Пенять на зеркало• 04 января 2017
Иждевенки, рабочие лошади, тягловая сила, паразитки... в продолжение
Меня лично не волнует судьба и жизнь неработающих женщин, ну нашли они свое жирное место и, как говорится, в добрый час
Но!
От себя могу сказать что я бы не хотела такой жизни. Объясню почему.
Да, мне не хочется прожить жизнь, занимаясь потреблением, у меня внутри нет черной дыры, которую надо наполнять,и да, я считаю, что дети прекрасно вырастут с работающими родителями.
Мне лично хочется созидания, хочется самореализации, получать удовольствие от работы, от своих занятий, а когда за них платят это такой кайф... Ни одна покупка дорогих духов не сравнится с этим ощущением. И когда ты получаешь с каждым разом больше, и ты востребован... Да, я не хочу провести жизнь, словно скотинка, мне никакой радости от бесконечных покупок нет.
А готовить-стирать-убирать (вместо работы быть домохозяйкой), так это ваще тупо и бессмысленно, если только не твоя работа (уборщица, садовник и т.д.).
Но!
Ответ дляРаз одела не бу
Женщина рождена для семьи и воспитание детей.
Я конечно пытаюсь совмещать одно с другим...но выбираю всегда детей.
Потому что вижу во что превращаются дети у сильно заработавших родителей.
Самые лучшие инвестиции в жизни-это вкладывать в детей свою любовь,заботу,правильно воспитывать и научить отличать хорошее от плохого своим личным примером....ЭТО НЕ ЧЁРНАЯ ДЫРА!!!
Когда Вы заболеете,не важно сейчас или в старости(когда особенно виден итог твоего воспитания и жизни)на врят ли Вам помогут Ваши начальники(или бывшие начальники)коллеги и даже друзьям Вы не будете уже интересны.В этот момент Вам помогут лишь самые близки-в основном это дети или очень близкие родственники...которыми вы возможно пренебрегали часто.
Некоторые женщины чудесно реализовываются только как мамы и до конца жизни живут счастливо.
Некоторые пытаются преуспеть и на работе и дома,но не добиваются успеха ни там ни здесь.
Во о чем я и писала
что значит не добиваються успехов? Кто эти женщины певицы, актрисы, бизнес вумен, у них у всех проблемы с детьми? А если с детьми все гуд то с карьерой, вот вы это Водяной расскажите что у нее точно что то не так.
Вы даже не представляете сколько женщин реализованных в своей карьере счастливы, но так же не интересно, а сколько мам остаться на старости сами, сколько бы не вкладывали, жизнь она такая интересная.
что значит не добиваються успехов? Кто эти женщины певицы, актрисы, бизнес вумен, у них у всех проблемы с детьми? А если с детьми все гуд то с карьерой, вот вы это Водяной расскажите что у нее точно что то не так. Вы даже не представляете сколько женщин реализованных в своей карьере счастливы, но так же не интересно, а сколько мам остаться на старости сами, сколько бы не вкладывали, жизнь она такая интересная.
Бабка_в_кедах• 04 января 2017
Ответ дляХачапууури
Потому что в совке все гладили, во всем мире давно знают что утюг убирает гигроскопичность ткани, польза от утра только эстетическая, пленки и домашние футболки гладить абсолютно блажь мамы, а не необходимость.
Ну, и то, что эстетическая составляющая для многих слоев населения блажь, тоже во всем мире знают. Очень многое в жизни не необходимость.
ВсеЧетко• 04 января 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Автор, вы же понимаете, что со своим посылом не туда пришли? Это форум, в основном, домохозяек.
Это как, будучи дровосеком, зайти на ресурс, где общаются программисты, и рассказывать, как вы их не понимаете и жалеете, потому что им приходится мозгами работать, то ли дело топором махать :)
Если что, я с вами - работаю, потому что люблю шевелить мозгами, это мой наркотик :)
Но здесь это обсуждать бессмысленно. Только на моей памяти было уже 3-4 подобных массовых тем. И каждый раз одно и тоже ’вы - лошадь, а я - мега-женщина, потому что умею борщ варить, как мужа ублажить, и как картины по номерам вышивать’.
Скажу как работающая женщина- убогость как раз в работе. Самое счастливое время-проведённое с детьми и семьей. А работа -настолько преходящее явление. Как говорится, была бы шея, а ярмо найдётся
Бабка_в_кедах• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
роЗкошь и образование это вещи несовместимые я так понимаю
ооо, вы не правы в корне!))
