Леди А• 04 января 2017

куда вы складываете тонны лего? покажите!

мой сын -фанат лего. у нас его очень ооочень много. большие наборы держим собранными, но не все, удалось сохранить Железную дорогу, Драконов, Фортрекс и другие большие постройки.
а вот наборы поменьше в пластиковых прозрачных контейнерах. они захламляют комнату, потому что большие, и никуда их не спрячешь. уже пару дней ребенок пытается систематизировать конструктор. в ход пошли все свободные судочки, которые нашлись на кухне - человечки в один, оружие в другой, редкие детальки и третий и т.б. но это ж тоже ужас...заставить детскую этими судками:)
может кто уже систематизировал как-то красиво? чтоб и не насыпом в коробке, а по разделению деталек, и чтоб эстетика комнаты не пропала...
наши друзья приспособили контейнер для рыболовных снастей, но он для нас маленький.....(
автор Леди А • 04 января 2017
Ответ дляНе за Будка
стоят красивенько под стенкой один на одном.ребенок знает в какой коробке какая серия лежит,поиграл и назад сложил
а, понятно. у нас все в куче.
ЛЮБА• 04 января 2017
детали лежат в 2 мешках с эпицентра(я не шучу)
а, человечки стоят в 2 витринах с подсветкой, сами там все убирают ,расставляют, играют...
автор Леди А • 04 января 2017
Ответ дляmena
если есть бюджет, можно найти комод с ящиками разных размеров, фото1
или создать систему хранения фото 2
или купить оригинальную лего фото3
Автор, посмотрите тут - много дельных идей - http://eva.ru/kids/messages-3264209.htm

спасибо! очень понравилась вот эта система. идеальная
Не за Будка• 04 января 2017
Ответ дляЛеди А
а, понятно. у нас все в куче.
у нас раньше тоже было в куче в большущих коробак-пуфах и таких боксах,сейчас ребенок уже подрос(6 лет) и вполне справляется самостоятельно убирать-сортировать
lekamam• 04 января 2017
сначала была уйма судочков разных размеров, сейчас купили 2 больших пластиковых контейнера, пока хватает.
автор Леди А • 04 января 2017
Ответ дляmena
или создать систему хранения фото 2
или купить оригинальную лего фото3
https://www.babyblog.ru/user/Villina/1021209
с ума сойти:))))
mena• 04 января 2017
Ответ дляЛеди А

в новом доме я ребенку реализую такую систему, потому что лего мнооооого
хочу тумбу на колесиках из такого же по цвету дсп как и остальная детская, а ящищки ПРОЗРАЧНЫЕ или полупрозрачные и обязательно СЪЕМНЫЕ, потому что сейчас мы пользуемся ящиками комода, а там пластиковые емкости не очень охотно входят и выходят :)))
возможно тумба будет без фасадных дверей
автор Леди А • 04 января 2017
Ответ дляvesna
Коли граються, то звичайно висипають усе на підлогу і перебирають, майструють, а після гри назад в ящик згрібають.
мой лего не разрешает трогать :)
mena• 04 января 2017
Ответ дляЛеди А

