Разумная Губка• 03 января 2017
Анэмбрионизм, вынужденный аборт прошу совета
Вот такой диагноз свалился на голову...Срок 6-7 недель, ХГЧ в динамике показывает нормально развивающуюся беременность. Но сегодня на УЗИ врач сказал, что плодное яйцо пустое, соответственно нет эмбриона, сердцебиение не прослушивается..
Прошу совета, кто сталкивался. Я наблюдаюсь у Порхуна В.В., во 2-м роддоме. Есть ли смысл переделать УЗИ и не доверять врачу.
Кто в данном роддоме может хорошо сделать чистку? Врач назначил 2 ХГЧ в динамике и после - операцию..
Чего опасаться, на что обратить внимание.. Глупый, но острый вопрос.
Спасибо всем откликнувшимся.
Здоровья Вам, девочки, и счастливой беременности и материнства!
Спасибо всем откликнувшимся.
АдеКВАтная• 03 января 2017
Автор миленькая. Обязательно перепроверьте обследуйдесь у другого врача.
оксюморон• 03 января 2017
Переобследуйтесь у другого врача, не называя ему заранее предположительный диагноз
Разумная Губка
• 03 января 2017
Девочки, спасибо! Меня аж трясет. И сон плохой снился((( бер-ть не планировала, но хотим с мужем второго..
Не посоветуете толкового узиста в Киеве??
неДоПриличий• 03 января 2017
Автор, вопрос вовсе не глупый и ваши переживания понятны. Обязательно обследуйтесь у еще одного врача. Мне как-то, с первой беременностью, наговорили .ЧТо у меня патология-’плодное яйцо неправильной формы’ и нужно срооочно на сохранение. просто срочно.Тогда я была в шоке. а сейчас улыбаюсь-неправильной формиы это как? Квадрат. ромб или тетраидер?)))) Поэтому обязательно консультация второго специалиста!
Накладные мюсли• 03 января 2017
Ответ дляРазумная Губка
Бокучава Руслан Александрович
Бокучава Руслан Александрович - врач ультразвуковой диагностики в акушерстве и гинекологии Киевского областного центра охраны матери и ребенка. (Киев, ул. Баггоутовская 1, 2-й этаж, 205 каб.)
Специализируется на:
- Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии
- УЗИ беременности
Записаться на прием к Бокучаве Руслану Александровичу по телефону: (044)483-00-57; (097)404-29-35.
Специализируется на:
- УЗИ беременности
Разумная Губка
• 03 января 2017
Ответ дляСегодня на диете
ждите еще.
И ждать страшно, там разложение может пойти, если и правда, пустое яйцо плодное..и срок к раз пограничный..
Разумная Губка
• 03 января 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Бокучава Руслан Александрович
Специализируется на:
- УЗИ беременности
Специализируется на:
- УЗИ беременности
Спасибо!!
Бутылка с банками• 03 января 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Бокучава Руслан Александрович
Специализируется на:
- УЗИ беременности
Специализируется на:
- УЗИ беременности
Он мне первый сказал, что мальчик в 13недель, толковый врач. Сколько сейчас УЗИ стоит для берем у него??? Кто знает??
Разумная Губка
• 03 января 2017
Ответ длянеДоПриличий
Спасибо за поддержку.
С первой все было ок, сохранение на позднем сроке, но дочка, слава Богу, здоровая, естественные роды.. а тут..Растерялась и оч боюсь самой операции и последствий.
Бокс-орун• 03 января 2017
еще раз узи переделайте и сдайте хгч в динамике. у меня такое было. до 11 недели доходила.
потом к Бокучаве ходила в Мать и дитя. но у него оч большая очередь. вам можно в любой другой больнице узи сделать
Слоник-тоник• 03 января 2017
Ответ дляРазумная Губка
Спасибо за поддержку.
ну операция как раз не сложная, может быть даже вакуум. Но переделайте узи. мне кажется 6 недель еще маленький срок, тем более выделений нет, не паникуйте.
3@йk@• 03 января 2017
нужно обратиться к другому доктору через неделю
что б подтвердить или опровергнуть наверняка
удачи!
