Пенять на зеркало• 04 января 2017

Иждевенки, рабочие лошади, тягловая сила, паразитки... в продолжение

Меня лично не волнует судьба и жизнь неработающих женщин, ну нашли они свое жирное место и, как говорится, в добрый час
Но!
От себя могу сказать что я бы не хотела такой жизни. Объясню почему.
Да, мне не хочется прожить жизнь, занимаясь потреблением, у меня внутри нет черной дыры, которую надо наполнять,и да, я считаю, что дети прекрасно вырастут с работающими родителями.
Мне лично хочется созидания, хочется самореализации, получать удовольствие от работы, от своих занятий, а когда за них платят это такой кайф... Ни одна покупка дорогих духов не сравнится с этим ощущением. И когда ты получаешь с каждым разом больше, и ты востребован... Да, я не хочу провести жизнь, словно скотинка, мне никакой радости от бесконечных покупок нет.
А готовить-стирать-убирать (вместо работы быть домохозяйкой), так это ваще тупо и бессмысленно, если только не твоя работа (уборщица, садовник и т.д.).
Федорино Горе• 04 января 2017
Ответ дляЗапыхалась
я не работаю и не глажу. Еще и ребенок в сад отправила. Мне к каким? к красивым или к умным?
Главное, к чтобы не к бедным и не к больным. А так - куда хотите.

Бабка_в_кедах• 04 января 2017
Ответ дляПосле 18
а зачем его вообще гладить? можно же развесить влажное чтоб оно было максимально не мятое, и все дела
именно так, просто не со всеми вещами это проходит, ну и вкусы опять же эстетические...но то такое
Запыхалась• 04 января 2017
Ответ дляФедорино Горе
и то правда
Бабка_в_кедах• 04 января 2017
Ответ дляЗапыхалась
в тему о глажке))
Хачапууури• 04 января 2017
Ответ дляАйболитная
кого много? Я не веду статистику, делаю это исключительно для себя
Но при этом рассказываете что те кто так не делаю ленивые неряхи, вы уж определитесь, это только ваши тараканы, зачем они мне например? К гигиене глажка отношение вообще не имеет, тем более домашних футболок
Фрикаделька• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
у меня в семье все с высшим образованием, мама врач, никто не заставлял и не строил, но было бы странно, если бы я умела читать по слогам, хотела найти шею и бездельничать и жить ’в роЗкоши’, как тут пишут.
Окружение наложило свой отпечаток - желание реализовывать свой потенциал.
Реализовать свой потенциал! Вот! Тут вся штука в том, что каждый именно этим и занимается)). Только у одного это трудовой подвиг, у другого воспитание собственных детей, у третьего строительство очага, а четветый весь ресурс вкладывает в себя, пятый одержим музой творчества...ему тоже шея не помешала бы)).
Потенциал может быть в разном.
Моя свекровь пошла работать вместо учёбы, для неё до сих пор мера реализованности человека, это его работа, а лучше несколько((. Фриланс ей не понятен, для неё и вы и я - неработающий человек, а значит безответственный лентяй, и пофиг ей было бы, что вы заробатываете удаленно, а я работаю дома и зарабатываю своим хобби.
Так же и вы, просто не понимаете в чем реализуются другие люди..
Бабка_в_кедах• 04 января 2017
Ответ дляФедорино Горе
Ой, вы нашу переводчицу не видели ))) И деньги у нее есть (зарабатывает очень хорошо), и голову неделю может не мыть, и в доме бардак, и муж у нее отличный ))))
я именно обэтом. глажка никакого отношения к личной жизни не имеет. ну разве что партнер будет с соответствующими представлениями о культуре быта и гигиене( это уже к слову о немытой голове)
Айболитная• 04 января 2017
Ответ дляХачапууури
зачем вы упорно гоняетесь за моими тараканами по этой теме?
Бабка_в_кедах• 04 января 2017
Ответ дляХачапууури
о гигиене это ваше понимание глажки, а вообще нет, конечно

