Леди А• 04 января 2017

куда вы складываете тонны лего? покажите!

мой сын -фанат лего. у нас его очень ооочень много. большие наборы держим собранными, но не все, удалось сохранить Железную дорогу, Драконов, Фортрекс и другие большие постройки.
а вот наборы поменьше в пластиковых прозрачных контейнерах. они захламляют комнату, потому что большие, и никуда их не спрячешь. уже пару дней ребенок пытается систематизировать конструктор. в ход пошли все свободные судочки, которые нашлись на кухне - человечки в один, оружие в другой, редкие детальки и третий и т.б. но это ж тоже ужас...заставить детскую этими судками:)
может кто уже систематизировал как-то красиво? чтоб и не насыпом в коробке, а по разделению деталек, и чтоб эстетика комнаты не пропала...
наши друзья приспособили контейнер для рыболовных снастей, но он для нас маленький.....(
Мусик Пусик• 04 января 2017
Ответ дляПросто Мария
У нас большие наборы собраны и на полках стоят, а разнобой в коробках из под обуви гамузом хранится))) Недавно одна девочка показывала свой вариант хранения, может вам подойдет:
Думала ваше
Представила,что меня ждет
автор Леди А • 04 января 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Контейнер с маленькими ящичками покупали, кстати, в Эпицентре. Он для всяких болтиков-винтиков предназначен.
вы думаете ,что этот с оранжевым каркасом маленький? я себе напредставляла, что он метра полтора в длину:)
Пургену мне• 04 января 2017
пластиковые коробки с крышками, которые защелкиваются и один на другой ставятся.
автор Леди А • 04 января 2017
Ответ дляvesna
Як на мене то конструктор для того і призначений щоб розвивати уяву . І те, що діти придумують нові машини, нових герої і т.д то лише на користь. Мені дивно коли приходжу до знайомих, а в нх усе лего на поличках . Який зміст в цьому конструкторі якщо його один раз збирають. Зібрали і на поличку поставили. То вже просто колекціонування. А якщо мішок детальок то можна придумати і змайструвати стільки цікавого. Розібрати і знову щось змайструвати. Коротше, я люблю Лего :)
мы с вами на одной волне. согласна полностью.
тему б не создавала, если б не рвение ребенка. видимо, хочет что-то построить, а детали найти не может, вот и пошел на разборки. в прошлые разы он выворачивал контейнеры на ковер, это все было ровным слоем по комнате, и он забывал, что хотел построить. ну, и такие масштабы катастрофы собирали обратно в контейнеры всей семьей:))
у нас с сыном одно табу, чтоб вот эти чудики не валялись где попало. я ночью трижды себе их шипами ногу пробила
Котик-Пупсик• 04 января 2017
На фото наш маленький контейнер. Покупали его для Манйнстормс. Есть ещё раза в три наверное больше, но он в гараж ушёл, так в него ничего и не разложили.
Все сложено в обычные контейнеры. Но старший Лего уже не играет. Конструктор теперь ждёт, когда младший подрастёт. Может он рассортирует все, как следует.
автор Леди А • 04 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
Думала ваше
Представила,что меня ждет
у сына комната 15 метров....иногда она всяяя....просто вся ровным слоем в лего. главное- чтоб ребенок собирал его:)
крепитесь:)))
ЛЮБА• 04 января 2017
Ответ дляЛеди А
помогите найти.
всё, мне нужен такой ящик
я не знаю сколько моим таких ящиков нужно.....
сейчас найду витрины)))
ЛЮБА• 04 января 2017
вот нашла одну, но у моих таких 2 шт.
автор Леди А • 04 января 2017
Ответ дляЛЮБА
вот нашла одну, но у моих таких 2 шт.
а, ну в ящиках же они компактней:) я думала, что он метра полтора. но уже сомневаюсь. завтра съезжу в Эпицентр.
Котик-Пупсик• 04 января 2017
Ответ дляЛеди А
Нет, там однозначно нет полутора метров в длину) он небольшой. Завтра могу сфоткать наш большой. Эти контейнеры можно на стену крепить. Тот, что на вашем фото, получше наших по качеству (видели у друзей). Наши из пластика похуже. Маленький ящичек имеет размеры примерно 53 мм*135 мм. Длина вашего контейнера будет около 600-650 мм.
ЛЮБА• 04 января 2017
Ответ дляЛеди А
в ящиках как вы показывали у меня не помещается....это серии человечков в витринах ...конструктор детали лежат в мешках-2 мешка, и еще 2 ведра 10 литровых пластиков(это мне дети информацию обновили)))
автор Леди А • 04 января 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
маленький....((
сфоткайте ваш большой
Котик-Пупсик• 05 января 2017
Сверху коробка спичек, чтобы оценить размер. В ящичках внутри можно устанавливать перегородки, он может делиться на два-три маленьких отделения.
Котик-Пупсик• 05 января 2017
Хранить собранные модели на открытых стеллажах, мне кажется, не очень хорошая идея. Модельки очень пылятся, хорошо вытереть с них пыль не получится.