Screenshifango• 03 января 2017

Кто там хотел на черный нал в расчетах переходить? Устанавливаются новые лимиты

http://www.unn.com.ua/uk/news/1632641-vidzavtra-nb...

Наликом только до 50 тысяч гривен расчет) Остальное - вне закона. Привет от НБУ))

Національний банк України анонсує зниження з 4 січня 2017 року граничної суми розрахунків готівкою за участю фізичних осіб зі 150 тис. грн до 50 тис. грн. Про це УНН повідомили у прес-службі Нацбанку.

У відомстві зазначили, що встановлення граничної суми розрахунків готівкою на рівні 50 тис. грн не завдасть незручностей громадянам та не зачіпатиме щоденних покупок населення, оскільки стосуватимуться лише великих придбань (нерухомості, коштовностей, транспортних засобів, предметів мистецтва, хутра, дорогих годинників, подорожей тощо).
tuman-no• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
Мне ваш ник совершенно ни о чем не говорит, но вести диалог с открытым аккаунтом гораздо приятнее, чем с анончиком. Нет смысла становиться ни на чью сторону. Есть просто обсуждение текущей ситуации - так как есть определенное действие и будут его последствия. Которые так или иначе коснутся нас всех, вне зависимости от политической окраски, вероисповедания и цвета волос))
Мне абсолютно все равно с каким аккаунтом вести диалог, лишь бы человек по ту сторону экрана был адекватен и способен на этот самый диалог, а не скатывался до ’сама дура’, если больше добавить нечего. У вас вот не вышло сохранить человеческое лицо до конца и открытое забрало тут роли не сыграло, вы просто сорвались на хамство да и все, хотя ваша истерика на 17 страниц далека от диалога.
Я писала под анонимом и повторюсь без - платите налог на доход и не будет вас шокировать, что при периодических покупках на 50+ тыс вам субсидию давать не хотят, а пальчик в карман запустить хотят налоговики.
Брюльтик• 03 января 2017
Ответ дляКошка Мурка
Не о чем, а о ком!!!
О том, кто открывает такие темы и подогревает градус истеричности.
+1 в теме сплошная истерика под лозунгом ’все пропало!’.
мадамГрицацуева• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
истерику я наблюдаю у тех, кто аж слюной брызжет - так хочет посадить всех на ЗП в 3200 и обложить налогами по самые помидоры.
Скопировала пост из параллельной темы, там налоги оьсуждали. Подписываюсь под каждым словом, особенно про
’ ідіотов, які радіють, що нарешті штрафами задушать тіньову економіку; обурюються, що самозайняті люди не платять податки, які перевищують 50%-100% їх доходу’

