Пенять на зеркало• 04 января 2017
Иждевенки, рабочие лошади, тягловая сила, паразитки... в продолжение
Меня лично не волнует судьба и жизнь неработающих женщин, ну нашли они свое жирное место и, как говорится, в добрый час
Но!
От себя могу сказать что я бы не хотела такой жизни. Объясню почему.
Да, мне не хочется прожить жизнь, занимаясь потреблением, у меня внутри нет черной дыры, которую надо наполнять,и да, я считаю, что дети прекрасно вырастут с работающими родителями.
Мне лично хочется созидания, хочется самореализации, получать удовольствие от работы, от своих занятий, а когда за них платят это такой кайф... Ни одна покупка дорогих духов не сравнится с этим ощущением. И когда ты получаешь с каждым разом больше, и ты востребован... Да, я не хочу провести жизнь, словно скотинка, мне никакой радости от бесконечных покупок нет.
А готовить-стирать-убирать (вместо работы быть домохозяйкой), так это ваще тупо и бессмысленно, если только не твоя работа (уборщица, садовник и т.д.).
Но!
Так созидать и прочее о чем вы пишете, можно не только работая.
Всегда удивляло, почему большинство людей (особенно работающих на дядю) считают, что те кто не ’ходит на работу’ непременно только покупкой духов и отупением заняты?
Вы получаете кайф, чувствуя себя востребованной и получая похвалу или дополнительные деньги от работодателя. Кто-то кайфует будучи дома. Картины там пишет, вышивает, стихи сочиняет..перечислять можно бесконечно. Это не меньшее созидание, чем помогать зарабатывать деньги чужому человеку на работе с 9 до 18.00)))))))) Разве не так?
Запыхалась• 04 января 2017
Можно подумать Вы не готовите-стираете-убираете, а исключительно самореализуетесь и созидаете. Жизнь ведь не Черное и белое, жизнь многогранная. Глупо мыслить исключительно крайности. Хочется Вам работать - работайте, кому какое дело, лишь бы ваши родные не страдали от этого.
Белочкой зови• 04 января 2017
К сожалению, вы очень узко мыслите, полагая, что быть востребованной и созидать равно ’ходить на работу’. Как и узко понимаете женщину, которая не работает, представляя ее жизнь только как домохозяйки на стирке-уборке-вытирании поп- шопинге.Если ваша жизнь в декрете проходила в таком ритме,то это не означает,что она такая же у других.
Пенять на зеркало
• 04 января 2017
Ответ дляoljia
ну.. за деньги мужа сочинять стихи и картины писать по номерам... мне было бы совестно и неприятно, да и получается что ты будто предмет мебели или игрушка в руках другого человека.
Если у тебя нормальное стремление рисовать картины, ты рано или поздно этим заработаешь, а просто так мазюкать для души как-то глупо.
Я, к примеру, фрилансер, и работаю я на свою репутацию и карьеру, расту и развиваюсь сколько хочу и не выслушиваю жалобы ’чужого человека’.
Пенять на зеркало
• 04 января 2017
Ответ дляБелочкой зови
я к тому, что талант всегда найдет, как себя реализовать, а пустые люди могут только сесть кому-то на шею и свесить ножки, потому что больше не могут ничего, кроме как тарелки мыть и детей в сад водить.
Стопясят раз обсуждала• 04 января 2017
))) автор, Вам какая разница? Все-таки хочется дома сидеть, давит жабка?)
Запыхалась• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Ваша проблема в том, что Вы все меряете деньгами. Но ведь это не всегда состыкующиесч понятия. К примеру, ученные с мировым именем, они за деньги работали ( за хорошую зарплату) или по другим мотивам? Известные художники? Музыканты? То-то же.
Ответ дляПенять на зеркало
Ну так может потом и заработают картинами а пока на содержании мужа. Я тоже в творческом поиске находилась лет 5, спасибо мужу который не гнал на работу любыми средствами. Сесть и сразу рисовать-вышивать или еще что-то делать за деньги и еще не мизирные редко бывает.
Ответ дляПенять на зеркало
Тю. А почему ’чужому дяде’ отдавать свое личное время, молодость и жизнь за деньги не совестно, а родному мужу - совестно и неприятно?
Мазюкать для души, может и глупо, но не менее, чем с утра до ночи сидеть на одном месте в колл-центе каком-то и отвечать на звонки, например.
Это прекрасно, что вы фрилансер. Но все не могут быть фрилансерами. Кому-то надо и на кассе сидеть, и трубы ремонтировать, и горшки выносить, и проводником в поезде работать, и автомобили чужие заправлять))). Это конечно, прекрасно, всем пожелать фриланса и творческой созидательной работы, но увы, это утопия.
