Вся в кредитах• 07 января 2017
Ребенок 4,5 года начал воровать еду с холодильника
Смешно, но и не очень.
Мне не жалко той еды.
Сам принцип. Почему не попросить.
Купили киндер, но не дали, т.к. плохо себя вел, положили в холодильник. Достал, открыл, бумажки выкинул незаметно, игрушку собрал сам (хотя всегда просит помочь открыть), и уже игрался. Я спросила, откуда такая, у нас вроде не было, от ответил, что взял, хотя и знал, что нельзя.
Сегодня снова.Оставили папе последний кусок торта, он взял его с холодильника и съел под одеялом, я не видела, узнала уже по крошкам.
Ребенок не обделен сладостями, сам принцип убивает, как можно взять без разрешения родителей?
Поставила в угол, балуется там.
Мне не жалко той еды.
Сам принцип. Почему не попросить.
Поставила в угол, балуется там.
Вся в кредитах
• 07 января 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Автор, почитайте про возрастную психологию. Ребёнок ещё не может контролировать свои порывы и желания. Т.е. захотел и пошёл и съел. Может редко сладости видит поэтому так сильно хотелось.
сладости часто, и вместе решили оставить папе
Вся в кредитах
• 07 января 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Мне кажется он много времени проводит сам и знает, что ему сойдёт с рук, и что как только вы будете заняты, он опять сможет делать, то что хочет. Нужно искать подход, методы воспитания. То что папы кусочек сьел - это уже зачатки эгоизма. Папа может поделиться или отдать свой кусок, но ребенок должен понимать, что не его было. Пойдите в магазин купите папе кусочек торта!
сегодня мороз уже никуда не выйдем
папе рассказала по телефону, чтоб поговорил с ним потом (папа на работе), так еще и меня виноватой сделал, что я не слежу за ребенком
то, что я смотрела в комп (работаю за ним), то не в счет
Алиса в стране Советчица• 07 января 2017
Слово то какое ’ воровать’. Ну захотелось ему, съел. Может вы такие истерики закатываете, что приходится есть тайком
Все знаю вдоль и поперек )• 07 января 2017
Ответ дляМуууумие
Прикольно. Я зарабатываю, а ты- нет. Поэтому я буду давать разрешение на питание. Идиотизм и дикость.да нашему папе тот кусок в горло бы не полез, если б малыш его хотел. Он своим поведкнием отстаивает право на личное мнение. Вы его ломаете. Зачем? Чтоб вырос послушным чмом без собственного мнения? Вы большая. Придумывайте способы воспитания, взаимодействия.
и зря...
Ребёнок с детства должен понимать, что мама с папой тоже люди и тоде вкусненькое любят.
Аноним_Русалка• 07 января 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Просто у автора странное название темы ..Ребенок ворует еду...
Нормальное название темы у автора. Если берет без разрешения - значит ворует, если берет то, что можно съесть - значит это еда. Вы бы назвали как-то по другому???
А по теме - однозначно поговорила бы с ребенком и наказала. Ребенок должен понимать можно и нельзя, свое и чужое. Ему завтра не купят киндер в магазине, потому что плохо себя вел, так он его в карман положит или за витриной тихонечко съест?
Так же нужно понять причину поступка. Он только еду берет или игрушки, вещи те, что его, но сейчас нельзя. Возможно поговорить с психологом?
Сам себе Петросян• 07 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
сегодня мороз уже никуда не выйдем
Разговор вечером это конечно хорошо, но детям нужно и визуализировать картинку - сьел папын торт, на улице мороз, но мы пойдем и купим для папы, так как это не честно! + мы потратил деньги на этот не запланированный кусок - значит ты, сынок, будешь без сока или чего там ещё.
А за киндер -это уже не послушание и неуважение к вам. То есть, то что он не получил киндер за плохое поведение
, его не волнует, он этот киндер просто взял! Тут ваш пробел, делайте что-то, что б не было хуже
Муууумие• 07 января 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Причём тут письменное разрешение, ребёнку нельзя киндер за плохое поведение, он внаглую , втихаря пошёл и взял, это не нормально.
Для такого возраста естественно. Мама не смогла нормально обьяснить, и ребенок не понимает своей вины. Почему- то вы считаете, что 4- х летний малыш должен понимать и поступать, как взрослый. А он еще не должен. Это вы должны так обьяснить, чтобы он понял.
И еще. Воровать- брать то, что не твое. У нас в семье нет хозяев еды. Мы ее не прячем, едой не наказываем. Но детки не будут есть по пять кг мяса. Нужно терпеливо обьяснять. На уровне их понимания. Вы наказали его киндером? Наказали. Он смог его достать. Вы впялились в комп и ничего не видели, ничего не слышали. Кто вам мешал спрятать так, чтоб не достал? И, к слову, в какой угол вы бы его тащили, если бы он засунул пальцы в розетку?
Пусин Кукин• 07 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
дело не в разрешении на еду
мы договорились с ним, что этот кусочек папе оставляем
Если бы не запрещали или не требовали, чтобы спрашивал, ребенок бы под одеялом тайком не ел. А муж у вас тоже спрашивает разрешения, когда берет еду из холодильника? Или только ребенок не имеет права?