обычный пластиковый комод, просто внутри перегородки из подручного картона ;)
Не за Будка• 04 января 2017
Ответ дляЛеди А
с ума сойти:))))
продаются для человечков Lego Бокс,очень удобно и правда,у нас есть несколько,хранить удобно
автор Леди А • 04 января 2017
посмотрите
vesna• 04 января 2017
Ответ дляЛеди А
меня не напрягает. я помочь ребенку хочу:) хочет посортировать. но не может. а я придумать не могу как это организовать, чтоб ещё и красиво было. у сына своя берлога. игрушки по стойке смирно не стоят.
Я не вірю, що це можна посортувати якщо мова йде не про жменю чи як тут показували фото де по кольоравм розкладено. Якщо в Вас детальок з різних наборів 3 великі ящики, то краще там нехай і лежать. Руки, ноги, голови, шапки, зброя, і всі інші дрібненькі детальки можна складати в одну коробочку, колеса і різні з’єднувальні елементи в другу, а всі інші деталі хай лежать в третьому, самому великому чи двох.
СССРовна• 04 января 2017
Ответ дляOGala
стелаж такого типу
А что это за фирма?
СССРовна• 04 января 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
У нас так. Но все равно все валяется))
Я думала, только у нас бардак с лего
автор Леди А • 04 января 2017
Ответ дляЛЮБА
а как находят детальки? мой как раз больше по делатькам. построить что-то. а потом уже человечка усадить
автор Леди А • 04 января 2017
Ответ дляНе за Будка
моему 7 - но нифига не собирается....сортирует уже третий день. даже четвертины ещё не обработал. я пыталась помочь, но моя психика не выдерживает:)
vesna• 04 января 2017
Ответ дляЛеди А
мой лего не разрешает трогать :)
Ви і не трогайте. Сам хай складає.
автор Леди А • 04 января 2017
Ответ дляmena
тю:) точно. но он ниже. если взять наш пластиковый комод, у него высота см 30 где-то. а на фото явно ниже, что упрощает поиск нужной детали
автор Леди А • 04 января 2017
Ответ дляНе за Будка
спасибо. видела. но я обанкрочусь. у нас человечков больше 100
автор Леди А • 04 января 2017
Ответ дляvesna
вот как раз сейчас он с этих больших ящиков хочет все мелкие детали вытащить(части человечков, аксы, оружие и т.д)
автор Леди А • 04 января 2017
Ответ дляvesna
Ви і не трогайте. Сам хай складає.
его и так устраивает:) я ругаюсь только когда с пылесосом к нему захожу. тогда всё быстро идет по местам
vesna• 04 января 2017
Ответ дляЛеди А
Це нормально :)
Я не сварюся, а просто попереджаю, що беру пилосос і поки пилосошу спальню, кухню, то діти встигають підібрати усе до дрібниць :)))
автор Леди А • 04 января 2017
помогите найти.
всё, мне нужен такой ящик
автор Леди А • 04 января 2017
Ответ дляvesna
Це нормально :)
и мой складывает, точнее сбрасывает туда, что попадется по руку.
Борец за справедливость• 04 января 2017
Ответ дляЛеди А
помогите найти.
всё, мне нужен такой ящик
Новая Линия,Эпицентр-там такие есть точно
Котик-Пупсик• 04 января 2017
Ответ дляЛеди А
посмотрите
У нас такого типа контейнер есть. Даже два. Купили. Пытались систематизировать, но это оказалось безнадежной затеей. Сыну лень постоянно раскладывать детальки по коробочкам. Все Лего лежит в больших пластиковых контейнерах.
автор Леди А • 04 января 2017
Ответ дляБорец за справедливость

спасибо. заеду. а то пытаюсь сейчас найти, и ничего...все не то
Котик-Пупсик• 04 января 2017
Контейнер с маленькими ящичками покупали, кстати, в Эпицентре. Он для всяких болтиков-винтиков предназначен.
vesna• 04 января 2017
Як на мене то конструктор для того і призначений щоб розвивати уяву . І те, що діти придумують нові машини, нових герої і т.д то лише на користь. Мені дивно коли приходжу до знайомих, а в нх усе лего на поличках . Який зміст в цьому конструкторі якщо його один раз збирають. Зібрали і на поличку поставили. То вже просто колекціонування. А якщо мішок детальок то можна придумати і змайструвати стільки цікавого. Розібрати і знову щось змайструвати. Коротше, я люблю Лего :)
vesna• 04 января 2017
Ответ дляЛеди А
помогите найти.
всё, мне нужен такой ящик
Цитата:
помогите найти. всё, мне нужен такой ящик[/cit

схожий на ящик для інструментів у майстерню