Screenshifango• 03 января 2017
Кто там хотел на черный нал в расчетах переходить? Устанавливаются новые лимиты
Наликом только до 50 тысяч гривен расчет) Остальное - вне закона. Привет от НБУ))
Національний банк України анонсує зниження з 4 січня 2017 року граничної суми розрахунків готівкою за участю фізичних осіб зі 150 тис. грн до 50 тис. грн. Про це УНН повідомили у прес-службі Нацбанку.
У відомстві зазначили, що встановлення граничної суми розрахунків готівкою на рівні 50 тис. грн не завдасть незручностей громадянам та не зачіпатиме щоденних покупок населення, оскільки стосуватимуться лише великих придбань (нерухомості, коштовностей, транспортних засобів, предметів мистецтва, хутра, дорогих годинників, подорожей тощо).
Кошка Мурка• 03 января 2017
Ответ дляtuman-no
Можно не переходить на личности, но что это изменит? Возмущаются удавке либо люди, которые никогда 100тыс в руках не держали, либо люди, которые держат их регулярно, бюджетников с 3200 презирают, но налогов хотят платить не больше, чем они.
Для тех, у кого все по-белому ничего кардинально не изменилось, ну легкое неудобство, что несколько раз в год/месяц придется посетить банк, но если все по-белому, то деньги на зарплатную карточку и так через банк пройдут, так какая разница?
Вот в этом вопрос - зачем мошенники-уклонисты от уплаты налогов так громко возмущаются? Ну получалось раньше тихонько все проводить, ну теперь не получится - примите это с достоинством, чего орать-то, от этого ничего уже не изменится.
Спасибо.
Кошка Мурка• 03 января 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Можно подробнее про ’ свою сторону’. А у вас какая сторона?
Я не автор этой темы.
Мэри Попкинс• 03 января 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Да не мастера ей покоя не дают, а то, что бизнес, по ее мнению, плохо штрафуют и контролируют.
Ну если говорить откровенно, то последние года вообще никто не контролировал. А дамы привыкли работать, зарабатывать но не платить налоги. И теперь искренне считают, что их хотят ущемить
Ответ дляКошка Мурка
Извините, но вы сами открыли эту тему, и сами нам рассказываете про свою позу.
А в какой позе вы там на самом деле стоите, мы как раз и не видим. И вы успешно этим пользуетесь, похоже.
Ну так если вы не видите, как нас, вас, всех пытаются нагнуть - почему мне нельзя на это пальцем показать? С чего бы такие ограничения?)
Из Хацапетовки• 03 января 2017
Ответ дляКошка Мурка
Вы, как всегда. Не ответили на ни один неудобный вам вопрос. Ну, хоть тут у вас все стабильно.
тема пішла не в задуманому руслі, біда автору))))
Кошка Мурка• 03 января 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Да, все именно так.
И теперь им неудобно, что все вообще таким ракурсом развернулось. И пошли в ответ переходы на личности оппонентов. За неимением конструктивных аргументов.
Ответ дляКошка Мурка
Не офтопьте. Ваши трусики, хоть они желейные, хоть вообще без них, в фискальной теме никого не интересуют.
Зато мои доходы вас почему-то живо интересуют)) Можно подумать, если вы десять раз попробуете меня продавить - на одиннадцатый я сдамся и отсыплю вам пару тыщ)
Кошка Мурка• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
Давайте фотки. Мы не видим, как вас пытаются нагнуть. Это такие особенности интернета. Надо только показывать фотки.
Ответ дляИз Хацапетовки
так безликий нульовик і анонім - одне і те ж
Ну извините, что я тут БУшные трусы не покупаю и не продаю)
Кошка Мурка• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
А я их просила? правда?
ну-ка мне цитатку с этими моими словами!
мадамГрицацуева• 03 января 2017
Ответ дляКошка Мурка
Потому что пришла автор, и о контроле своих расходов (диван) тут плачется, а о своих доходах (те самые мастира) почему-то скромно умалчивает.