...Ви ж не одним повітрям харчуєтеся? Поки воно ще безкоштовне. Воно б так не відбулося, якби влада не душила малий бізнес. Навпаки, за рахунок постійної здорової конкуренції трималися б адекватні ціни на товари, це раз, і підприємці були б зацікавлені приваблювати до себе на роботу хороших спеціалістів за хорошу зарплату, це два. Плюс збільшення кількість самозайнятих осіб та дрібних підприємців збільшувала б кількість людей з грошима. Все це разом підвищувало б купівельну спроможність населення. А це, відповідно, активізувало б ринок, більше продаж, а звідси - підйом виробництва, і так далі, по колу вверх розвивалося б. А в реальності у нас все точнісінько так саме, тільки у зворотньому порядку. Душать малий бізнес, люди звільняють працівників або зменшують їм зарплату, або підвищують ціни, загальна купівельна спроможність населення падає, це призводить до замороження ринку, і так далі до повного колапсу економіки. Якщо Ви думаєте, що зараз криза, то Ви ще не уявляєте, що таке насправді криза, і що нас очікує через рік-два-три, якщо все буде продовжуватися в тому ж напрямку. І на фоні всього цього свята життя знаходяться ідіоти, які радіють, що нарешті штрафами задушать тіньову економіку; обурюються, що самозайняті люди не платять податки, які перевищують 50%-100% їх доходу; а особливі придурки вже готові в податкову здавати своїх роботодавців. Так і живемо. Влада класно нацьковує одних людей на інших, а сама біла та пухнаста. А потім наступають вибори, і ці придурки знову вибирають ідентичних попереднім, і знову все по колу. А щоб раптом з цього кола народ не вистрибнув, систему освіти тримають на рівні совку, де ініціатива та альтернативні погляди не вітаються. А вітається слухняність, покора авторитетам та вузькість мислення. Виховують тільки папуг, які вміють тупо повторювати кимось раніше написане, і все на тому. Пробачте за песимізм. Наболіло.
Медсестричка• 03 января 2017
Ответ дляКошка Мурка
Вот поэтому и нужен набор тайных покупателей и кровожадные штрафы.
Ведь как-то же нужно налаживать контроль.
Зачем контролировать тех, кто даже не в состоянии сделать покупку в 50тыс., они и так на еду только и зарабатывают. Им еще контроля и штрафов не хватало.
Кошка Мурка• 03 января 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Какой-то поток сознания. Что брать под контроль? Я ж вроде все уже по полочкам разложила. Вы разницу между валовым и чистым доходом улавливаете?
Нет, не улавливаю. Объясните мне.
Пришел к вам мастир, снял за копейку в аренду ваше кресло, купил еще на сто грн. лаков. и делает выручку по три тыщи в день. Никак не учитываемых.
Так какой тут валовый доход, и какой чистый. И почемудля этого мастира иные условия налогообложения, чем у тех, с кого вычитыют все налоги с зарплаты?
автор Screenshifango • 03 января 2017
Ответ дляtuman-no
Было бы очень смешно просить субсидию у государства при тех доходах, которые у меня заявлены в отчетах, если вы по-прежнему хотите говорить лично обо мне) А попытка поставить лично меря раком, рассказывая, каким образом мне можно потратить деньги, а каким - нельзя - восторга не вызывает, бесспорно.
Кошка Мурка• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
Вы, как всегда. Не ответили на ни один неудобный вам вопрос. Ну, хоть тут у вас все стабильно.
Кошка Мурка• 03 января 2017
Ответ длямадамГрицацуева
О, наконец-то до меня, дошло, что делает тут в теме вся ваша бригада.
Переживает за ’ градус истеричности’. Чтоб, не дай Боже, не поднялся. А почему? Чего боитесь?
Причём, сдается мне, не бесплатно вы тут за этот самый градус переживаете, ой не бесплатно, шоколадные наши.
Ага, именно вот я.
Брюльтик• 03 января 2017
Вопрос по теме. С 2013 (?) существует ограничение на наличные расчеты в 150 тыс.грн. Как все это время продавались дорогие вещи? (шубы, мебель,украшения....)
автор Screenshifango • 03 января 2017
Ответ длямадамГрицацуева