кошкомышь• 04 января 2017
Ответ дляХачапууури
У кого лишай на ногах у папы? Так папе лечиться надо не? Если в семье есть разносчик инфекции, то его лечат, инфекция прекрасно передается контактным способом в не зависимости как будут стираться вещи. В нормальных пап ноги пролечены, и в стиральную машину обычно моющее средство добавляют, я очень сомневаюсь в что ребенок от папы что то подцепит через носки а не через тактильные контакт.
Человек может быть носителем грибка долгое время без симптомов. Поэтому мне проще прогладить пару вещей, чем рисковать здоровьем. А у кого дома рота солдат и из- за работы нет времени соблюдать элементарные правила гигиены, то и находят такие оправдания.
Хачапууури• 04 января 2017
Ответ длякошкомышь
Мне лично наплевать на то что делают другие, будь-то в Европе или Америке.
Но при этом у вас адекватное мышление, а у остальных ограниченное, какой-то диссонанс, происходит, миллионы людей дураки, одна вы на белом верблюде
Айболитная• 04 января 2017
Ответ дляпостою_послушаю
шожэто у Вас за мужчина?
обычный. Ваш мужчина ходит в гости со своими тапочками?
Бабка_в_кедах• 04 января 2017
Ответ дляХачапууури
Если хлопок аккуратно повесить, то он будет опрятен, и любой хлопок через время мнеться, а лен ввобще страшная штука, он мнеться еще на гладильном столе. Вообще иностранцы дикие люди они и рубашки придумали, которые не надо гладить, а наша женщина все норовит себе найти занятия, моя мама, точно помню и труселя гладила, на меня ворчала что я лентяйка и меня замуж не возьмут.
Не стоит говорить за всех ’иностранцев’) И наши женщины кстати тоже все в разных условиях живут, и те, кто имеет возможность за эту услугу платить, почему то с удовольствием ей пользуются. Не задумывались, почему?)
Федорино Горе• 04 января 2017
Ответ длякошкомышь
Проглаживание вещей не спасает от заражения грибком.
Хачапууури• 04 января 2017
Ответ дляАйболитная
это вам так кажется, что можно аккуратно развесить, но на самом деле не глаженую вещь очень заметно
Поверьте если я увижу что вещь без глажки неопрятна, я ее по глажу, но гладить ради гладить не буду, и уж тем более из за сомнительной теории убивания микробов.
Айболитная• 04 января 2017
Ответ дляБандитка Сью
а вот я бы переживала по поводу папы, у которого от передвижений во обществу - грибок и лишай. Как-то он плотно местами передвигается, не?
ногами ходит, представляете? Ваш летает?
Бандитка Сью• 04 января 2017
короче, я поняла. Вы стираете вещи мужа отдельно от своих и детских. Он не достоин стирки с вашими вещами.
Бабка_в_кедах• 04 января 2017
Ответ дляФедорино Горе
+Современные напольные сушилки позволяют очень аккуратно все высушить.
Смешно. Особенно складка от этой сушилки незаметна. Но для кого то это мелочи, не спорю, и опять же, смотря что за вещи и куда в них ходят. Девочки, это просто разный уровень жизни, вот и все. Если вы не видите разницы, просто позвольте себе допустить, что для кого то она есть)
постою_послушаю• 04 января 2017
Ответ дляАйболитная
ну если ваш папа передвигается исключительно по своему дому и изолирован от общества, то вам не стоит переживать по этому поводу))
Грибок по стиральной машине не бегает, вымывается вместе со всей грязью и в трубу. А вот на ковре, на полу, в ванной остается. Может быть так будет понятнее
Пенять на зеркало
• 04 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ой, а можно узнать какая у вас великая целью жизни?
Вы, как щитом, закрылись модным словом фрилансер. Лично для меня это люди, которые А) не хотят работать, но Б) не могут, потому что элементарно не будет за что жить.
И сидите вы ранним утром, когда особенно сладко спится и выискиваете себе заказы. А под анонимом пытаетесь убедить, что реализованная счастливая женщина. Ваши посты смешно читать, потому что даже неискушенному человеку очевидна ваша зависть к тем, кто живет лучше и успешнее вас. При этом никак не зависит от настроения начальства.
я уже давно ничего не выискиваю, расслабьтесь, мне сами приносят.
