Наездница• 06 января 2017

новая мобилизация...

Офицеров запаса (те кто прошел военную кафедру в университете) в возрасте до 43 лет включительно планируют отправлять на 18!! месяцев в армию..
нет слов.
хотя есть?
Почему все молчат?
Усатая полосатая• 06 января 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Потому что он офицер армии.Военнообязанный!Вам это о чем-то говорит?
А что не хватает профессиональных военных? В мирное время отдыхали, деньги получали, а как пришла ’война’, так теперь обычные люди ’защищать’ должны...

Брыкалка• 06 января 2017
Ответ длянеДоЖиру
его никто не заставлял идти на военную кафедру.
пусть бы шел на срочную службу после вуза
вы правда не понимаете или совсем охренели?
срочная служба в стране есть.
те, кто откосил с помощью военной кафедры, теперь будут идти на срочную на 18 мес.
так восторжествовала справедливость.

и прекращайте Петю ругать, сами за него голосовали и ненавидели Яныка.
По вашему, изначально, в чём был смысл военной кафедры? Для чего её придумали? Для чего народ за военку в ВУЗах деньги платит или, чтобы на бюджет туда попасть (если денег нет), пол года готовится, как чокнутый?
PANTERA_KET• 06 января 2017
Ответ дляРябушка Ку
А вам какое дело? Ваш муж где? В АТО? Или отмазался? Пол Украины еще не призвали почему вас это не волнует? Как баба базарная
Пол Украины исправно платит из последних денег
Усатая полосатая• 06 января 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Какой офицер, у моего зрение минус 10. Военка это учили все по бумажкам, они автомат раз в руках держали. Это такие курсы кружок любителей
+100, даже на полигоны не выезжали. Все показали на пальцах за три! месяца.
Усатая полосатая• 06 января 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Это не мобилизация.Это учебка!
Ага, под пулями, в Донецкой или Луганской обл. А че, быстрей научатся...
Не куру• 06 января 2017
Ответ длянеДоЖиру
писала в прошлой теме и напишу в этой.
автор, это справедливо.
если служить- пусть все служат.
или никто.
почему те, кто отмазался с помощью военной кафедры , не были на срочной,
как те, у кого не было денег и возможностей?

раньше, 3 года назад, полно было патриотов.
и они орали ,что как только так сразу.
и у многих была отмазка, что не был в армии, т.к. была военка.
вот, теперь вперед и с песней, защищать неньку от агрессора.
мой до сих пор шашкой машет, но воевать не хотит. Я его называю ’диванная сотня’. Одни разговоры. Не хочешь воевать, так и не трынди какой ты патриот на всю голову.
неДоЖиру• 07 января 2017
Ответ дляУтренняя зорька
А как доказать, что мы не патриоты и никогда ими не были, и воевать не хотим?
ага, хитрые...
3 года назад куда ни плюнь- попадешь в патриота, флаги развешивали, вышиванки покупали.
а сейчас все резко пацифисты, Петю ненавидят и никто за него не голосовал
как петух жареный в жопу клюнул-сразу переобулись в прыжке?
Малинка• 07 января 2017
Ответ дляНе куру
У меня свекровь такая...но за единственного сына сказала, все продам, а туда-не отдам...
Рябушка Ку• 07 января 2017
Ответ дляМалинка
Мудрая женщина

2410diana2410• 07 января 2017
Ответ дляРябушка Ку
Эй, полегче, команды ’фас’ не было! Что за не позволительный тон? Я общалась с девушкой, вы то тут при чем?
неДоЖиру• 07 января 2017
Ответ дляБрыкалка
в стране есть срочная служба.
долг каждого -отслужить.
на военной кафедре косили.
теперь не смогут.
вот и все.

изначально военка-чтобы дать военную специальность.
дали - родина в опасности, пусть в АТО идут.

