всемВсёИмного• 04 января 2017

Ухоженая кожа не за миллион (30+)

Вот и пришло время, когда морщинки стали заметны в зеркале. Конкретно заметны и меня это пугает. Мне 32. Раньше пользовалась какими-то не дорогими кремами из масс-маркета, не заморачивалась. Чистку раз в пол года у косметолога. Кожа комбинирована, часто черные точки. Но понимаю, что шутки кончились. Пора серьезно подойти к вопросу. Полезла по форумам, ютубам и т.д и т.п. И конечно же все расхваливают крема, которые от 800 грн примерно. Ну и к ним еще тоник, умывалка, скраб и маска. Итого от 2000-3000 грн.

Ухоженые девушки, и правда, столько стоит хороший уход? Или есть альтернатива, например какие-то крема наши? Или хендмейд девочки делают? Косметолога, которому доверяю - нет. Поделитесь своим опытом.
Чудо в декрете• 04 января 2017
Автор- ешьте шоколад- много-много молочного шоколада. Будете вечно молодой. Лицо станет безупречным. Но, чтобы не набрать лишний вес- это должно быть единственной сладостью ежедневной. Убрать ВСЁ с сахаром, в том числе сладкое мучное. У меня изначально очень сухая кожа- в местах шелушения Где-то 8 лет назад я стала подмазывать мазью ТРИДЕРМ- гормональная.. Морщины так и не появились- ни носогубок, ни над губой, ни под глазами. Мне очень хорошо за 40 и ВСЕГДА ко мне обращаются- девушка. Это уже предмет шуток в нашей семье.
Кстати, такое потребление молочного шоколада ещё полностью предотвращает бронхиты.

Сундучок с каникулами• 04 января 2017
Ответ дляЧудо в декрете
а фото можно Ваше ? плиз
Маурита• 04 января 2017
Ответ дляЧудо в декрете
у меня от молочного зубы болят
Trisha• 04 января 2017
Ответ дляФекла Персиковна
От старости еще никто не спасался;) все эти кремы и кровьизносу необходимые процедуры у косметолога-такая блажь. Хорошо, если от них эффект хотя бы временный. Крем за 1000 грн моложе впс не слелает, равно, как и крем за 100 грн ((
Мне кажется, что вполне достаточно грамотного ухода дома, средствами по адекватной стоимости;)
Дайте угадаю, у вас сухая кожа и не много лет? Потому что обладатели жирной кожи знают какой труд не допустить высыпаний, закупориварие пор, ровноготона кожи, а с возрастом сухая кожа потребует очень сильного увлажнения, чудес не бывает, помните что Коко говорила про кожу,
В двадцать лет у вас лицо, которое дала вам природа;
в тридцать лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь;
а в пятьдесят у вас лицо, которого вы заслуживаете.
В старости тоже можно по разному выглядеть, а с учетом что механизм старения запускается лет в 30, то есть над чем поразмыслить.
Tasha Fancy• 04 января 2017
Ответ дляAlinkaSV
Протираю лицо, как тоником. Тоже пару раз в неделю...Ну, как от пилинга, выравнивание цвета лица хотя бы, не то,чтобы прям ’новое’ лицо создал...
А после того как им лицо протерли ещё что-то наносите?
Если сверху крем какой-то нанести, то это очень сильно смягчает действие Золота, лучше сверху ничего, не наносить. Новое лицо и мне не создал, но за вот этот ровный цвет кожи, за полное отсутсвие высыпаний, за чистые поры и сияние я его обожаю ;)
Tasha Fancy• 04 января 2017
Ответ дляAlinkaSV
Надо же...)),а меня он ничем не увидел....((
Может у Вас и так все отлично было просто ;)))
Бяки-козяки• 04 января 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
не знаю, мне никакие крема не помогли , а сколько денег было потрачено
уже же вроде как доказано что крема не проникают в кожу и ничего такого с ней сделать не могут )
это самовнушение скорей всего или совпадение
я знаю, по себе что филорга слип энд пил убирает расширенные поры,делает кожу более однородной и улучшает цвет лица. Насчет морщин не могу сказать что то. Согласна что ни один крем не подтянет овал лица
R-VA• 04 января 2017
только хороший косметолог, который идет в ногу со временем!
Tasha Fancy• 04 января 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
разницы между дорогими и дешевыми нет
есть разница , когда нашел то, что тебе подходит - кому то чистая линия ,кому то ланком
я уже перепробовывала все возможные серии дорогих в свое время , и вальмонт и герлен с орхидеями , сейчас тоже недешевый уход, то выбрала чисто сыворотки , и больше денег на крема на трачу , иногда могу по полгода ничем не пользоваться и кожа от этого не меняется
Вы люксом пользовались? Так я Вас разочарую, там составы почти идентичны массмаркетовским кремам. И не забывайте, что большинство марок принадлежит таким гигантам как Лореаль, например ;) который на одном заводе штампует что кремы по 50 грн, что по 2500 грн ;)
Лучше сравнивать именно с правильно подобранным проф.уходом.

