Фиона Шрековна• 07 января 2017

Школа и перевод из-за учителя

Так случилось, что мы решили выбрать для первоклассника школу специализированную, расположенную рядом с домом. Учителю, к которому мы шли не дали сформировать класс. Мы оказались в сильном классе, со строгой учительницей, которая думает только об образовании. Если вас обзывают, то вы обзовите в ответ, если вас бьют, давайте сдачи - это такая психология. Конечно при прямых беседах всё это отрицается, обзывательства, которые ребенок приносит из школы и говорит, что сказал учитель, наш преподаватель характеризует школьным сленгом. Ребенок рассказывает также о лёгких подзатыльниках в адрес других детей, есть дети из класса которые говорят тоже самое, криках, были удары указкой по рукам. При общении нормальный адекватный человек, который может конечно сказать что-то строго, теплоты конечно не увидишь. Заслуженный учитель, овинения так ей не выскажешь, родители недовольные её отношением конкретно к их детям подходили к ней, но далше таких разговоров никто не пошёл. Конкретно моего ребенка всё это не касается, но он её раздражает тем, что упрям и не всегда её слушает, и не боится её. Раздражение видно при общении. Ребенок рассказывает, что при этом учитель ему нравится, школа тоже, с 2-3 ученниками из класса играет на перемене. Не очень контактный, в саду не был. Ситуация и учитель не нравится нам с мужем, каждый поход в школу ребенка - это какое-то новое событие негативное, всё здесь не расскажешь. Вопрос, нужно ли ребенка переводить в другую школу от такого учителя, но волнуюсь за стресс из-за нового учителя. При этом до школы нужно будет ехать и идти около 30 минут. И он сам не хочет переходить, но он же не знает также, что отношения могут быть более человечными со строны учителя, а не коммандирскими с физическим воздействием на детей. Делать сейчас или дать закончить год. Я хочу учителя, который сможет найти подход и не кричать, тем более не воздействовать физически на детей.
Ируся-пуся• 07 января 2017
класс один на параллели? если ребенок не хочет - не надо. В 5классе будет другой классный руководитель

Плюшевая дыба• 07 января 2017
Не так все плохо, раз Ваш ребенок не хочет переходит в другую школу
Заместитель Анонима• 07 января 2017
У моей крестницы первая учительница такая была, малышка не училась, всегда искала лазейки не идти в школу, за три года, кума думала что у нее ребенок тупой и ленивый, оценок выше 5 не было. Поменяли школу, за первый год 2 олимпиады, интерес к учебе, ниже 9 оценок нет, сейчас отличница. Решать вам.
Соображалочка• 07 января 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Не такая. Ребенок автора уходить не хочет.
Заместитель Анонима• 07 января 2017
Ответ дляСоображалочка
тоже верно, но уходить может не хотеть из-за друзей... тяжкая ситуация