Гербария• 05 января 2017

Срочно нужен рецепт проверенного торта который можно под мастику!!!!

Девочки, выручайте, пересмотрела много рецептов в нете, но хочется проверенный, чтобы не упасть лицом в грязь перед гостями. Буду обматывать мастикой торт, хочется муссовый тортик, но буду отталкиваться на ваши советы. Заранее спасибо!!!
Курочка-наседка• 05 января 2017
не стоит муссовый тортик портить мастикой, имхо
а чтобы не упасть лицом в грязь нужно предварительно потренироваться, т.е. заранее попробовать приготовить десерт. а для гостей уже натренированными руками с исправлением ошибок готовить ;)

автор Гербария • 05 января 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Вы правы, наверное СВОИ проверенные рецепты нужно использовать.
Пацака-задирака• 05 января 2017
Красиво и вкусно без мастики,с маскарпоне дела дочке по этому рецепту,очень легко
http://m.baby.ru/blogs/post/54228899-44731845/
Катька Пушкарева• 05 января 2017
Под мастику подойдет абсолютно любой тортик, но вот кроме муссового. Есть мастера, которые некоторые виды муссовых под мастику делают, но новичку точно не советую. А вот любые коржи, с абсолютно любым кремом, с любыми прослойками, и даже не большой! прослойкой мусса или суфле можно сделать под мастику, только предварительно выровняв ганашем, или бисквитной крошкой с масляным кремом.
Olya Sudilovska• 05 января 2017
Муссовый не обтянете мастикой, зеркальной глазурью или велюром только. А любой из коржей - обтянете, главное, под нее правильный крем положить и выровнять. Лучше всего шоколадный ганаш под мастику подходит. Крем-чиз не подходит под мастику - она плывет. А вот сами коржи можете прослоить чем угодно, даже муссом.