Большинство женщин работает не ради созидания, а потому что жить на что-то надо, потому что муж один не вытягивает. Вот и все. Есть те, кто может работать просто в кайф, безусловно. Но идеального мира не будет))) Где все занимаются только интересной работой))
Пенять на зеркало
• 04 января 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
я и так дома, успокойтесь) и просыпаюсь во сколько хочу) и могу пойти куда угодно когда угодно)
Попадалочка• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Может вы хоть так поймете, почему мы работаем.
О да, чёрной дыры у вас внутри нет, заметно).
Стопясят раз обсуждала• 04 января 2017
Ответ дляМиззери
Представляю автор как вас бесит если жена сидит лет 1х на шее у мужа и ничего не делает а потом бац и он ей салон открывает и магазин и она вроде уже как работает, и сразу на руководящей должности, ужас...
автор этого не переживет )
Пенять на зеркало
• 04 января 2017
Ответ дляМиззери
К чему это опять? Такое ощущение что для вас больная тема что кто-то на содержании у мужа, были бы вы такой самодостаточной и счастливой от работы не пытались бы это доказать снова и снова.
Каждому свое
вы знаете, я просто прочитала тему девушки, которая спрашивала как живется неработающим женщинам, и увидела, что все строят из себя королев, потому что их большой талант найти удобную шею, и как это круто.
Просто про себя хотела сказать, что для меня постоянно брать у мужа деньги и в никуда их ’пропадать’, это не жизнь, и смысла в ней ноль.
Исключительно моя позиция.
Серьезная баба• 04 января 2017
А дети у ’созидательницы’ есть ? Иногда ’хочется ’ расходится с ’можется’ )
Пенять на зеркало
• 04 января 2017
Ответ дляЗапыхалась
Это не я меряю, это жизнь такая))
Обычно так как вы говорят те, кто думает, что деньги на деревьях растут, и их можно просто срывать когда вздумается.
Попадалочка• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
А вы не стираете, не готовите?! ’Ленивая паразитка’?!
Пенять на зеркало
• 04 января 2017
Ответ дляoljia
’Найдите себе интересную работу, и вы не проработаете ни одного дня в жизни’.
Ответ дляПенять на зеркало
Исключительно моя позиция.
Ой)))) Я Вам хочу сказать, что найти ярмо на шею в виде работы как раз в разы проще, чем ’удобную шею’. Намнооооого прощееее))))) Далеко не каждую женщину готовы на шею усадить))Это таки талант, да))
Пенять на зеркало
• 04 января 2017
Ответ дляМиззери
Я вам еще раз говорю, я захотела выразить свою позицию, а вы судите всех по себе.
Не стоит быть такой завистливой женщиной, ой не стоит))
Запыхалась• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Исключительно моя позиция.
И Вы считаете свою позицию единственно верной? Или к чему тема? Знаете как говорят ’ весна покажет, кто где какал’, в нашем случае старость покажет жил правильнее и больше дал этому миру и себе.
Запыхалась• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Это не я меряю, это жизнь такая))
Так думают также те, кто с 14 лет работают. Уж извините, если расстроила
Пенять на зеркало
• 04 января 2017
Ответ дляПопадалочка
стирает стиралка, остальное делают наемные люди
считаю эти механические действия бесполезными, только убийство личного времени.
Ответ дляПенять на зеркало
Ну это, утопия, понимаете))) Красиво да, но я за то чтобы трезво к теме подходить. Без общих фраз)) Пусть и красивых.
На самом деле это тема для отдельного большого разговора.
Пенять на зеркало
• 04 января 2017
Ответ дляЗапыхалась
’Просто про себя хотела сказать, что для меня постоянно брать у мужа деньги и в никуда их ’пропадать’, это не жизнь, и смысла в ней ноль. Исключительно моя позиция. ’
Почему единственно верной, вы читать умеете? если это только моя позиция, то как я могу ее кому-то пропихивать, извините?
Ответ дляПенять на зеркало
Какая у вас позиция? Это как раз вы навязываете свое мнение кто и как должен себя чувствовать не работая, а мне пофиг кто работает а не работает, для кого то и фриланс не работа)
ТрубоДурочка• 04 января 2017
Троллите? по украинскому времени сейчас примерно 4утра)? Счастливые люди никому не доказывают и не пропагандируют. Вы несчастливы, автор? Вас так достали неработающие женщины на шее у кого-то? вы спать не можете поэтому и пишете здесь? Или вы создали тему,чтобы в 9 утра она уже висела в топе и толпы неработающих декретчиц кинулись защищать свой стиль жизни?