что вы все ноете?
вы ненавидели Яныка.
он как раз срочную службу отменил, и его за эту кляли, типа вот он обороноспособность страны загубил.
патриоты и патриотки орали, что срочная служба нужна, и поддерживали АТО.
но как их самих отправляют или мужей-сыновей-так упс, нема дурных.
Рябушка Ку• 07 января 2017
Ответ дляPANTERA_KET
Интересно когда деньги закончатся что будут делать? С таким успехом будем 1000 мобилизаций
неДоЖиру• 07 января 2017
Ответ дляНе куру
позвоните в военкомат, пусть за ним придут
Рябушка Ку• 07 января 2017
Ответ для2410diana2410
Вы общаетесь на форуме где кроме вас читают тему еще 100 человек. Команда фас это ваш уровень. Я до такого не опускаюсь.
неДоЖиру• 07 января 2017
Ответ дляРябушка Ку
думать надо было, когда за Петю голосовали.
наголосовали- кушайте, не обляпайтесь теперь.
2410diana2410• 07 января 2017
Ответ дляМалинка
Все на жене , он у мамы в Луганске прописан)
Удалено администрацией...
2410diana2410• 07 января 2017
Ответ дляРябушка Ку
Удалено администрацией...
Рябушка Ку• 07 января 2017
Ответ для2410diana2410
Так вы не ответили? Ваш муж в АТО? Вы так интересуетесь парнем с Донецка почему его не призвали! Вашего призвали?
Аль_де_Барановна• 07 января 2017
Не могу понять. почему как праздник, так у нас такие ’подарки’. То Приват, то мобилизация.
Почему Порошенко подписал указ о возможности досрочного разрыва контракта, а теперь готовим новый? Видно те, что сейчас в АТО сильно умные стали и начали своей головой думать. А им нужно пушечное мясо. Куда пошлют, туда идет.
Интересно на какой это работе место будут держать 1,5 года?

2410diana2410• 07 января 2017
Ответ дляРябушка Ку
Мой не в АТО. Тоже Дончанин, поэтому и поинтересовалась
Рябушка Ку• 07 января 2017
Ответ для2410diana2410
Удалено администрацией...
Женщина идите почините себе еще что то. Подтяните... Общение с людьми это не ваше
Рябушка Ку• 07 января 2017
Ответ для2410diana2410
А вы не в курсе что дончан не призывают! Какая наигранная наивность
Рябушка Ку• 07 января 2017
Ответ для2410diana2410
Достаточно что люди под минами в Донецке сидят, им еще воевать осталось...
Усатая полосатая• 07 января 2017
Ответ длянеДоЖиру
писала в прошлой теме и напишу в этой.
автор, это справедливо.
если служить- пусть все служат.
или никто.

и они орали ,что как только так сразу.
так большая часть людей уже поняла, что это за ’война’, естественно, никто и не хочет , даже за 12 тыс. не могут набрать людей (офицер. состав).
Сундучок с каникулами• 07 января 2017
Ответ для2410diana2410
А чего не в ато? Петру нужны деньги,мужу патриотки протезы и пьяные байки про героизм.
Ezoterra• 07 января 2017
Ответ дляЖменя125
Пойду служить. Хоть отдохну от бесконечной готовки и суеты по типу белка в колесе. Дочери 19 лет, мне 40, лейтенант запаса, откупаться нет возможности.
Заодно и на пацанов молодых посмотрю )))
2410diana2410• 07 января 2017
Ответ дляРябушка Ку
Удалено администрацией...
УлыбАчка• 07 января 2017
Ответ дляПетросянша
А в чем, собственно, вопрос? Военную кафедру окончили, офицерские звания имеются. И, более того, некоторые до майоров доросли... а пороха так и не нюхали.
вы знаете, что такое военная кафедра? нет? так не надо рассуждать здесь. Не фиг никуда идти - мое мнение
Утренняя зорька• 07 января 2017
Ответ длянеДоЖиру
ага, хитрые...
Вы тоже это заметили? Я после майдана вообще на выборы не ходила и не пойду. А смысл? Я когда-то за Яныка голосовала, но майдану мой выбор не понравился. Сказала, раз так - голосовать не буду, пусть без меня выбирают, раз такие умные
УлыбАчка• 07 января 2017
Ответ дляНаездница
Вопрос в том почему мой муж (кум брат сват) должен ехать на 18 месяцев только потому что за свои деньги! он прошел кафедру что бы не идти в армию?
вот-вот! и я так думаю, бред, ну побегали в форме с автоматами, и что, вообще бред бредовый, час от часу не легче