Непостоянная постоянность• 03 января 2017

День рождения в один день

у моих дочерей. Олной будет год, второй 7. Живем не богато. Вот как сделать так, чтоб и старшей было весело и младшей тоже постриг сделать (традиции такие) Дальше праздновать будем с детками со старшей дочерью, а вот этот первый год как? Мы и так старшей прошлый д.р. испортили родами ))))
рукиЖимолости• 03 января 2017
главное здоровье, а вы ноете

Ленивица-красавица• 03 января 2017
постриг - это посвящение в монахи, вы чего?
автор Непостоянная постоянность • 03 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
да фиг знает, как оно там называется, когда крестные стригут?
Ответ длярукиЖимолости
главное здоровье, а вы ноете
Это бесспорно, я не ною, просто думаю как его так все организовать шрамотно. Спрашиваю у коллективного разума. Одна голова хорошо...
Ленивица-красавица• 03 января 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
если вы не знаете, что это за обряд и как он называется - зачем он вам?и в год ребенок вообще не понимает, что такое день рождения. это праздник для родственников получается, а не для ребенка.
Ответ дляЛенивица-красавица
100%! Но вот кумовья и родители говорят, что год праздновать обязательно. это так?
Ленивица-красавица• 03 января 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
им выпить и поесть хочется? причем тут ребенок.
и у ребенка что, родителей нет, которые решают, что надо, а чего не надо
Играюся• 03 января 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Вы сами , свлей головой подумайте - так это или нет !?
Скажите , что произойдет, если не постричь ребенка в 1 год ? (Спросите у родственников... Интересно же всем ) !
Ваши родственники говорят глупости ! Где это написано и чем подтверждено, что ДР в 1 год (да и любой другой ДР ) праздновать обязательно. Им , понятное дело, хочеться погулять и выпить :))) А вы тут паритесь об этом.
Ленивица-красавица• 03 января 2017
Ответ дляИграюся
я бы подумала, как старшей веселый детский праздник организовать. а не кормить дома кумовьев и родственников. и малышке годовалой оно не нужно совершенно, балаган этот

РоСток-RoStok• 03 января 2017
Возьмите несколько друзей для старшей и сводите на 1-2час в игровую комнату. Эту задачу можно поручить хоть папе, хоть бабушке-дедушке(пока мама-Вы готовитесь ко второму этапу). Дети там наиграются , а вечером взрослая компания может собраться дома за праздничным столом и пусть состоится ’подстригание’ и др.
Ответ дляИграюся
Спасибо!!)) А то у меня голова пухнет )) Головой понимаю, что бред, а как поговорю с кем-то из этой секты ’годовасиков’ сомнения меня грызут.... И старшую так жалко жалко.
Играюся• 03 января 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Мы своего не стригли ни в 1 год ни в 2 года... Нам уже почти 5лет . И все ок. :))
Автор, а не вариант - ДР старшего ребенка отметить нормально, как и планировали. А родственников и кумовей пригласить на следующий день... пусть доедают после детей. Их цель и так очевидна - пожрать и выпить , а на всех других начхать. :)
Играюся• 03 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
На 100 % согласна с вами :)
Ленивица-красавица• 03 января 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
у этих сектантов цель одна - пожрать и выпить. чесслово.
подумайте, насколько это совпадает с интересами ваших детей.
Ответ дляИграюся
Дома негдеразместится. Однушечка малюююсенькая. Старшей хотела в клубе с друзьями программу заказать. Тоесть у младшей праздника не будет.
Ленивица-красавица• 03 января 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
зачем ей сейчас этот праздник? вот конкретно ей, а не вам, бабушкам, дядям.
что она поймет в этом празднике?
подарите ей хорошую игрушку, для года этого вполне достаточно.
и праздники для детей не должны быть застольем для взрослых. дети там получаются лишними.
Ответ дляЛенивица-красавица
что она поймет в этом празднике?
Спасибо большое!
Всем впасибо, решено одноголосно!;)
Ленивица-красавица• 03 января 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Спасибо большое!
пожалуйста.
учитесь жить самостоятельно, у вас своя семья. и действовать в интересах детей.
я первый раз праздновала своим детям ДР в три года, когда они уже понимали, что к чему. и это были не взрослые посиделки с оливье, а поход в цирк, например, потом в десертное кафе, были приглашены дети.

РоСток-RoStok• 03 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Странные у Вас представления о гостях ( родственниках и кумовьях)! Они что из голодного края? Прям все только пожрать хотят и набухаться
Мои родственники не меньше нас всегда стараются, и подарки и проведение самого праздника всегда видно, что все от души. Ну да может ребёнку в год и не понятна смысловая нагрузка сходки :)))) но ведь мама и папы заслуживают на праздник и все понимают. Вопрос в том, что если они не хотят праздника ....