Вся в кредитах
• 07 января 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
ничегно подобного раньше не было, а это 2 раза подряд - поэтому насторожило
Пусин Кукин• 07 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
он захочет всю палку колбасы - дать?
Нет, объяснить, что это для здоровья вредно.
Вся в кредитах
• 07 января 2017
Ответ дляАноним_Русалка
игрушки всегда все в доступе, потому как детей в семье 2
Мамулька• 07 января 2017
А мне жалко ребенка. Из еды культ какой-то.
Договорились, что папе кусочек, потом позвонили-отчитались, киндер купили показали и спрятали.
Извините, вы голодаете? И еда- это награда?
Просто не поняла, что значит воровать еду.
Муууумие• 07 января 2017
Ответ дляПусин Кукин
Тоже интересно. Чего нельзя папе за плохое поведение. И вам.
Вся в кредитах
• 07 января 2017
Ответ дляПусин Кукин
я не запрещаю ничего
если бы он попросил - я бы дала
меня и поражает тот факт, что мы сами решили, что папе его оставим, а ребенок взял тайком
если бы он попросил - я бы дала
Вся в кредитах
• 07 января 2017
Ответ дляПусин Кукин
он не понимает
много раз поясняли, что ацетон и прочее
он говорит, а я хочу и все
много раз поясняли, что ацетон и прочее
он говорит, а я хочу и все
Сам себе Петросян• 07 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
Второму ребенку сколько?
Патриотка• 07 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
дело не в этом
киндер не разрешили, потому как плохо себя вел
свободный доступ - что значит?
чтоб ребенок съел всю палку колбасы
свободный доступ - что значит?
чтоб ребенок съел всю палку колбасы
Разве ребенок может съесть палку колбасы??? По теме. Это ненормально. Если дитя не имеет ограничений в еде или проблемы с избыточным весом, то это уже другой вопрос...
Вся в кредитах
• 07 января 2017
Ответ дляМамулька
Я не отчиталась, а спросила, как поступить, потому что в шоке от такого.
Киндер я купила, потому как папа сказал (я была в магазине), а пока я дошла, он плохо себя вел и папа сказал, не давать
раньше всегда клали в холодильник (можно рукой достать), но говорили, что нет и ребенок не брал сам
Вся в кредитах
• 07 января 2017
Ответ дляПатриотка
ацетон
мой бы съел
Патриотка• 07 января 2017
Ответ дляПусин Кукин
+++
Пусин Кукин• 07 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
я не запрещаю ничего
если бы он попросил - я бы дала
Что не запрещаете - не верю. Именно потому, что у ребенка явно есть опыт: прятался, чтобы не запретили и не ругали.
Что до ’поражает факт’ - ну не удержался, маленький еще. Вы всегда стойко держитесь, если что-то для вас очень-очень соблазнительно? Так вам не 4,5 года, и то бывает сложно, разве нет? Я бы поцокала языком, мол, как жаль, что папе не достался... да и все. Ребенок бы выводы сделал. А вы с мужем уже целые разборки по телефону устроили. Мрак какой-то...
Мой как раз в этом возрасте, может, чуть раньше стал сам брать еду из холодильника. И я этому радовалась и поощряла. Тоже дома работаю. Это же прекрасно, когда ребенок не ноет ’дай яблоко’, а идет на кухню, достает сам, сам моет, еще и мне может принести яблочко :)
Мамулька• 07 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
Не покупайте значит соблазнов- ни шоколада, ни колбасы. И судя по всему папа- диктатор в семье, решает кому, как и когда. Неправильно, это честно. Это не воспитание, это ущемление. Еда, вода и туалет должен быть в свободном доступе- это потребности человека, элементарные.
Пусин Кукин• 07 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
он не понимает
много раз поясняли, что ацетон и прочее
он говорит, а я хочу и все
много раз поясняли, что ацетон и прочее
он говорит, а я хочу и все
Значит, плохо объясняете. Если это вопрос здоровья, а ребенок не знает, что ему нельзя - это ваша недоработка, а не ’как он мог’. Или объясняйте лучше, или не держите в доме опасных для ребенка продуктов.
Если что, я в этом вопросе не теоретик.
Вся в кредитах
• 07 января 2017
Ответ дляПусин Кукин
у нас еще есть младший ребенок, а если завтра нож возьмет и зарежет
я не запрещаю, а под одеялом ел не чтоб я не видела, а просто из баловства
Патриотка• 07 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
ацетон
мой бы съел
Мой сын напротив ничего не ест и не просит даже, почти 6 лет. Если в семье здоровая обстановка и нет ограничений, в разумных пределах, ребенок не вел бы себя так...
У вас, наверняка, финансовые проблем (нехватка средств на питание?), если из-за еды решили наказывать... Для меня это просто треш какой-то...
Вся в кредитах
• 07 января 2017
Ответ дляМамулька
ребенок только вкусности ест, а другое потом не хочет
Вся в кредитах
• 07 января 2017
Ответ дляПатриотка
я наказываю не из-за еды, как Вы не понимаете, а из-за того, что украл
Резвая лошадка• 07 января 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
и зря...
это да, согласна