PORKA• 06 января 2017

Дева - мальчик, юноша, мужчина. Какие они ?

Вот всегда хотела если у меня будет сын, то чтобы он был Девой по гороскопу. Мне нравится спокойствие, рассудительность Дев, целеустремленность, то, что они доводят все начатые дела до конца, не болтливы (не люблю болтливых мужчин). Такие выводы я сделала по своему мужу Деве и по многим другим знакомым мужчинам Девам (которых не мало, кстати, встречалось мне в жизни).
И тут рождается у меня сынуля Дева. Ну полная противоположность - он просто мега активный, болтливый (не умолкает ни на секундочку :) ), спокойствие нам только снится. Он готов участвовать везде и всегда. Старшая дочка у меня близнец. Так вот если бы я не знала, что мой сын Дева, то решила , что по знаку гороскопа он Близнец :)
Ребенку пока 4,5 года. Может еще перерастет конечно. Но глядя на свою старшую дочку, то до своих 18 она свою активность так и не переросла :)

А какие у вас сыновья, мужья Девы ?
Чудо в декрете• 06 января 2017
Отец мужа дева- ужас! Ничего, что о них написано, к нему не относится. Властный, подавляющий всех вокруг, вспыльчивый, ненавидящий в принципе любое другое мнение, кроме своего, только хвалебные оды иначе- просто готов перестать общаться. Когда родился сын, я в ужасе была, что тоже дева. В детстве- непоседа и шустрик, все сочувствовали. Сейчас ( 16)- спокойный, независимый во взглядах и выражении своего мнения, усидчивый но не целеустремленный вовсе, рассудительный, но своеобразно очень выглядят эти рассуждения. Но, знаете, знаки знаками, а вот воспитание воспитанием! Что мы, родители , заложим в наших детей, как построим нашу систему ценностей и принципы отношений, то и получим на выходе.

Бабочка Цветочек• 07 января 2017
Ответ дляДомашка
а я сколько знаю мужчин дев, все очень любители выпить((( ,да и вообще какие то странные по жизни,что ли больше женского начала в них(
Расскажите мне про моего мужа 45 лет от роду, который пиво за одиннадцать лет брака пил дважды - в Мюнхене и Праге, а бокал новогоднего шампанского никогда не допивает до дна.
Бабочка Цветочек• 07 января 2017
Ответ дляPORKA
порядок - это да. У нас всегда вечром сложены игрушки и ИДЕАЛЬНО аккуратно повешена одежда на вешалку. Кстати, купили ему вешалку для одежды, так он радовался так, как вроде ему купили супер игрушку какую-то :) И теперь каждый вечер свои вещи аккуратненько на ней развешивает свои :)))
У меня папа-дева такой педант.
А муж-дева совершенно пофигистичен в вопросах порядка.
Бабочка Цветочек• 07 января 2017
Ответ длякнопкодав
Сын, Дева, 1 сентября, 4 года 4 мес.
От болтовни у меня мозоли в ушах, ему нужна только компания, вечные диалоги и рассуждения, пока не ответишь - не отцепится. Всегда веселый, в настроении, капризов не помню ни разу, с послушанием и дисциплиной всё ОК. Сам не играет, нужно участвовать кому-то в его развлечениях. Придумывает новое с трудом, легче подхватывает чью-то идею и воплощает.
Сам со всеми знакомится, никогда не тушуется в новой обстановке, любит общаться со старшими и взрослыми, младших ’наставляет на путь истинный’))
Любит чистоту, порядок, ест аккуратно, сам моет руки и до и после.
В общем, больше Близнецов напоминает или Стрельцов.
Мой папа 1 сентября родился, точно ваш сын.
А муж, середина сентября - полная противоположность))))
Непонятно• 07 января 2017
Капризные и эгоистичные
Плакат с автографом зимы• 07 января 2017
Два близких родственника девы. Родились в один день, но ару дней разница.

Две противоположности в быту и подходу в делах. А вот кости перемыть всем и каждому у обоих в крови.