Kurara79• 04 января 2017
В такое нелегкое время всегда жалко потратить деньги впустую..Вот и ищем отзывы других о разных средствах,чтоб не вы прогадать..Да и то не факт,что подойдут..Я тоже экспериментировала с уходовой косметикой и нашла пока приемлемый вариант для себя(37 лет,кожа комбинированная,Т-зона жырная,чувствительная и склонна к пигментации)-есть в Белоруской фирме ВИТЕКС маска ГЕНЕРАТОР УВЛАЖНЕНИЯ,пользуюсь 2-3 раза в неделю или каждый день ,если был длительный перерыв.Со второго применения кожа как-будто накачивается влагой или воздухом)Просто это очень ощутимо,и цена вполне доступна-65гр.Можно купить на пробу,кому интересно.У меня уже второй тюбик пошел..Насчет крема дневного-тоже нашла мне подходящий,наш украинский производитель DR.SANTE называется БЕЛАЯ КОЖА(в переводе),я брала сибе ночной,он идет с гликолевой кислотой,и использовала его днем,так как дневной пишут гораздо жирнее.Неплохо увлажняет,нет шелушений на носу(как обычно бывало,хоть и кожа там жирная),и внизу щек почти убрал мелкие пигментные пятна,цена-около 45гр.С ним в паре использую тоник этой-же серии,тоже с гликолевой кислотой.У него и запах приятный и действует он мягко..Мне даже больше подошел,чем амвеевский тоник ВОЗДУХ,а стоит раз в 4 дороже..На даный момент это все находки по уходу,никто не дает 37 лет)
Lika@• 04 января 2017
Ответ дляTasha Fancy
Он делает кожу идеальной ;) во-первых от него лицо вот буквально светится, не жирным блеском, а знаете, как будто кожа хайлайтер подсвечена, плюсом он хорошо очищает и не даёт образовываться черным точкам, со временем растворяет забитые поры. У меня кожа чувствительная и такой эффект тяжело получить от кислотных средств, многие начинают кожу сушить (я вообще в других средствах с гликолевый кислотой не особо дружила, а это прямо супер) пользуюсь им с середины осени, 2-3 раза в неделю, так что более чем адекватно смогла оценить действие
А что за пилинг,можно название ,плиз
Ромашка_Бегемотовна• 04 января 2017
Ответ длядолой_лама
Вы не одна)
Мне 36 лет, у косметолога ни разу не была, кремы если куплю, то стоят, не пользуюсь)
Только пью много воды, Омегу, витамины...пытаюсь спать хотя бы 7 часов..

Морщинки мимические вокруг глаз еще лет с 25...при смехе вид конечно...но у меня у мамы такие же, ей 60 лет и она кремами не пользуется и у косметолога не была)))))
и ятакая,еще витамин Е пью,она тоже для кожи хорош
Курочка• 04 января 2017
Ответ дляLika@
А что за пилинг,можно название ,плиз
Alpha H Liquid Gold, выше в теме было название
Чудо в декрете• 04 января 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
а фото можно Ваше ? плиз
Нет- фото не будет. Шоколад-это не принуждение. Это очень хорошо. Что бы о нем не писали. Когда я читаю про проблему номиналов, меня это сильно удивляет- после второго сына лет в 37 я похудела- 55-56 кг. И тогда у меня на них намёка не было! Шоколад всегда ела в одинаково-больших количествах.
Просто откроюсь для Вас- может когда-нибудь Советчицы будут встречаться, и я напомню об этой теме.
ZaRaZa• 04 января 2017
Ответ дляХочу в БАНю
И снова борьба с морщинами)) Девочки, успокойтесь, как бы не барахтались,ваш возраст это ваш возраст, и его надо любить и ’носить’ с удовольствием, ну дадут вам на пяток три года меньше и что? Если в глазах тоска, оргазмов нет, мужик не ко двору, нет денег, спите мало и беспокойно, в голове бардак, здоровье на 3+, то никакие крема с пилингами не помогут. Женщина должна быть ухоженной и востребованной во всех сферах. Если все это есть, то умываться можно любой пеной, тоник обыкновенный копеечный Хлоргекседин, крем должен быть приличный по составу и подобран под вас, если нет денег, то оливковое масло сойдет. Ежемесячно(примерно) профуход: чистка, массаж, маска. Не помогает, инъекции вам в помощь. Пиллинги и прочие абразивные методы снятия кожи подходят не всем и морщины не убирают.
Вы , пожалуйста ,советы больше не давайте, масло закупоривает поры, его можно только очень-очень сухой коже и то надо смывать.
И не поняла про хлоргекседин, вы антисептиком кожу предлагаете вытирать, а почему сразу не спиртом
Автор, не ходите по бабский форумам сейчас вам насоветуют такого, идите к косметологу, почитайте спец литературу. Кожа у каждого индивидуальна, и уход должен быть подобран под нее.
И да домашние кремчики это тоже самое что сметану на лицо, хорошо если аллергии не будет, и чем сильнее действие крема тем он будет дороже, но морщины убрать можно только пластикой, но возможно их несколько выровнять, особенно если морщины от обезвоживания.
Tasha Fancy• 04 января 2017
Сундучок с каникулами, сори, не Вам писала ;) случайно цитату вставила
Чудо в декрете• 04 января 2017
Про проблему носогубок*
Сундучок с каникулами• 04 января 2017
Ответ дляKurara79
хоть бы кто нибудь в доказательство фото лица выставил, а говорить можно много )
Сундучок с каникулами• 04 января 2017
Ответ дляR-VA

