АгатаХристя• 03 января 2017

Для мам которых детки не ходят в сад. как вы обучаете дитё?

Нам 4 года, с двух лет мы ходим в сад,но этой зимой я решила не водить ребёнка и оставить пока до весны дома. Теперь нужен совет опытных мамочек,как и чему обучать ребёнка самой дома. В саду особой программы нету,лепка,рисование,поют. Хотелось что бы более развивающую программу. может кто по какой методике деток учит,поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо всем.
Под пытками• 03 января 2017
Няня-педагог

Подтяжка• 03 января 2017
можно ходить на развивашки... или на курсы языков...
tv-ukr• 03 января 2017
У нас няня занимается с ребёнком. Методика домана, никитиных, Зайцева. Учат английский. Лепка ( пластилин, глина, плейдо), рисование - разные краски в тч и по дереву, апликации и поделки. Также покупаю прописи и тесты по возрасту. Задания на развитие логики. Учат песни и стихи.
Дополнительно ходим на вокал и на хореографию, плавание. После праздников добавится актерское мастерство.
Кондуктор маршрутки• 03 января 2017
покупаете книжечки для вашего возраста и вперед! Это математика, логика, азбука. мой ребенок читал в 4 по слогам, хотя никуда не ходили, кроме танцев. Было бы желание и время.
Кондуктор маршрутки• 03 января 2017
Ответ дляtv-ukr
не большая нагрузка?
Диана Волшебница• 03 января 2017
Никогда не занималась с детьми. я плохая мать. Ленивая в этом плане. Не хватает нервишек. Дочь в первом классе, успевает во всем. Сыну 2,4 года почти не разговаривает(
Бентливуман• 03 января 2017
Ответ дляtv-ukr
Бедный ребенок. Загрузили по полной. А жить, дурачиться, играть, гулять когда?
Как нефиг делать• 03 января 2017
я в Ашане периодически покупаю тетрадки и книжки, в основном они идут на логику, и развитие техники письма и чтения. Очень интересные тесты на тему мир вокруг меня, загадки итд.
Помидорина• 03 января 2017
А в саду занимаются разве? Имею ввиду госсад.
П.С. Не садовские вообще. На частный денег не было, а госссад - не вариант.

Помидорина• 03 января 2017
А по теме - развивалки с 3-х лет. Дома практически не нагружала. Сейчас 1-й класс. Все успеваем.
Калёва Замалёва• 04 января 2017
В 6 лет пошли на подготовку к школе, за 4 месяца научились всему, чему вы учите годами с 3х лет)) И читать, и писать, и считать и по-английски уже фразы говорит. А до этого ничем специально не занимались, много гуляли, читали книги, лепили-рисовали, раскрашивали - готовили ручку к письму. Зато ребенок с огромным желанием учится и хочет в школу. Еще ходим в бассейн с 5 лет, научились плавать.
y888• 04 января 2017
Ходимо на хореографію, Лего і просто розвивашки. Вдома читаємо, пишемо букви, малюємо, конструюємо, вчимо вірші.
Пьера Безухова• 04 января 2017
Играем в разные игры, читаем книжки, все делаем только в игровой форме и по настроению. Сейчас очень много книг с заданиями: обведи, найди, покажи и т.п. Ребенку 4,5 года, читает очень хорошо, считает в пределах 100, немного знает английский.
Творог для розжига• 04 января 2017
как это Вы в 4 года смогли завести ребенка?? и сколько ему??