишет на украинском, но на русском-сплошные ошибки (русского в школе не было). Но такие слова как на недели, вроди и т.д. всегда с ошибками. Зато она мастер спорта. Так что учеба в школе-не показатель. Да и грамотность, мне кажется, должна быть в крови, если можно так выразится.
Мой папа был двоешником, но писал грамотно. Я не знаю ни одного правила по языкам, но пишу грамотно, в большинстве случаев.
Муж мой-спец в своем деле, но пишет кАлАбок и все в таком плане.
Вот сын тоже с ошибками пишет грубыми, борюсь, но, видимо, в папу пошел в этом плане.
ВыразитЬся ( что сделать?)
ДвоеЧНик
Интеллектуальные оладьи• 03 января 2017
Эх! Чего удивляться декретчицам, если преподаватели безграмотные ´измениться ли зарплата преподавателя, если она и так была 3200’
Название соседней темы
Ластоноша• 03 января 2017
а меня рвут деЦкие.....бля, нужно быть настолько тупыми....где не читаю все ждут деЦкие...
Интеллектуальные оладьи• 03 января 2017
Ответ дляЯ такая боевая

Ишшо одна из за паребрика выглядывииит? О_о
Чучело сосны• 03 января 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
это вообще мрак
Мысью, а не мыслью. Мысь - это белка.
Благоуханочка• 03 января 2017
Ответ дляЧучело сосны
Мысью, а не мыслью. Мысь - это белка.
бесполезно, увы
советский цирк• 03 января 2017
Ответ дляЧучело сосны
’Неужели ’ пишется слитно))
да, спасибо)))
что то в последнее время начала замечать, что либо пропускаю пробел, либо забываю
надо переставать читать советчицу, и начинать возвращаться к книгам