ДелиВерка• 04 января 2017
Ответ дляГербария
беру кислотный пилинг холи ленд на распив мне хватает на зимний период 15 мл, аевит под глаза дешево и действенно, сыворотка и умывалка корейская, нашла для себя и не променяю уже никогда, пью много воды, принимаю комплексом витамины для кожи, ложка льняного семени натощак тоже положительно влияет на кожу лица.
Хочу купить себе в этом году мезороллер для своей сиворотки и использовать в тандеме ;)
Все остальное послушаю, может что новое почерпну для себя.
подскажите, пожалуйста, фирму корейской косметики сыворотки и умывалки.Подбираю себе уход-не могу определиться)) Кислотным пилингом как часто пользуетесь?
Tasha Fancy• 04 января 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
Да по фото с телефона просто тяжело состояние кожи увидеть ;) я вот пыталась на планшет себя с фронталки снять, так все размытое ;) только на фотоаппарат хорошо видно, но это же надо заморочиться ;)))
Сама не знаю• 04 января 2017
Ответ дляГубы рыбы
капец, ну и и бред вы пишите
село идет мимо)))
Trisha• 04 января 2017
Ответ дляVladis86
девочки моя тетя 57 лет выглядит безупречно. говорит если бы знала что все дорогие крема фигня не тратила б. у нее свои 2 салона красоты. она регулярно делает массажи лица и пилинги. а крем обычный евелин. лоб-не одной морщины. глаза чистые. супер -10 точно. и ест рыбку и т.д.
Так в этом и суть, если постоянно делать пилинги, массажи и маски то можно хоть детским кремом мазать, хотя очищение должно быть все равно качественным и крем под глаза. Я знаю баришню которая раз в пол года год проходит серьезные процедуры типа лазерной шлифовки, всяческих уколов и дальше только умывалка и крем под глаза, но первично проф уход, вряд ли автор сейчас отдаст 2500 только за один сеанс лазера, да и хим пилинги или фотоомоложение курс тоже не 100 грн.
Ну проф маски подешевле но их надо делать постоянно, кожа не имеет накопительного эффекта, пока ухаживаеш виден результат, как с маникюром, нельзя раз сделать и год ходить.
Распутница• 04 января 2017
Удалено администрацией...
Садоводница• 04 января 2017
Ответ дляBUNK
на айхербе.
http://ru.iherb.com/California-Gold-Nutrition-Coll... - себе и подругам взяла такой.
Его сейчас , как я вижу нет, но наверняка он быстро появится.
А люксовые ’мазалки’ на кожу снаружи - это умелый маркетинг.
При сбалансированном поступлении недостающих микроэлементов Вы можете брать любом крем из массмаркета - результат одинаков.
Для ухода я использую корейскую косметику, мне очень нравится Мизон и крема и пиллинги.
А Вы пользовались кремом мизон с улиточной слизью в черной коробочке? Я заказала с айхерба его, стала пользоваться, мне он сильно высушил кожу. Как он Вам?
Бяки-козяки• 04 января 2017
Ответ дляРаспутница
Удалено администрацией...
+1000
Бабка_в_кедах• 04 января 2017
Ответ дляБяки-козяки
вот не правда! у меня нутри-филлер подтянул отлично овал! все индивидуально
Tasha Fancy• 04 января 2017
Ответ дляСадоводница
Я н автор поста, но позволю себе высказаться, практически все улиточные кремы предназначены для жирной и проблемной кожи, остальную могут очень сильно иссушите (что произошло почти со всеми моими знакомыми с нормальной и комби кожей)
Бяки-козяки• 04 января 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
О, вы еще одна приверженица Филорги)))) Нас становится больше)))
А не пробовали их новинки, я вот смотрю на них, нокак то сомневаюсь... маска-скраб например...
МисисПропер• 04 января 2017
подпишусь, потом почитаю)