Федорино Горе• 04 января 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Я ж об этом и говорю. Глажка может быть связана либо с дресс-кодом, либо с тараканами в голове ))))
Бабка_в_кедах• 04 января 2017
Ответ дляФедорино Горе
либо с определенной культурой быта
Хачапууури• 04 января 2017
Ответ дляАйболитная
я одеваю одну футболку. А вы сколько сразу надеваете?
Тоесть вы включаете утюг, раскрывает столик, гладите одну футболку и складывание все? я вообще могу когда ребенка нет в бюстгальтер шастать экономия какая.
Бабка_в_кедах• 04 января 2017
Ответ дляФедорино Горе
видите, причин может быть больше, чем две)
Федорино Горе• 04 января 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
либо с определенной культурой быта
Это не культура быта. Это заморочки.
Хачапууури• 04 января 2017
Ответ дляФедорино Горе
А трусы она гладит?
Бабка_в_кедах• 04 января 2017
Ответ дляФедорино Горе
Это не культура быта. Это заморочки.
серьезно?) та тетя с вашей работы я уверена тоже так считает))
Федорино Горе• 04 января 2017
Ответ дляХачапууури
А трусы она гладит?
Она гладит батистовые блузки, когда должна ехать на переговоры )) Они мнутся прямо на столе для глажки )) Поэтому она в результате надевает полиэстер ))))
Бабка_в_кедах• 04 января 2017
Ответ дляФедорино Горе
Это не культура быта. Это заморочки.
и опять же, личный выбор каждого, чем заморачиваться. Йога вы думаете это серьезно?)))) Как практика, или что?) Это просто пример возражения, вдаваться не будем.
Хачапууури• 04 января 2017
Ответ длякошкомышь
Вы же сами рассказываете о своей неопрятности))
Хде? Если у вас пунктик все гладить, то это ваш пунктик, не надо своих тараканов другим передавать, глаженые домашние футболки к опрятности имеет такое же отношение как и гель лак на ногтях,это личное виденье о красоте лично ваше виденье

После 18• 04 января 2017
Ответ дляАйболитная
интересно вас изучать и опыты проводить
Федорино Горе• 04 января 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Йога - это прекрасная вещь для поддержания здоровья. К сожалению, я ею не занимаюсь.
Бабка_в_кедах• 04 января 2017
Ответ дляФедорино Горе
И выглядит в результате, что какие трусы у нее уже дело десятое. Но так как мужа она уже нашла, то ей подозреваю это все равно. Ну и правильно, а что.
Бабка_в_кедах• 04 января 2017
Ответ дляФедорино Горе
Вас ввели в заблуждение, на здоровье, особенно положительно, она особо не влияет)
Федорино Горе• 04 января 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Она мужа лет 30 как нашла ) А как она выглядит, дело десятое, после того, как она работает!
Айболитная• 04 января 2017
Ответ дляХачапууури
как у вас все сложно)) утюг углем наверное разогреваете по несколько часов и стол вместо доски какой-то
Айболитная• 04 января 2017
Ответ дляФедорино Горе
Это не культура быта. Это заморочки.
у вас заморочки по поводу наших заморочек. На советчицу времени не жаль, про глажку пол дня доказываете
Хачапууури• 04 января 2017
Ответ дляПосле 18
Сейчас полно наборов которые не надо гладить, я как неопрятный по мнению некоторых очень люблю такие вещи, за долгие годы семейной жизни лишай и грибка, и даже вшей не было, хотя ребенок отходил 4 года в сад, 4 год в школу ходит, в бассейн, сауну, аквапарк ходим регулярно всей семьей, выдать настолько неопрятны что грибки нами брезгуют
Федорино Горе• 04 января 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Да ну. У меня кума доходила после интенсивного лечения онкологии. От гормонов набрала вес, от нервов вся трусилась. Полгода занятий йогой - человека не узнать. А вы верьте, что она на здоровье не влияет.
Бабка_в_кедах• 04 января 2017
Ответ дляФедорино Горе
Так и я говорю, какая связь. Гладят люди не затем. Но зачем носят батист, а не полиэстэр, думаю, понятно, да.
Бабка_в_кедах• 04 января 2017
Ответ дляАйболитная
Это самая трудная для взаимопонимания тема, глажка. Всегда.