Фима Собак• 04 января 2017

Нужна консультация бухгалтера

Полгода была на третьей группе, со второго полугодия на 2 группе. Как сдавать годовые отчеты? Готова оплатить!
жар-птица Нюра• 04 января 2017
Насколько помню, там единая декларация. В разделе 3 (показатели для 2 группы) заполняете 3 и 4 квартал единый налог и объём дохода за 2016 (только второе полугодие). В разделе 4 (показатели для 3 группы) -доход за 1 полугодие. В разделе 5 - общий доход за год и единый налог 5% от суммы за 1 полугодие. Надеюсь помогла ...
автор Фима Собак • 04 января 2017
о, супер, спасибо!. Пошла смотреть.
Илая• 04 января 2017
Не так все просто. Когда Вы были на 3 группе, то нужно было сдавать декларацию ежеквартально в тeчeние 40 календарныx дней, следующих зa окончанием квартала. Т.е. это должно было быть 2 деки за 1 кв. и за полугодие.
На второй группе вы сдаете раз в год Сдаётся ежеквартально в течении 60 календарныx дней, следующих зa окончанием года.
Отчет по ЕСВ сдаете тоже раз в год дo 10 февраля 2017 года.
За несвоевременную подачу штраф.
Илая• 04 января 2017
Нужна будет помощь - стучитесь в личку.
Из Хацапетовки• 04 января 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
книги не отменили? уже давно не делаю записи продаж, у меня 2 группа
Единая страна!• 05 января 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Нет. Я свою как получила в 12 году, так до сих пор не веду. Нужно будет сесть, позаполнять от фонаря за все годы))
Илая• 05 января 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Нет. Не отменили.
Из Хацапетовки• 05 января 2017
Ответ дляИлая
Нет. Не отменили.
можно не писать каждую продажу, а общюю сумму за месяц ?
Илая• 05 января 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Если у Вас наличка, то пишите пару строчками на свой выбор, типа пару дней работаете. Если безнал, то итогом за день.
Из Хацапетовки• 05 января 2017
Ответ дляИлая
наличка, работаю в тц, отдел одежды, год не вела тетрадь, как подумаю сколько писанины, депрессия накрывает
Илая• 05 января 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну, а кто Вас сможет проверить сколько дней Вы работали? Может Вы площадь орендуете, а дохода нет и только перед праздниками люди выручку принесли.
Из Хацапетовки• 05 января 2017
Ответ дляИлая
подскажите, можно в магазине на 1 группу перейти? налоги будут выше дохода, торговля зимой никакая, не знаю как выкрутимся
Илая• 05 января 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Если магазин стоит на рынке.
В Вашем случае лучше на 3-ю. ЕСВ Вы все равно будет платить независимо есть доход или нет, но сэкономите на едином.
Из Хацапетовки• 05 января 2017
Ответ дляИлая
Если магазин стоит на рынке.
как влияет 3 группа на субсидию?
Из Хацапетовки• 05 января 2017
Ответ дляИлая
Если магазин стоит на рынке.
слышала, кто на 3-й гр, то 3 минимальных оклада считают
Единая страна!• 05 января 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну прям уж и депрессия. Была б это единственная проблема в жизни)) У меня вон 4 года заполнить нужно. Рразделю на части и сяду заполнять потихоньку.
Илая• 05 января 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
как влияет 3 группа на субсидию?
Я не специалист по субсидиям. Я главбух.
Посудомойка• 05 января 2017
автор Фима Собак • 05 января 2017
все ок. Единственный момент, после перехода с 3 на 2, не учла момент, что нужно делать предоплату по единому, и вместо оплаты до 19 июля, оплатила 5августа. Понимаю, что нужно оплатить штраф, но незнаю как он высчитывается, и на какие реквизиты платить.
Илая• 09 января 2017
Ответ дляФима Собак
Платить куда и платили. Обратитесь к своему инспектору по поводу сверки налогов. Она Вам все подсчитает.