И по итогам жизни. Обоих пинали матери, жены для достижения целей.
И таки да, одного от алкоголя оторвать за уши нельзя было, второй пьет по праздникам или в своей компании.
Но тут и профессии с окружением сыграли свою роль.
автор PORKA • 07 января 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Девы- это ппц какой то!!!! Мнительный,закомплексованные ,педантичные самодуры!!!
не знаю, но все Деві, которіх встречала не такие. Разве что педантичность подходит и все
автор PORKA • 07 января 2017
Ответ длякнопкодав
Сын, Дева, 1 сентября, 4 года 4 мес.
практически как и мой, только моему 4 сентября др и тоже 4г 4 месяца :) Игрушки и вещи у нас действительно всегда в порядке :) А в остальном смахивает на старшую дочку в детстве (она Близнец у меня :) )

автор PORKA • 07 января 2017
Ответ дляБабочка Цветочек
У меня папа-дева такой педант.
мой тоже в начале нашей семейной жизни мне мозг выедал правилами и порядком. Но я водолей, поэтому сейчас уже по моему все :)
автор PORKA • 07 января 2017
Ответ дляБабочка Цветочек
может в этом и вся суть - у меня муж тоже во второй половине сентября, а ын 4-го
кнопкодав• 07 января 2017
Ответ дляБабочка Цветочек
Значит, с возрастом болтовня не проходит? Эх, а я надеялась...
Бабочка Цветочек• 07 января 2017
Ответ длякнопкодав
Увы, нет))) папе 64)))
кнопкодав• 07 января 2017
Ответ дляPORKA
Чем дома увлекается? Какие игры или занятия интересны? Я не могу уже придумать, чем увлечь, чтобы хоть 15 мин сам поиграл. Всё время ’Мама, давай играть’.
Вместе лепим, рисуем, играем в мяч, эстафеты, танцевальный коврик, прятки-жмурки, чтение, письмо, даже машинки. Всё только вместе. Сам может только мультик смотреть.
Может, у вас какая идея есть новая в этом плане?
автор PORKA • 10 января 2017
Ответ длякнопкодав
Нравится очень пазлы собирать. Сейчас пазлы тоннами покупаю. Первый раз помогаю ему сама, а потом в последующие разы ему ставлю условие, что если хочет, чтобы повесила на стену его сложенный пазл, то собирает сам. Он уже по 120 собирает. Ну как то получается отвлечь его. А так, тоже все время со мной - сам вообще играть не хочет. Нравится ходить в детский клуб заниматься, но клубов перебрали штук 5 , наверно, пока остановились на том, куда он ходит с удовольствием. Пробовала сдавать на спорт - пока только балуется и тренера не слушается. Но для него нужен авторитет - только в этом случае он как то будет слушать старшего. На тренировках был только один тренер такой - его он еще хоть как-то слушал.
Вообще Девам реально нужен авторитет, который будет его направлять. У нас, как ни странно, оказалась старшая дочка (ей 18), которая живет в другом городе, но он ей подражает. Меня это спасает :)
кнопкодав• 10 января 2017
Ответ дляPORKA
Паззлы тоже собирает, но ’мама, посмотри, как я собираю’))
Про авторитет согласна полностью. Мы тоже ходим в развивайку к конкретной преподавателю (с 2,6 лет). Остальных не воспринимает. С садом не сложилось, т.к. не понравилась воспитатель своими диктаторскими методами.
автор PORKA • 10 января 2017
Ответ длякнопкодав
нашему хоть с садом повезло - замечательные воспитатели :) Кстати, диктаторские методы вообще не воспринимает, можно даже не пробовать. Просто начинает вести себя мега неадекватно., вплоть до того, что может разбить, поломать что-то.
Пазлы раньше тоже просил, чтобы с ним сидела и собирала. Но я с ним начала договариваться. Кстати, это единственный способ , который на него действует. А именно, ставить его перед правом выбора. Т.е. я с тобой посижу послаживаю пазлы, но тогда я не буду готовить кушать и мы останемся голодные. Ты согласен ? Мой первый раз сказал да, но потом, когда пришло время кушать, то я ему сказала, что еды нет. Сердце кровью обливалось, но реально подействовало. И так во всем - я ему даю право выбрать. Это, кстати, мне психолог посоветовала. Так и с играми у нас.
кнопкодав• 10 января 2017
Ответ дляPORKA
Да, договариваться - это наш обычный тип общения. Я сама не приемлю диктатуры и приказов, поэтому с ребенком само собой сразу сложилось ’дружить’, без приказов, нотаций и тем более - наказаний.
Наш бы тоже в сад ходил, с детьми ладит, играть в компании любит, но вот из-за воспитателя был сплошной стресс. Несколько раз забирала, у него настолько пощипанные щеки были, что не прошли до конца дня. Сам себя щипал из протеста.
Будем искать другие варианты.