ЛюбимаЯНЬ• 06 января 2017

Мрт или рентген? для спины

Девочки, подскажите, пожалуйста. мне нужно узнать состояние своего позвоночника, делала рентген одного участка- есть проблемы, хотела бы еще все остальное доктору показать. что лучше мрт или рентген? грыж нет, есть деформация позвонков.. мрт 2000 грн, рентген 900 грн- и то и то на хорошем оборудовании... посоветуйте, пожалуйста, как лучше, и что дает мрт в таком случае.. спасибо!
СМСница• 06 января 2017
У врача спросите

Кашка-маняшка• 06 января 2017
мрт
Печальки.нет• 06 января 2017
Ренген облучает и получите один снимок, если не ошибаюсь! Мрт фоткает со всех сторон и не облучает-это важно! У меня очень много фоток каждого отдела, делала все три отдела позвоночника. Я за МРТ если хотите точно знать, какие проблемы даже на начальной стадии.
Губы рыбы• 06 января 2017
Мрт!
Мама Чели• 06 января 2017
МРТ
Как человек,прошедший ’крым и рым’ с позвоночником,однозначно мрт - она самая информативная.Рентген показывает кости, мрт показывает ’усьо’.
А чё мрт такая дорогая? Вродь можно и дешевле? И не хуже.
Выздоравливайте!
Муууумие• 06 января 2017
Мне,перед лечением,назначали и то и то.
Заместитель автора• 06 января 2017
И мрт и рентген надо делать.
Без мрт можно к невропатологу и не идти
автор ЛюбимаЯНЬ • 06 января 2017
Ответ дляМама Чели
МРТ
Выздоравливайте!
это самая низкая цена в киеве, дешевле не нашла.. спасибо!
автор ЛюбимаЯНЬ • 06 января 2017
Ответ дляМуууумие
Мне,перед лечением,назначали и то и то.
зачем? неужели мрт не покажет все?

Печальки.нет• 06 января 2017
Ответ дляМуууумие
Мне,перед лечением,назначали и то и то.
странно , мрт же все показывает
Матрёна• 06 января 2017
МРТ. У папы 2 операции на позвоночнике. Оба раза делали МРТ
Заместитель автора• 06 января 2017
Какои город у вас?
Чего так дорого все??
Мрт одного отдела 350 грн стоит.
Рентген шеи в 3 плоскостях около 200 грн.
Харьков.
Чебурастик• 06 января 2017
Я недавно советовалась со специалистом, которая делает КТ и МРТ. Мне надо шею смотреть. Она на МРТ настаивает, потому что МРТ более информативно.
автор ЛюбимаЯНЬ • 06 января 2017
Ответ дляСМСница
У врача спросите
у врача консультация 300грн- чтобы сказал с каким снимком прийти...
Заместитель автора• 06 января 2017
Мрт бывает с контрастом и без.
Это как врач назначит.
Контраст это укол, стоит по цене мрт (т.е.цена удваивается).
Рентген не покажет грыж и т д.покажет только состояние костеи
Выздоравливаите.
Мама Чели• 06 января 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Посмотрите СДС, на Покупоне есть сейчас купоны скидок на МРТ у них.
Сильно недорогая МРТ тоже не очень хорошо.Важно какая мощность аппарата.Важно что б не менее 1 Тесла, тогда будет качество норм.
автор ЛюбимаЯНЬ • 06 января 2017
Ответ дляЗаместитель автора
Какои город у вас?
Чего так дорого все??
Мрт одного отдела 350 грн стоит.
Харьков.
киев. не нашла дешевле!!!!! все сайты обыскала, у нас один отдел 700..
автор ЛюбимаЯНЬ • 06 января 2017
Ответ дляМама Чели
спасибо, иду смотреть!!!)))
Котенок аки рысь• 06 января 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
зачем? неужели мрт не покажет все?
Мне после МРТ рекомендовали сделать КТ. Вы почитайте про МРТ и КТ - при определенных проблемах лучше делать КТ. А вам надо у специалиста спросить, что информативнее в ВАШЕМ случае, чтобы потом не переделывать

Выкупаная• 06 января 2017
МРТ на днях проходила 650 грн. Верхнего отдела, Т. к он беспокоит. Проходите тот участок, где боли.
автор ЛюбимаЯНЬ • 06 января 2017
Ответ дляВыкупаная
Болит весь позвоночник.. Нашла один отдел 700, вся спина 1900+ опись. Дорого сейчас ужасно, но терпеть нет сил.. Спасибо!)
автор ЛюбимаЯНЬ • 06 января 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Да, кт нужно чтобы увидеть изменения в мягких тканях также, надеюсь мне не понадибится, начну с мрт, спасибо)
автор ЛюбимаЯНЬ • 06 января 2017
Ответ дляМама Чели
Спасибо, нащла скидку на покупоне. У Сдс аппарат 0,5 Тесла- это плохое качество?
Кашка-маняшка• 06 января 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
отвратительное. ищите еще. 1 и больше теслы надо
КонФФетОшка• 06 января 2017
Ответ дляПечальки.нет
Еще как облучает!
КонФФетОшка• 06 января 2017
Врач должен сказать, что нужно именно в вашем случае. Меня врач направил на цифровой рентген. Показывает и воспаления, и протрузии. И стоит не дорого. Так что не гадайте, а берите направление у врача.
madam.tasenka• 06 января 2017
есть еще дешевле вариант - узи позвоночника. я делала его, затем через месяц мрт - результат 1 к одному. рентген гріжи и протрузии не покажет, узи и мрт покажет.
автор ЛюбимаЯНЬ • 06 января 2017
Ответ дляmadam.tasenka
спасибо.. запуталась совсем, наверное лучше к доктору.. или мрт.
Брызжу ядом• 07 января 2017
Я МРТ делала по акции на покупоне сразу 3 отдела, обошлосб что-то в 900грн за все3 отдела! это реально шара. Делала в клинике СДС на Лукьяновке. Посмотрите на Групоне, покпоне, у них там много разных предложений по таким обследованиям
Мама Чели• 07 января 2017
Ответ дляКашка-маняшка
У СДС есть и 1 и 1.5,спросите, они скажут где.Я на Лукьяновке делала на 1,врачу понравилось.