Зефирная попка• 03 января 2017
6-7 недель можно подождать и понаблюдать. Узист вам все правильно сказал. 2 раза ХГЧ в динамике. И потом контроль на УЗИ. Может быть поздняя овуляция, срок не правильный и потому пока не видно. Это такой пограничный срок для сердцебиение, что 2-3 дня играют очень большую роль. А за то, что срочно нужно чистка и может быть заражение, вы не волнуйтесь. Так не бывает. Я вот со второй беременностью ходила до 12 недель, а замер плод в 6. Чистка это совсем не страшно, не волнуйтесь. у меня было 2 шт (первые 2 беременности неудачные), но потом легко родила и выносила здорового мальчика.
Я вам желаю, что бы просто у вас был маленький срок! Удачи!
Ревнивая жена• 03 января 2017
звичайно перепровіртесь ще в іншого УЗДиста щоб бути 100% впевненою і не сумніватись потім до кінця життя(((Тримайтесь автор,удачі вам!
Разумная Губка
• 03 января 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Выделения были, но в первую тоже и все было ок.
Страшно, что эмбриона не видят..Сердцебиения не слышат..
Сказал, что только чистка..
Разумная Губка
• 03 января 2017
Ответ дляЗефирная попка
Спасибо!!!
Разумная Губка
• 03 января 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Сходите к другому доктору и верьте в лучшее! Все будет хорошо
Спасибо Вам!
Разумная Губка
• 03 января 2017
Спасибо Вам за поддержку.
Записалась на УЗИ к Пидченко, если раньше не попаду к Бокучаве.
Всем здоровья и счастья!
и исполнения желаний в Новом году!
Всем здоровья и счастья!
и исполнения желаний в Новом году!
Попижёновна• 03 января 2017
У знакомой тоже так было, отправляли на чистку, сейчас малышке 4 годика
Разумная Губка
• 03 января 2017
Ответ дляПопижёновна
Вы мне надежду вселили!!
С первой беременностью было все ок, надеюсь, что сейчас срок ставят неверно. Даст Бог, все будет хорошо.
Спасибо, что отозвались!
С праздниками Вас
Спасибо, что отозвались!
С праздниками Вас
ПоЗиТиВнАя• 03 января 2017
Ответ дляРазумная Губка
Сочувствую ...
УЗИ, конечно, сделать еще. Даже самые гениальные врачи имеют право на ошибку. Знаю только Соловьева и Гончарову в ’Надии’.
Страхи с разложением несколько преувеличены. У меня в ЭКО протоколах была и анаэробная, и замершая. После установление факта сразу не чистят. Отменяют прогестерон и дают возможность организму справиться самому. Так как чистка - это нарушение эндометрия, если еще планируете беременность, могут быть большие сложности с его восстановлением.
Последняя замершая была в ноябре :(( ждали 2 недели (узи делали каждые 5 дней) пока самостоятельно начались месячные.
Знаю девочку, у которой от УЗИ до месячных прошло 3.5 недели.
Разумная Губка
• 03 января 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Сочувствую ...
Спасибо за отзыв и информацию!
Желаю Вам здоровья и счастливого материнства!
ПоЗиТиВнАя• 03 января 2017
Ответ дляРазумная Губка
Спасибо за отзыв и информацию!
Спасибо!
Взаимно
поволоцкая• 03 января 2017
Ответ дляPORKA
езжайте на оболонь в 5-й..там узисты хорошие и сам аппарат отличный
не в 5, а в 4 роддом на Оболони , автор узистка МАРУЩАК очень хорошая...она ещё и генетик...!!!
поволоцкая• 03 января 2017
Ответ дляРазумная Губка
Обязательно ещё узи!!! У меня так же было...но у меня сначала прослушивалось сердцебиение..а потом нет .. Если хгч растёт значит растёт и плодное яйцо, и не думайте про разложение...ну Вы даёте...СРОК ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ....ЕЩЁ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ЭМБРИОН И СЕРДЦЕБИЕНИЕ...не спишите...
На счёт разложения...я ходила неделю...а то и дней 10..с замершей...и не одно узи сделала...всё думали ...начнёт расти..эмбриончик.., но нет..и не было у меня разложения плода,...но и конечно на месяц затягивать нельзя. На счет узи, советую идти в частную гинекологическую клинику на узи...там у них хорошие аппараты...да и врачи с опытом...