Я не Тролль• 27 июля 2013

Восспаление зуба, какие медикаменты брать на море?

Знающие медики,подскажите,какими лекарствами запастись на море для предотвращения воспаления зуба?сода чтоб плоскать,эмвеевская жидксть, но если станет хуже,что давать?
п.С. это для подруги,взрослого человека..
Жаклин• 27 июля 2013
Метрогил дента,ротокан,стоматедин.

Апофиозная• 27 июля 2013
А что такое воспаление зуба?
Залатавая• 27 июля 2013
зуб сначала больной вылечить , потом стартовать на море...
А с каких пор Эмвей стал лекарством..???
Сода, шалфей - отличные полоскалки для зубок
polinka.opr• 27 июля 2013
а можно ничего не брать-море лечит-проверенно! плаваете и боль сама проходит!

но лучше сходить к дантисту!
Паравозик• 27 июля 2013
Автор, воспаления зуба не бывает. Бывает воспаление нерва или десны под зубом. Тут варианты - чем не полощи - так прихватит, что на море к ветеринару вырывать побежите. лучше вылечить до поездки. Возможно, сейчас просто пломба, а если запустить, то через неделю будут нерв удалять.
Чтобы не быть голословной - это как начало болеть сердце - спрашивать - что попить, чтобы за неделю к инфаркту это не привело.
автор Я не Тролль • 27 июля 2013
я все понимаю,девочки-сама работаю провизором,но в этой сфере не смыслю так глуьбок,т.к. работаю больше в психиатрии. и по этой причине спрашиваю,что взять подружке на море,она вообще сказала,что нимесил от инфекций....то,что знала,я ей порекомендовала,но не мой профиль,и лутче спросить тех,кто разбирается...
отменить поездку никак,т.к. они долго выбивали отпуск..
Басина• 27 июля 2013
Нестероидные противовоспалительные препараты (нимегезик, нимесил, доларен) - и воспаления снимают, и боль. Посильнее средство от боли - кетанов, кеталонг. Но лучше на море с ’бомбами замедленного действия’ не ездить, т.к. в 70% случаев начинается обострение и любые таблетки смогут лишь немного улучшить состояние. Так что сначала к стоматологу, если есть ’подозрительные’ зубки, а потом на курорт, если не хотите там в спешке искать специалиста...
автор Я не Тролль • 27 июля 2013
Ответ дляБасина
она была у врача и тот назначил три дня азитрокс пить
ГендиреХтор• 27 июля 2013
кетанов и немесил меня спасали. Думаю оба пригодятся, но увлекаться ими нельзя... стоматолог говорил что очень на печень дает (о немесиле)

Басина• 27 июля 2013
Ответ дляЯ не Тролль
а лечение какое-то проводил? диагноз какой? зачем такой сильный макролид назначил? (который, кстати, в стоматологии мало используется...)
автор Я не Тролль • 27 июля 2013
Ответ дляБасина
ну этого я знать никак не могу...это их семейный врач...авторитет..
Изподтишка• 27 июля 2013
Метрогилом спасалась и от боли(от очень сильной) ,и от воспаления.Всегда с собой беру и в дорогу,и дома -как первое средство.Ну .а потом,если что-конечно же к врачу(с таким не шутят).Но помогает-очень,даже мелкие ранки за ночь заживают...
автор Я не Тролль • 27 июля 2013
Ответ дляИзподтишка
метрогил-дента?
13чудоСВЕТА• 27 июля 2013
Ответ дляИзподтишка
так метрогил для дёсен...
Изподтишка• 28 июля 2013
Знаю,что он для дёсен-он снимает здорово воспаление.Если и просто зуб болит(десну мажем ,чуть втирая-боль снимает моментально,или после удаления зуба тоже хорошо...