Айболитная• 04 января 2017
Ответ длякошкомышь
да кому вы что доказываете?)) У загнанных лошадей нет времени прогладить одну футболку, это же такая колоссальная трата времени))) А им же еще надо после работы успеть наготовить на 3 дня, поубирать, обслужить мужа и детей, а потом на пару часов передрых и опять на ’любимую’ работу
Бандитка Сью• 04 января 2017
Та причем тут летает? Вы в сауны ходите? Как часто вы там заражаетесь грибками/лишаями? На массаж ходите? Постоянно с лишаем, что ли?
Хожу в сауну, раньше раз в месяц, сейчас - реже, раньше - еще на плаванье, дети на спорт. Также ходим на массаж по несколько сеансов. Я и моя семья не знаем, что такое грибок и лишай.
ВсеЧетко• 04 января 2017
Ответ дляМеня не звали
вы правда считаете, что не бывает работ от которых женщина может получать удовольствие, достаток и статус в обществе, вот вам приятно сидеть дома и жить беззаботной жизнью, что бы муж вас обеспечивал. Да ради Бога. Но зачем меня то жалеть? Мне наоборот, приятней приходить на работу, где уже в 9 утра меня ждут люди и очередь, и называют меня по имени отчеству подчиненные мои ровесники и клиенты дяди и тёти которые старше на 20 лет ,уважение и почет, вот смысл моей работы, вам этого не понять, у всех разные амбиции
Поговорим лет через 15.
Узнаю себя в молодости))) в 24 я стала директором филиала, в 30 -руководить 9 филиалами, в 34-группой продаж всей украины.
Сейчас я вам скажу, что вся эта реализация, амбиции вообще ничего в сравнении с удовольствием обнять детей.
Прийдет время-поймёте что это всего лишь ложное чувство собственной значимости
Пенять на зеркало
• 04 января 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
просто интересно стало, есть тут хоть кто-то человеческий
Бабка_в_кедах• 04 января 2017
Ответ длякошкомышь
Глажка носит одну единственную функцию, эстетическую) Глажкой носков от грибка вы не убережетесь.
Ответ дляИграюся
Воспитание детей, забота о семье - это вы называете иждивением? Мужчине нужен тыл, секс и прекрасная жена, уют. Ему не сложно заработать деньги. Он экономит много, имея жену, так что жена спокойно может реализовывать себя дома в хобби и так далее. А на работу, тем более на кого-то бегут неуверенные). И я тоже когда-то думала, как вы, но мы мудрее, и вы будете там же.
Кто там писал что домохозяйки не пишут постов о плохих работающих и мудрых домохозяйках, вот куча.
Девушка, а зачем вам сей неблагодарный труд навязывать Свое личное виденье, да еще и диагнозы раздавать, вы привели масштабное исследование что все работающие дамы неуверенные, неуверенные в чем? Не хотите пройтись по врачам, ученым, программистам, актрисами и так далее и рассказать что они не мудры, пускай забрасывают скальпель и домой.
постою_послушаю• 04 января 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
О как! Складка от сушилки = низкий уровень жизни! Мой мир больше не будет прежним...
Федорино Горе• 04 января 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Посмейтесь. Я выше писала, я владелица небольшой корпорации, соответственно, круг общения соответствующий. Да, если принят дресс-код, то люди ходят в глаженых рубашках и блузках (и не обязательно, так как есть много хороших вещей с добавками полиамида). Если дресс-код свободный, то никто не гладит футболки, клетчатые рубашки, а тем более джинсы. А вообще, белые глаженые рубашки - это удел официантов, а голубые - охранников )))
Айболитная• 04 января 2017
Ответ дляХачапууури
так все таки не все вещи достаточно развесить?
Федорино Горе• 04 января 2017
Ответ дляБандитка Сью
И я не понимаю, где они тот грибок находят...
Хачапууури• 04 января 2017
Ответ дляАйболитная
омг, а вы сразу знаете, что принесли грибок в дом? И начинаете лечить когда он еще не проявил себя?
ОМг у вас паранойа? А ваш ребенок Априори не может ничего принести?
Бабка_в_кедах• 04 января 2017
Ответ дляпостою_послушаю
Где вы увидели про низкий уровень жизни?) Не придумывайте, и не гладьте, если ваша одежда это позволяет, никому нет дела до этого)
Хачапууури• 04 января 2017
Ответ дляпостою_послушаю
шожэто у Вас за мужчина?
При этом постоянно тащит этот грибок, и тащит, прямо аж интересно где это он работает, где грибок так и прыгает через обувь на носки.