сама себе прекрасная• 05 января 2017

когда празднуют рождество?

когда надо садится за стол и дарить подарки? в ночь в 6 на 7?
Вишнёвая Леди• 05 января 2017
Ответ дляАрина85
В Европе к Новому Году уже и елку выкидывают многие
Неправда. Я живу в европе, в польше в частности. Еще год жила в германии.
До 7 января никто елку не выбрасывает, т.к. 6 января все празднуют праздник трех королей и вот после него уже выбрасывают елку.
Праздник трех королей празднуют все католики.
И Новый год тут празднуют и такие салюты что нам и не снились на новый год.
Просто после рождества уже нет рождественских базаров. Но НГ всегда празднуют.
На перекуре• 05 января 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
И 25.12 и 1.01
25.12 рождество, в ночь с 31.12 на 1.01 празднуют новый год
Прочитала,что в Германии дарят на Николая и Рождество,а на Нг только сувениры не большие
Natali8377• 05 января 2017
Ответ дляМорковку дай
а на Рождество от кого, от Иисуса?))
ми на Різдво збираємося великою компанією у батьків, або у близьких родичів. Завжди готуємо подарунки від себе іншим родичам, яких на протязі року рідко бачимо. Така сімейна традиція.
постою_послушаю• 05 января 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
+1 но автору вряд ли надо правильное празднование рождества
Почему Вы так решили??? Все мы когда-то начинали. Или Вы родились в семье с непрерывающимися церковными традициями? Сомневаюсь, потому что тогда Вы бы в таком тоне не отвечали..
Арина85• 05 января 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
у меня однокласник в Германии, подруга в Великобритании - однакласник выбросил до нового года елку - жена немка у него. Основные празднования на Рождества и каникулы у них Рождественские а не новогодние
Море Счастья• 05 января 2017
Про що суперечка, по юліанському календарю Різдво теж 25 грудня, просто юліанське 25 грудня припадає на григоріанське 7 січня. Треба просто змінити календар, а дата у них та ж!
Сорока-ворона• 05 января 2017
Ответ дляАрина85
Это я к тому что у них основные подарки и подавления все же на Рождество
Понятно. А у нас лучше. Св.Николай, католическое Рождество, НГ, православное Рождество, С.НГ, Крещение, Сретение, Масленица. Если отмечать праздники не просто застольем, то это очень весело и объединяет.
Вишнёвая Леди• 05 января 2017
Ответ дляНа перекуре
Да.
Самые большие подарки дети получают 6 декабря на Миколая, потом на рождество, а НГ просто празднуют и обычно подарки и сувениры дарят друг другу взрослые.
Но елку никто не выкидывает до 7 января, а т.к. у большинства они искуственные, тоу. Многих до февраля елки стоят
Арина85• 05 января 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
Что плохого в том что человек хочет разобраться?
Мы все из Советского прошлого. где многие традиции были стерты и забыты, красивы, добрые традицые
Сорока-ворона• 05 января 2017
Ответ дляNatali8377
Очень хорошая традиция. С наступающим.
Тушь для2го класса• 05 января 2017
Ответ дляпостою_послушаю
+100000000
Вишнёвая Леди• 05 января 2017
Ответ дляпостою_послушаю
Вы серьезно считаете, что автор после данного поста начнет поститься, ходить в церковь и соблюдать церковные традиции?
Зубачистка• 05 января 2017
Правильно. У нас тоже раньше по старому стилю было сначала Рождество 7 января, а потом с 13 на 14 января НГ. И Рождество раньше почиталось больше. Вы ’Вечера на хуторе близ Диканьки’ посмотрите. А потом НГ перенесли с 31 на 1, а Рождество перенести забыли. Вот мы и празднуем больше тот праздник, который первый, к сожалению. Так что либо НГ вернуть на 13 января, либо Рождество сделать 25 декабря. Потому что правильная последовательность-сначала Рождество, а потом НГ, а не наоборот. А у нас все не как у всех!
Вишнёвая Леди• 05 января 2017
Ответ дляАрина85
Может это инициатива вашего друга по поводу елки.
А каникулы в германии зимние, а не рождественские с 30.01 или 04.02 в зависимости от земли
Малинка• 05 января 2017
Ответ дляСССРовна
День Рождения Иисуса Христа является одним из главных христианских праздников.
В этот день — 25 декабря — Рождество празднуют не только западные, но и целый ряд православных церквей мира, принявших в начале 20-х годов 20 века Новоюлианский календарь (до 2800 года он будет совпадать с Григорианским).
Этот праздник отмечают миллионы христиан по всему миру и большинство православных церквей (Русская православная церковь, как и некоторые другие, отмечает Рождество Христово на тринадцать дней позже — по Юлианскому календарю — 7 января).
я вам могу тоже что хотите в сомнительном источнике накалякать.
Вишнёвая Леди• 05 января 2017
Ответ дляСорока-ворона
Моим детям вообще хорошо :)
Они получают подарки
6.12 от польского Миколая
19.12 от украинского Миколая
25.12 от Санта клауса
01.01 от Деда Мороза
6.01 от крестных
Арина85• 05 января 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
Это не после чтения Советчицы происходит, но возможно сегодня начав с внешних традиций и обрядов, через время и о более глубоком задумается.
СССРовна• 05 января 2017
Ответ дляМалинка
я вам пишу, что многие православные празднуют рождество 25 декабря, офоициально. То есть церковь православная празднует 25 декабря

А вы о чем?
Арина85• 05 января 2017
Ответ дляЗубачистка
что вы так накрутили, ноктоновый год не переностл, он как был 1 так и остался, поменялся календарь.
а переносить Рождество или нет ( переходить или нет Церкви на Гражданский календарь) должны решать люди воцерковленные, а не любой идущий мимо.
Арина85• 05 января 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
Это вы про какие каникулы?
Natali8377• 05 января 2017
Ответ дляСорока-ворона
Очень хорошая традиция. С наступающим.
Дякую! І вам веселого Різдва!
Зубачистка• 05 января 2017
Ответ дляАрина85
Ага, название ’НГ по старому стилю’ с 13 на 14 января Вам о чем-то говорит? Так когда раньше был НГ? Бред хоть не пишите, НГ перенесли.
y888• 05 января 2017
Я в шоці. Оце так-так...
Море Счастья• 05 января 2017
Ответ дляЗубачистка
він і раніше був 1 січня, змінився лиш календар
Арина85• 05 января 2017
Ответ дляЗубачистка
Разница между новым и старым стилем на сегодня 13 дней - поэтому и празднуют с 13 на 14, по юлианскому календарю это и есть с 31 на 1
y888• 05 января 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
Та ви що -серйозно? У Копенгагені ще до Нового Року прибрали різдвяне дерево з головної площі.
y888• 05 января 2017
Ответ дляАрина85
Так це 100%.
Вишнёвая Леди• 05 января 2017
Ответ дляАрина85
Это вы про какие каникулы?
Про зимние каникулы у детей. На рождество просто выходные были
Арина85• 05 января 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
ААА, а я про праздничные выходные у всех
Ната Лия• 05 января 2017
Ответ дляАрина85
я б уже с удовольствием выбросила

когда уже закончатся эти праздники

я считаю, что все как хотят так и празднуют, имеют право
мы вообще не празднуем