Я решила установить некоторый паритет. Ведь без доходов не бывает расходов.
Так что противоречий нет.
Да не писала они не про каких мастеров. Это я писала - причём совершенно в другом контексте: вы предложили брать налог в косметическом салоне с оборота, а я вам битый час пытаюсь объяснить, почему это неправильно. Вы понимаете вообще о чём речь идет или читаете по диагонали?
Луноходик_Ик• 03 января 2017
Ответ дляБрюльтик
Вопрос по теме. С 2013 (?) существует ограничение на наличные расчеты в 150 тыс.грн. Как все это время продавались дорогие вещи? (шубы, мебель,украшения....)
более-менее приличные украшения покупаются не в магазине и в уе
Из Хацапетовки• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
ото вас на трусах заклинило
кого що болить))))
Ответ дляКошка Мурка
А я их просила? правда?
Ну судя по столь живенькой заинтересованности темой и таком активном переходе на личности - что-то явно хотите откусить)
Кошка Мурка• 03 января 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Вы подмениваете понятия, и думаете, что это не видно. Я вам давала конкретные ответы на ваши вопросы, но вам они не подходят, и вы уходите каждый раз в новое русло разговора.
Но я все нужные ответы вам уже дала.
Если у вас снова встает вопрос, поищите по теме, ответ на него, скорее всегр, уже поступал.
Но я все нужные ответы вам уже дала.
Ду да ду да ду• 03 января 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
ото вас на трусах заклинило
кого що болить))))
Может они у автора дорогие, дороже 50 тыс. Как теперь их по безналу оплачивать?
Ответ дляИз Хацапетовки
ото вас на трусах заклинило
кого що болить))))
БУшные носки тоже не покупаю и не продаю. И стоптанные тапочки. Ну ой.
Кошка Мурка• 03 января 2017
Ответ длямадамГрицацуева
При чем тут вообще вы?
Вы - клон автора темы? Это ваш диван тут был к ночи упомянут? Ну, тогда и мастира тоже ваши, конечно.
Перловая Кашка• 03 января 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Скопировала пост из параллельной темы, там налоги оьсуждали. Подписываюсь под каждым словом, особенно про
’ ідіотов, які радіють, що нарешті штрафами задушать тіньову економіку; обурюються, що самозайняті люди не платять податки, які перевищують 50%-100% їх доходу’
...Ви ж не одним повітрям харчуєтеся? Поки воно ще безкоштовне. Воно б так не відбулося, якби влада не душила малий бізнес. Навпаки, за рахунок постійної здорової конкуренції трималися б адекватні ціни на товари, це раз, і підприємці були б зацікавлені приваблювати до себе на роботу хороших спеціалістів за хорошу зарплату, це два. Плюс збільшення кількість самозайнятих осіб та дрібних підприємців збільшувала б кількість людей з грошима. Все це разом підвищувало б купівельну спроможність населення. А це, відповідно, активізувало б ринок, більше продаж, а звідси - підйом виробництва, і так далі, по колу вверх розвивалося б. А в реальності у нас все точнісінько так саме, тільки у зворотньому порядку. Душать малий бізнес, люди звільняють працівників або зменшують їм зарплату, або підвищують ціни, загальна купівельна спроможність населення падає, це призводить до замороження ринку, і так далі до повного колапсу економіки. Якщо Ви думаєте, що зараз криза, то Ви ще не уявляєте, що таке насправді криза, і що нас очікує через рік-два-три, якщо все буде продовжуватися в тому ж напрямку. І на фоні всього цього свята життя знаходяться ідіоти, які радіють, що нарешті штрафами задушать тіньову економіку; обурюються, що самозайняті люди не платять податки, які перевищують 50%-100% їх доходу; а особливі придурки вже готові в податкову здавати своїх роботодавців. Так і живемо. Влада класно нацьковує одних людей на інших, а сама біла та пухнаста. А потім наступають вибори, і ці придурки знову вибирають ідентичних попереднім, і знову все по колу. А щоб раптом з цього кола народ не вистрибнув, систему освіти тримають на рівні совку, де ініціатива та альтернативні погляди не вітаються. А вітається слухняність, покора авторитетам та вузькість мислення. Виховують тільки папуг, які вміють тупо повторювати кимось раніше написане, і все на тому. Пробачте за песимізм. Наболіло.
