Не за Будка• 03 января 2017

Ируксол мазь. Кто знаком?

Посоветовпли эту мазь от язв при диабете. Может кто то пользовался, слышал что то. Стоит дорого и есть только в Европе. Стоит ли покупать?
Результат:
вже голосів: 13
11 (84.62%) Мазь супер
2 (15.38%) Не слышала
0 (0%) Выброшенные деньги
Грабля• 03 января 2017
Вы для себя хотите купить?

Басина• 04 января 2017
Хорошая мазь, но дорогая. Можно у дерматолога попросить рецепт мази с протеолитическими ферментами - в аптеке сделают.
автор Не за Будка • 04 января 2017
Ответ дляГрабля
Вы для себя хотите купить?
для мужа
автор Не за Будка • 04 января 2017
Ответ дляБасина
у вас кто то пользовался этой мазью? какая была проблема? помогло? простите за назойливость....
Просто Счастье• 04 января 2017
У меня был опыт применения, правда на собаке, у нее после операции начался некроз ткани, рана никак не заживала, спаслись ируксолом
автор Не за Будка • 04 января 2017
Ответ дляПросто Счастье
долго лечили?
Басина• 04 января 2017
Ответ дляНе за Будка
пациентка с афтозным стоматитом. Язвы быстро очистились и заживали лучше.
Asstra• 04 января 2017
Моей маме очень хорошо помог при тропической язве.
Asstra• 04 января 2017
Тропической=трофической

автор Не за Будка • 04 января 2017
Ответ дляAsstra
долго лечили? как быстро заметили улучшения?
Анонимушка• 04 января 2017
я брала для собаки.
Некротические ткани убрала за 3 дня. И собаке зашили рану.
Пацака-задирака• 04 января 2017
Итракон мазь аналог
но язвы нужно сушить а не квасить
моему диабету почти 30 лет
Престидижитатор• 04 января 2017
Ируксол - наверное единственное, что помогает при тяжелых пролежнях, точно знаю.

Я много раз использовала ее для животных, результат отличный. И не слушайте никого, нет аналогов. То есть они есть, но они не работают так. У собаки, у которой было счесано мясо до кости (торчала голая кость, рана величиной см 7-8), наросло все вплоть до кожи за месяц. Это был мой первый опыт использования Ируксола, сама была в шоке.

Но, Ируксол не чистит раны, он их заживляет. То есть сначала нужно полностью очистить (чем-то с антибиотиком, типа Левомеколя), а потом заживлять Ируксолом.

Еще расскажу один секрет, которым поделился когда-то врач (и людям и особенно животным очень актуально). Когда наносите любую мазь и накрываете марлевой повязкой, при следующей перевязке ткань, как правило, приходится или размачивать или срывать. Это больно и травмирует рану. Кроме того, часть мази впитывается в ткань и не работает на ране.
Секрет такой. Намазываем рану, накрываем ее кусочком пергаментной бумаги (есть аптечная, но можно и обычной хозяйственной). Сверху уже бинтуем. Ничего не прилипает и не отдирается.
Доктор Хаос• 04 января 2017
Я пользовалась ируксолом, итальянского производства, покупала и в Киеве в аптеке, у перекупщиков и покупала по рецепту в Германии. У мужа диабет и на пальце левой ноги был некроз, почистил хирирг в некоторых местах до кости. Помог только ируксол. Рану промывала хлоргексидином, по краях раны намазывала цинковой мазью в рану ируксол наносила 1 раз в сутки. Через 3_4 перевязки заметила как начали расти капиляри и появилось кровоснабжение раны. Через дней 10 дней ируксол сделал свое дело и мы перешли на другой крем - метрогил, потому что ируксол не закрывает и затягивает рану до состояния и внешнего вида кожи.
Паспортный стол• 04 января 2017
Это не просто мазь, а спасение при язвах. Лучших аналогов просто нет.
Пацака-задирака• 04 января 2017
вот блин, мазь не итракон а Мефенат
ночью точно нужно спать
Пацака-задирака• 04 января 2017
Ответ дляПрестидижитатор

я бы вообще советовала слушать хорошего хирурга
собака это не человек, тем более диабетик
я Ируксол использовала для фурункула на лице, Мефенат тоже работает
а вот диаб.язвы я уже не квашу, я так лишилась пальца
автор Не за Будка • 04 января 2017
Ответ дляПацака-задирака
чем вы сушите?
Просто Счастье• 04 января 2017
Ответ дляПацака-задирака
Собака, однозначно, не человек, но и ируксол не из вет.аптеки и рекомендуют его именно хирурги

Пацака-задирака• 04 января 2017
Ответ дляПросто Счастье
тут в другом проблема
в диабете
далеко не всегда можно мази накладывать
а тем более квасить рану
сама по себе мазь отличная, я не спорю
Просто Счастье• 04 января 2017
Ответ дляНе за Будка
чем вы сушите?
Хорошо подсушивает судокрем или она же цинковая мазь, я себе ожоги на груди лечила, за ночь корочка наростала
Басина• 04 января 2017
Ответ дляПрестидижитатор

Ируксол как раз очищает раны.
Asstra• 04 января 2017
Ответ дляНе за Будка
Лечили долго, так как язва была огромной, но эффект стал заметен очень быстро. Тут выше писали, что нужно пергаментом рану накрывать, но, по-моему, это неправильно. Рана должна дышать, а не париться.
автор Не за Будка • 04 января 2017
Ответ дляAsstra
накрывали салфеткой марлевой? Сколько раз в день перевязка? Чем то обрабатывали перед тем, как мазь ложить?
Asstra• 04 января 2017
Перевязка раз в сутки на ночь. Рану промывали хлоргексидином, аккуратно удаляли омертвевшие ткани, которые поддавались удалению, потом накладывали стерильную марлевую салфетку и бинтовали. Все делалось стерильными инструментами, руки простирались спиртом.
автор Не за Будка • 04 января 2017
Спасибо большое всем за ответы! У меня подруга сейчас в Италии. Уже купила, скоро будет крем у нас.