Хи хи, ну ну• 03 января 2017

Куда поехать за границу на 7-10 дней в начале марта отпраздновать ДР?

Интересует Европа. Была в Праге, Вене, Будапеште.
Бюджет +-1000 евро на 2х. Шенгена нет ни у меня, ни у мужа.
Любим природу красивую, пейзажи, архитектуру, милые домики...погода, по всей вероятности, будет в первых числах марта не самая лучшая для прогулок, но все же, куда посоветуете податься?
Рассматриваю как автобусные туры без ночных переездов, так и самостоятельный туризм, да вот только не знаю что выбрать....
Пока самый интересный маршрут в туре - 8 дней: мюнхен, замок новаштайн; цюрих, люцерн, женева; анси,ницца, монако; милан; клагенфурт;будапешт. смущает конечно насыщенность программы и по всей вероятности это будет галопом по европах....да и не дешевые города (а питаться то надо)
Дама-мадама• 03 января 2017
Словакия.
Кошице. Братислава
Пишущаяся• 03 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
о, класс, а что больше понравилось новаштайн или резиденция? если ехать в этом туре, надо выбрать что-то одно
я бы не ехала туром, не люблю толпу, люблю насладиться моментом)))

если уж доехали до Мюнхена, нужно заехать в Ношванштайн)) он коммерческий конечно, т.е.экскурсии потоком, но походить самим вокруг, найти мост, прогуляться в туманном лесу, воздух сказочный)) мы жили там в старой гостишке у двух старушек, вид с балкона на замок, утренний чай с хозяйками, благо язык знаю)) очень душевно
автор Хи хи, ну ну • 03 января 2017
Ответ дляМарафетчица
И что ? Сколько вы тратили в день на человека в стандах Европы ?
по европе была в турах.
питание в зависимости от заведения. могло на 2х и 70 евро в хорошем месте быть, а можно и в бистро покушать.
тратили Х2 от самой цены тура на 2х.
Отчебучкина• 03 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
по европе была в турах.
тратили Х2 от самой цены тура на 2х.
ежайте тогда в Италию и Германию на 10 дней
Там все очень дешево.
Вам на все про все 1000 евро на двоих хватит.
Еще и на распродажах закупитесь и сувенирчики домой привезете
автор Хи хи, ну ну • 03 января 2017
Ответ дляДама-мадама
Словакия.
Кошице. Братислава
словакия - слишуом близко, туда на машине можно поехать. но спасибо за совет)
Пишущаяся• 03 января 2017
и в Германии всегда есть альтернатива ж/д дороге. Мы передвигались автобусами, с вай-фай в три раза дешевле))
автор, сходите на форум винского http://forum.awd.ru/
там куча информации с сайтами и расписанием автобусов, отзывами.

про еду - завтраки в гостиннице, обед где-попало дешево и сердито, ужин - фрукты и вино из супермаркета. Но я ездила с сестрой, нам неважно пафосные рестораны, дорогие отели. Можно найти нормальное жилье за доступные деньги. тут кому что.
автор Хи хи, ну ну • 03 января 2017
Ответ дляПишущаяся
причем бронировать жилье можно через airbnb, билеты ловить сейчас https://wizzair.com/ru-ru/main-page#%2Fbooking%2Fs...

смотрите,туда обратно на начало марта 3100 грн.

квартирка 1033 грн ночь возле Нимфенбурга https://www.airbnb.ru/rooms/16272737?checkin=28.02...
эйренбиэн не рассматриваю, т.к. для визы эта бронь вряд ли подойдет
автор Хи хи, ну ну • 03 января 2017
Ответ дляОтчебучкина
Там все очень дешево.
ну так чего ж тогда пишете выше что не вложусь в бюджет и т.д.?))
10 дней мне не расходится, можно и на 6-7
Отчебучкина• 03 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
конечно вложитесь, никого не слушайте,
и в 10 дней вложитесь
Пишущаяся• 03 января 2017
не подойдет, я делала ’липовую’ на букинг.ком, там есть гостишки без предоплаты и с бесплатной отменой брони. Показывала в визовом центре, а после получения визы снимала бронь.
зря не рассматриваете эйренбиэн - я с этим сайтом была и в Греции, и в Праге, Женеве, Будапеште, Москве. Никаких нюансов не было, но я беру с отзывами, там доступно по деньгам.
автор Хи хи, ну ну • 03 января 2017
Ответ дляПишущаяся

