Исправлялочка• 03 января 2017
Нужен ли такой прикорм?
Девченки, нужен взгляд со стороны. Дочке 6,5 мес, с 4 мес из -за моей болезни перешли с груди на смесь. Из 8 смесей стала брать самую сладкую Малютку, ни Фрисо,ни Хипп, ни др... Потратила кучу денег на эти смеси ,пока взяла хоть одну, хотя я понимаю,что она не супер высокоадапт., но так вышло. С 5,5 начала давать банан,ест с удовольствием , а вот все остальное ввести не могу. Овощи выплевывает,каши ест,но толтко если сладкие,то есть с бананом или очень сладким яблоком,если яблоко кисло-сл или кислое,то выплевывает,плюется, фыркает, овощи перепроьовала все, ничего не берет,только если подсластить. Понимаю ,что нельзя ни сахара ни соли,но безвкуссное не берет ничего.А я не могу понять нужны ли такие докормы,если добавлять постоянно сахар или соль,даже если чуточку. Кефиры или йогурты ,творожок так же не берет без сахара. Что делать не знаю, младший ел все ,за кабачком умирал, я ему компот подслаживать начала с года ,а эта ни воду, ни сок ,ни чай ничего не берет, только смесь. Со стулом проблем нет ,вес хороший, больше,чем надо даже. Со стола взрослую пищу тянет,интерес есть , а ввести ничего не могу. Модет я что-то не так делаю или ей рано еще?
,
ku4eravaku4erava• 03 января 2017
когда в овощи мясо добавите будет лучше есть..это прикорм рот испачкали и одежду смесью запили все молодцы...мы наоборот хоршо супы ели а каши смеси хуже..
Не против• 03 января 2017
Ответ дляku4eravaku4erava
У нас наоборот мясо это ужас . Только чувствую мясо сразу плохо ест
Исправлялочка
• 03 января 2017
Ответ дляНе против
А зачем вы первым ввели банан ?
Потому что все остальное даже в рот не брала, сцепит губы и все, а банан пошкл отлично
Копирайторша• 03 января 2017
ну уже ввели банан - ничего не сделаешь, нужно было с супчиков начинать. а вы с ложки кормите или с бутылки? на счет соли/сахара решать вам, но всегда и солила и сахар клала по немногу чтобы вкус имело безвкусное и я бы плевала
ku4eravaku4erava• 03 января 2017
Ответ дляИсправлялочка
ну невкусно ей....у меня старшая любитель молочных каш, младшая с года уже без молочные каши только ест...ребенку до года главное смесь...а все остальное как получится...
Исправлялочка
• 03 января 2017
Ответ дляКопирайторша
Начинала,все выплевывала,банан стал исключением,она и сейчас супы не ест, кормлю с ложки,на кашу рот открывает,на овощи как сцепит губы,даже смеется с закрытым, обманом всосываю ,но все сразу назад
Даха-сваха• 03 января 2017
Сахар и соль до года - это очень большое зло для мал.организма! советую прикорм отложить немного, и позже пробовать давать овощи
Аноним Анонимыч• 03 января 2017
Мы начинали в 7,5мес. с йогурта домашнего приготовления, сначала без сахара, а потом отказалась есть не сладкое, пришлось добавлять чуть-чуть. Потом каши, готовые магазинные не ела, перемалывала на кофемолке крупы и варила на воде, но без сахара не хотела есть. Отдельно овощи не ела, только суп: лук, морковка, картошка, цвет. капуста, кабачок, соль чуть-чуть, но добавляла. Все сварить и перебить блендером и капельку оливкового масла. Ела с удовольствием.
Дадосвидания• 03 января 2017
Попробуйте морковку, тыкву, они сладковатые. Я овощное пюре разводила сладкой смесью первое время
. И даже первый раз помидор с грядки пришлось посыпать сахаром, иначе не хотела пробовать)) Ничего, сейчас 6 лет, ест все и с удовольствием. Попробуйте еще кашки из пачек давать, они с лактозой, сладковатые, наверно не вреднее рафинада