Ревнивая жена• 03 января 2017
Нужно бюджетно накрыть стол
на следующей неделе у младшего сына День рождение - 2 годика. Придут кумовья, сестра с мужем и брат мужа с женой. Народу намечается немало. Я в ступоре. Много ушло денег на новогодние праздники, подарки детям, а ведь еще и Рождество. У меня на все про все с алкоголем и тортом - 1000 грн. Что приготовить? Наметила меню посмотрите. Может что добавить или заменить?
На гарячее - картофель запеченный с куринными бедрышками в духовке.
Рыба жареная
Скумбрия слабосоленая
бутерброды с печенью трески
Салаты - 2-3 еще не определилась какие ( может Мимозу и еще что-то бюджетное - например, салат с сухариками, пекинской капустой и ветчиной)
Нарезка - колбаса + сыр
домашняя консервация
Торт - домашний наполеон
Фрукты - мандарины
Смотрю на меню и кажется, что стол пустой. Что еще добавить? Может купить 1 кг свинины и еще что - приготовить(буженину например )?
Рыба жареная
Скумбрия слабосоленая
бутерброды с печенью трески
Нарезка - колбаса + сыр
домашняя консервация
Торт - домашний наполеон
Фрукты - мандарины
Не гавкаю- но охраняю• 03 января 2017
Я всегда запекаю мясо . возьмите кострец кг на 2 и запеките в духовке. и недорого(160 грн) и сытно. а как красиво......дать рецепт?
Детсадовский полицейский• 03 января 2017
Рыбу жареную убрать. Скумбрию заменить сельдью. Добавить салаты из морской капусты и китайского гриба. Добавить бутебродов, можно с той же сельдью, можно сделать мясной паштет, типа как из печенки, но только из мяса. Буженину.
Яблоки. Апельсины.
Более чем достаточно.
Яблоки. Апельсины.
Более чем достаточно.
Сиренькая• 03 января 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
дайте, пожалуйста)
Плюс холодец. Капуста маринованная со свеклой. На десерт половинки яблок присыпать сахаром, закрыть взбитым безе и запечь.
Ревнивая жена
• 03 января 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
да, пожалуйста! Именно кострец? Ошеек сильно жирный будет?
Ревнивая жена
• 03 января 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Яблоки. Апельсины.
Более чем достаточно.
Яблоки. Апельсины.
Более чем достаточно.
Спасибо!
Шкура Шуры• 03 января 2017
По-моєму у Вас дофіга всього, чому Ви думаєте, що стіл порожній?
Приєднуюся до ідеї про паштет з курячої печінки - інгридієнти недорогі, а в результаті смачно і ситно. Якщо будуть діти, можна ще приготувати якусь просту випічку, яку діти можна дітям, типу шарлотки чи ванільного кексу.
Надувная пыль• 03 января 2017
Можно добавить закусочный торт из печени, а бутерброды с печенью трески убрать.
Вот рецепт вкусного и недорогого салата: сырую морковь натереть на терку, желательно по- корейски. Добавить сухарики, немного копченой колбасы, чеснок. Заправить майонезом.
Не гавкаю- но охраняю• 03 января 2017
Ответ дляРевнивая жена
ну смотря какой .... для нас сочный. для детей-жирный. сейчас рецепт поищу....
Ответ дляНадувная пыль
В салат вместо колбасы можно положить сырые лущеные семечки, промытые и прогретые в микроволновке три с половиной минуты.
Автор, не переживайте! На вашу тысячу стол пустым не будет.
Главное - встреча и общение.
Виниловая пластинка• 03 января 2017
так не люблю голубцы и котлеты на праздниках...и блинчики (налистники они же)
а вообще мне просто интересно (автор, не обижайтесь), Вы что не знали, что у сына ДР будет перед тем как тратить много денег на НГ празднование? :)
У меня, например, ДР 14 января - так я уже все планирую, понимаю, что дене много уйдет (в этом году в кафе - юбилей)
А вы так пишите, будто только сегодня узнали, что у ребенка ДР и придут гости поздравить :)
Попижёновна• 03 января 2017
Яйцо фаршированные, сваренный желток с пережаренным луком и морковью.Десяток- 22 грн,получится 20 шт.Сырое плавленый с чесноком и майонезом хорошо взбить , из этой массы сформировать шарики и в чем- то обвалять( желток сваренный,крошка из краб.палочек или грец.орехов).Бублики фаршированные- бублик слегка замочить в молоке в середину кусочек фарша,можно сферху тертым сыром и на противень в духовку.
Не гавкаю- но охраняю• 03 января 2017
Ответ дляСиренькая
дайте, пожалуйста)
если есть вопросы спрашивайте. Но лучше печь в рукаве(видно когда готово) . (1.ч.20мин.). при 200гр.С . как зарумянется видно. но Лучше шея или кострец(корейка постная получается). а это прям тает во рту. Проверенный рецепт.....
Шкура Шуры• 03 января 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
а я не люблю, коли на святах всі страви пересмажені-залиті майонезом, з купою незрозумілих компонентів. Сидиш за повним столом, а нормальної їжі нема( краще б вже картоплю пюре з солоним огірком приготували, я таке їм:)
Виниловая пластинка• 03 января 2017
Ответ дляШкура Шуры
да, пюре и какое-то мясо (часто с гривами, типа по-французски) мы часто готовим. Особенно когда праздник в будний день после работы. Что бы таки не нажираться салатами :)
Но голубцы - это вообще не мое на праздник :)
Шкура Шуры• 03 января 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
У всіх по-різному. Мене і голубці влаштуюь, лиш би не надто жирні і нічим не политі. Та і голубці різні бувають, є і закусочні варіанти, маленькі, з маринованим виноградним листям, або з капусти, але в начинці морква по корейськи ітп.
Сиренькая• 03 января 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
спасибо!
Молчавочка• 03 января 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Да, вкусно, но ’ОЧЕНЬ БЮДЖЕТНО’. 2 кг мяса, помидоры (зимой), сыр.
Не гавкаю- но охраняю• 03 января 2017
Ответ дляМолчавочка
2 помидора - аж 10грн. (так можно и без них_). так они для украшения, на вкус ника к не влияют.
Молчавочка• 03 января 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Так можно и без сыра, и без мяса. У автора всего 1000, а надо ещё тортик, и спиртное, и сок детям. Помидоры влияют на вкус - кислота из них умягчает свинину, как кислые яблоки утку. А вообще, спасибо за рецепт. Если не поленюсь - приготовлю на Рождество.
Цветик-семицветик• 03 января 2017
дешево и вкусно салатики типа корейская морковь, свекла со сметаной и грецкими орехами - это бюджетно, но все с удовольствием лопают) но у вас, по-моему и там неплохо все складывается)