дык вот и мы такие же, нам не нужны фешенебельные рестораны с мишленовскими звездами и в отеле будем только спать, а не рассматривать лепнину на потолке)
мы - бюджетные туристы
автор Хи хи, ну ну • 03 января 2017
Ответ дляПишущаяся
слышала про такие нюансы, когда звонили и проверяли жили ли в забуканых отелях туристы или нет. ну и естественно не жили. потом проблемы были со следующими визами.
Пишущаяся• 03 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
мы - бюджетные туристы
понимаю)) я обычно езжу на дней 5-6. За это время обычно много хожу, мало ем, и приезжаю похудевшая со счастливыми глазами))
Пишущаяся• 03 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
первый раз слышу...не знаю, у меня не было ни разу)) ттт честно, плохо себе представляю это)) мне кажется это ограничение из разряда 1000 у.е. на 10 дней вам не хватит))
автор Хи хи, ну ну • 03 января 2017
Ответ дляПишущаяся
в связи с чем не хватит?)
это не ограничение, а пожелание уложиться в +- 1000 евро. а вот 10 дней - это ограничение по длительности отпуска. дней может быть и меньше
Козяка-маляка• 03 января 2017
хватит вам на двоих на неделю точно)))едьте в Италию или Барселону,погода будет комфортная.у самой ДР 13 марта,тоже планирую поездку,но я хочу Лиссабон.жильё снимаем на букинг,4 ночи в Барсе обошлись 70 евро в аппартах,но нас было 5 человек.Рим был 4 ночи 60)))
автор Хи хи, ну ну • 03 января 2017
Ответ дляКозяка-маляка
класс))) вот это цены те о которых я и говорю.
пы.сы. у меня 6 марта))
Пишущаяся• 03 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
в связи с чем не хватит?)
как по мне, 1000 у.е. отличный бюджет. Вон я выше накидала перелет 3000 и проживание пусть 4 ночи еще 4000 грн, вот 10 тыс уходит на двоих на смое основное. В Баварии еще действует бавариан тикет и музейная карта. Весьма экономно было и ездить и ходить по музеям. Но для бюджетной поездки нужно готовиться тщательно. Продумывая все нюансы, где жить, в какой день лучше перемещаться и как , где пешком прйтись, где в маркете бутер купить))
удачной поездки!
автор Хи хи, ну ну • 03 января 2017
Ответ дляПишущаяся
удачной поездки!
спасибо, дело осталось за малым - определиться куда податься))
Меня не звали• 03 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
смотря какая гостинница...по букингу в той же италии спокойно за 7-8 ночей найти в районе 300 дол.
Вы написали 8-10 дней.
А еще проезд,покушать,экскурсии,и т.д.
Отдыхали летом в Римини 2 недели,и так на неделю в Рим на Рождество летали,с 1000евро на двоих взрослых и на такое количество дней в Европе делать нечего.
Меня не звали• 03 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Автор это зимой и то,непонятно что это такое Вы смотрите,летом нет таких цен.
Меня не звали• 03 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Билеты на самолет туда назад 3500 грн с одного
Какие авиалинии?
Впервые слышу такую цену?
Меня не звали• 03 января 2017
Ответ дляОтчебучкина
автор скорее всего нигде не была и в ценах не ориентируется
Этого для Турции и Египта на 10 дней не хватит на двоих,если не горящий тур.
автор Хи хи, ну ну • 03 января 2017
Ответ дляМеня не звали
Какие авиалинии?
Впервые слышу такую цену?
львов-рим-львов
http://tickets.lowcostavia.com.ua/m/search/results... вот сами смотрите, 3100 грн...
а вот цены на отели в риме на эти даты за 8 ночей
http://www.booking.com/searchresults.ru.html?label...
Отчебучкина• 03 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
львов-рим-львов
автор, главное бронируйте кровать в общем номере смужчинами и женщинами.
Все общее.
Такая романтика и главное дешево
Отчебучкина• 03 января 2017
Ответ дляМеня не звали
автор смотрит стоимость кровати в общем номере с мужчинами и женщинами.
Поэтому так дешево и выходит
автор Хи хи, ну ну • 03 января 2017
Ответ дляОтчебучкина
Все общее.
Такая романтика и главное дешево
нуууу тогда можно и полететь в багажном отделении самолета, чего уж там. заодно и не надо шопиться и сувенирку закупать, все там же найдется
автор Хи хи, ну ну • 03 января 2017
Ответ дляОтчебучкина
Поэтому так дешево и выходит
девушка, вы слепые?
или видите только то что хотите видеть?
Марафетчица• 03 января 2017
Ответ дляОтчебучкина
Поэтому так дешево и выходит
Точно))))
Отчебучкина• 03 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
девушка, вы слепые?
или видите только то что хотите видеть?
еще вы не забывайте при бронировании цыферку 2 указать, ведь на сайте показывает стоимость кроватки на одного,
хоть вы в поисковике и вводили 2 взрослых