Подписываюсь. А еще не забываем, что оплатить покупку по бн, нудно потерять 1-1.5%. И кто смог заработать на покупку от 50тыс, с вас же потребителей, эти деньги и снимет.
мадамГрицацуева• 03 января 2017
Ответ дляКошка Мурка
Так пусть кассовый аппарат стоит у мастира!
Ох ты ж ёлки. Я вам уже один раз писала, почему он НЕ будет стоять у мастера: мастер этого не захочет делать - и никто его не в силах заставить. Это не так работает, понимаете? Нет такого понятия ’ так пусть’ : бизнес, даже мелкий, гораздо сложнее, чем вам кажется со стороны.Ох и сложно с вами.
(И посмтрите уже, в конце концов, как пишется слово ’ мастер’)
Кошка Мурка• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
Повторюсь.
Мою цитату в студию.
Еще один ваш низенький приемчик, когда нормальные аргументы закончились, - выдать свои неудачные выдумки за чужие слова.
Мою цитату в студию.
Пушистый Пельмень• 03 января 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
а где как не в магазине?)))
Из Хацапетовки• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
біда з вами))) певно, недавно лиш змогли собі нові купити, що так показово від б/у відхрещуєтесь? Позбавляйтесь від цього комплексу ніщєти пошвидше.
До речі, рада що такі бздури пишете) хай ті, що вам підспівують, пооблизують з себе ваші плювки)))
Кошка Мурка• 03 января 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Те мастира, о которых я сейчас пишу, пишутся именно так, как я пишу.
Луноходик_Ик• 03 января 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
а где как не в магазине?)))
кому надо тот знает)
у меня хорошая коллекция а в ювелирном не была уже много лет
Ду да ду да ду• 03 января 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Да что вы говорите? Оплачиваю покупки картой, ничего не теряю, стоимость покупки значения не имеет.
мадамГрицацуева• 03 января 2017
Ответ дляКошка Мурка
Я не автор этой темы.
А я разве спрашивала, кто автор темы?
Я спрашиваю, почему это вы так боитесь ’ раскачивания лодки’. Вы в этой лодке сидите? Вряд ли же, скорее всего, в ней сидят люди, которые боятся народных протестов, поэтому нанимают ’ смотрящих’ на форумах - следить, чтобы недовольным вовремя закрывали рты.
Ответ дляИз Хацапетовки
Давайте кратко и по делу - вы за белых или за красных? А то этот поток суржика я не планирую переваривать.
Кошка Мурка• 03 января 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Это, наверное, пишет такой же знаток, который не умеет на терминале провести процедуру аннулирования продажи.
Цыбулька• 03 января 2017
Только не смейтесь, я вообще бесконечно далека от всего этого, но допустим, если я откладывала 10 лет под матрас доляры со своей белой зп, на квартиру например, я теперь не могу просто заплатить человеку этими баксиками, мне нужно идти в банк, открыть счет, положить туда деньги, перевести их на чужой счет. И у меня есть вопросы, может они глупые конечно, но я не экономист и не банкир, в этих вещах не разбираюсь вообще никак, итак - банк зачислит мне мои доллары или переведет их в грн? Банк возьмет комиссию за перевод на чужой счет или все на добровольных началах? Продавец квартиры получит баксы или гривны? А если он скажет оплатите за квартиру +1% как здесь пишут в объявах? Будет ли банк конвертировать мои доллары в гривны, а затем гривны в доллары у продавца квартиры, в итоге у продавца на выходе получится меньше долларов и мне придется заплатить больше?