мой сын -фанат лего. у нас его очень ооочень много. большие наборы держим собранными, но не все, удалось сохранить Железную дорогу, Драконов, Фортрекс и другие большие постройки.
а вот наборы поменьше в пластиковых прозрачных контейнерах. они захламляют комнату, потому что большие, и никуда их не спрячешь. уже пару дней ребенок пытается систематизировать конструктор. в ход пошли все свободные судочки, которые нашлись на кухне - человечки в один, оружие в другой, редкие детальки и третий и т.б. но это ж тоже ужас...заставить детскую этими судками:)
может кто уже систематизировал как-то красиво? чтоб и не насыпом в коробке, а по разделению деталек, и чтоб эстетика комнаты не пропала...
наши друзья приспособили контейнер для рыболовных снастей, но он для нас маленький.....(
Сорока-ворона• 04 января 2017
Ваш хоть пытается систематизировать) У моих миллион коробок и коробочек и красиво сложить и убрать, чтоб не маячили не получается пока(((
Пьера Безухова• 04 января 2017
Просто Мария• 04 января 2017
У нас большие наборы собраны и на полках стоят, а разнобой в коробках из под обуви гамузом хранится))) Недавно одна девочка показывала свой вариант хранения, может вам подойдет:
Ответ дляСорока-ворона
у моего сознательность проснулась пару дней назад. не хочу загубить энтузиазм. пусть складывает, пока есть желание.
что у вас за коробочки7
Ответ дляПросто Мария
у нас большие наборы тоже собраны, но не все....(
а если что-то спрятать, то там оно и будет стоять ненужное. поэтому всё в одном месте.
идея хорошая. но где это хранить?
Просто Мария• 04 января 2017
Ответ дляЛеди А
идея хорошая. но где это хранить?
Конкретно на этом фото на икеевском стеллаже стоит, а вообще конечно не очень удобно, пыль собирается к тому же. Моя знакомая большие и дорогие наборы продает после сборки. Но моя дочка на такое не согласна)
Сорока-ворона• 04 января 2017
Ответ дляЛеди А
что у вас за коробочки7
Покупали в Эпицентре пластиковые разноцветные, складываем их в ящик-поддон под детскую кровать, но уже не вмещаются. И в коробочках этих всё насыпом. Как-то помню пол дня просидели, сортировали, через 2 дня опять вперемешку, с тер пор не пытаюсь.
Ответ дляПросто Мария
не. это не наш вариант вообще. продавать не будем. тем более ребенок к наборам возвращается. что-то меняет, но не разбирает полностью.
Ответ дляЛеди А
вот у нас сейчас 3 бокса по 45 литров. это убожество. и не спрячешь, потому что играет постоянно
І в нас 3 великих ящика самих детальок. І чого воно Вас напрягає, то ж діти і їхні іграшки. В нас вся кімната в іграшках. Ящики, коробки і одна частина шафи купе (з низу до верху) з іграшками. І то лише ті якими граються.Все, що зараз не цікавить в 6-ти величезних ящиках на балконі.
Виростуть то не будуть гратися. А зараз мені головне щоб іграшки не валялися по підлозі, і були зосереджені в дитячій.
Ответ дляСорока-ворона
вот мой сортирует в контейнеры пищевые. и они уже по всей комнате:) потмоу что туда мечи, туда головы, туда окна, туда колеса и т.д.
Не за Будка• 04 января 2017
Ответ дляЛеди А
где они у вас хранятся? и как ими пользуется ребенок?
стоят красивенько под стенкой один на одном.ребенок знает в какой коробке какая серия лежит,поиграл и назад сложил
Ответ дляЛеди А
пластиковый такой? у нас такой есть. но для хотвилсов, роботов и прочего. для лего не прижился...(
как ребенок из такой коробки нужную деталь находит?
если есть бюджет, можно найти комод с ящиками разных размеров, фото1
или создать систему хранения фото 2
или купить оригинальную лего фото3
Автор, посмотрите тут - много дельных идей -
или создать систему хранения фото 2
или купить оригинальную лего фото3
Ответ дляvesna
меня не напрягает. я помочь ребенку хочу:) хочет посортировать. но не может. а я придумать не могу как это организовать, чтоб ещё и красиво было. у сына своя берлога. игрушки по стойке смирно не стоят.