Всё так. Но главное, что люди довольны))))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 января 2017
Ответ дляКошка Мурка
Нет, не улавливаю. Объясните мне.
Вас плохо постригли? Что ж вам мастера спокою уже час как не дают?
Кошка Мурка• 03 января 2017
Ответ дляСтриптизерка
А кого обвиняли? Если вы боитесь открыто купить диван, то живете явно не по средствам, а значит это не обвинения, а просто констатация.
До нее не достучаться. Это всегда такое.
Думаю, что она или оплаченный провокатор, или человек из какой-то оппозиционной партии, раскачивающей лодку в свою сторону.
Кошка Мурка• 03 января 2017
Ответ дляtuman-no
Так ведь и я ничего не боюсь, я сегодня вообще в непривычном амплуа, на ’шоколадной стороне’, а обычно-то я ’пропутинский тролль’))
спасибо, посмеялась )
автор Screenshifango • 03 января 2017
Ответ дляКошка Мурка
Я не обязана отвечать на вопросы априори. Так же, как и не обязана сообщать, трусики какого типа сейчас на мне надеты - стринги, шорты, или сьедобные желейные. Могу, но не обязана. Разницу улавливаете?)
мадамГрицацуева• 03 января 2017
Ответ дляКошка Мурка
Нет, не улавливаю. Объясните мне.
Какие другие? С него нужно заплатить налоги. Но зарплаты как такой у него нет. Есть , в лучшем случае, процент. Который даже у начинающих мастеров не бывает меньше 50%. Но начинающий мастер сдает маленькие суммы - у него нет своей клиентуры. А как только он ею обзаводиться - он выставляет другие условия - или еще больший процент, или арегду - обычно это не больше 2000 грн.в месяц. Вот с этих 1.5-2.0 тыс. работодателю нужно заплатить налог ( теперь это больше 1000 грн, коммунальные по коммерческим тарифам, амортизацию, уборка и т.д. То,что остаётся в итоге - чистая прибыль.
А те три тыщи, о которых вы пишете - это валовый доход. Который к его работодателю не имеет никакого отношения, потому что представляете, что будет , если налог нужно будет платить с них? Это далеко не в ноль работа, это в минус.
Из Хацапетовки• 03 января 2017
Ответ дляКошка Мурка
Именно намеренно вводит.
У нее все темы такие. Караул, нет больше жизни, опять обидели меня, белую пушисту.
++++++++
tuman-no• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
Можно не переходить на личности, но что это изменит? Возмущаются удавке либо люди, которые никогда 100тыс в руках не держали, либо люди, которые держат их регулярно, бюджетников с 3200 презирают, но налогов хотят платить не больше, чем они.
Для тех, у кого все по-белому ничего кардинально не изменилось, ну легкое неудобство, что несколько раз в год/месяц придется посетить банк, но если все по-белому, то деньги на зарплатную карточку и так через банк пройдут, так какая разница?
Вот в этом вопрос - зачем мошенники-уклонисты от уплаты налогов так громко возмущаются? Ну получалось раньше тихонько все проводить, ну теперь не получится - примите это с достоинством, чего орать-то, от этого ничего уже не изменится.
мадамГрицацуева• 03 января 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Да не мастера ей покоя не дают, а то, что бизнес, по ее мнению, плохо штрафуют и контролируют.
Кошка Мурка• 03 января 2017
Ответ дляМедсестричка
Как же только на еду, если пишет же, что возит деньги чемоданами, и оскорблена, что кто-то посмел попытаться запретить ей это делать.
Вы хотите сказать, что это она столько ест?!
Из Хацапетовки• 03 января 2017
Ответ дляКошка Мурка
Бедная нищета. Теперь ни диван за 50 тыщ не купить за нал, ни в Турцию не мотнуться.
то ’ніщєта ’ і ’крізіс’ по-українськи
мадамГрицацуева• 03 января 2017
Ответ дляКошка Мурка
Можно подробнее про ’ свою сторону’. А у вас какая сторона?
Кошка Мурка• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
Извините, но вы сами открыли эту тему, и сами нам рассказываете про свою позу.
А в какой позе вы там на самом деле стоите, мы как раз и не видим. И вы успешно этим пользуетесь, похоже.
Из Хацапетовки• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
У меня всё выбрано правильно) С чего вы взяли, что я говорю о себе как о предпринимателе, а не о сфере в общем?
так займайтесь собою. А сфера сама за себе скаже, не робіть їй ведмежу послугу
Охотница• 03 января 2017
вау..какой срач
Кошка Мурка• 03 января 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Потому что пришла автор, и о контроле своих расходов (диван) тут плачется, а о своих доходах (те самые мастира) почему-то скромно умалчивает.
Я решила установить некоторый паритет. Ведь без доходов не бывает расходов.
Так что противоречий нет.
Из Хацапетовки• 03 января 2017
Ответ дляКошка Мурка
Троллинг это, в том числе, и пустые истерики, с показушной подменой личных расчетов общечеловеческими ценностями.
... і з завідомо перекрученим змістом.
Кошка Мурка• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
Не офтопьте. Ваши трусики, хоть они желейные, хоть вообще без них, в фискальной теме никого не интересуют.
Кошка Мурка• 03 января 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Так пусть кассовый аппарат стоит у мастира!
автор Screenshifango • 03 января 2017
Ответ дляtuman-no
Мое возмущение вызвано исключительно тем, что телегу ставят впереди лошади) И что любое действие, которое по сути должно быть направлено на улучшение благосостояния народа, оборачивается его очередным ущемлением.
Из Хацапетовки• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
Я ничего не боюсь, поэтому пишу без анонима) А чего боитесь вы - покажет время))
так безликий нульовик і анонім - одне і те ж