Миледи• 07 января 2017

Муж - зануда((( Как его переиначить?

Но во всем остальном идеальный.... Девочки, ну честно, достаёт до слез... Вчера готовили кутю, часа 3 в инете читал, как это правильно сделать, но что меня бесит, так это вопросы, на которые я не знаю ответы(((((
Он у меня очень хороший, во всех планах, но как начнёт занудствовать, сил моих нет( недавно разбирались с платежами за электричество, он заставил меня поднять все квитанциии и платежи за последние 3!!! Года!!!! Моя сестра, присутствуя при этом, тихо смоталась, прошептав: "Сочувствую"
Хотя сама живет со жлобом, это отдельная история...
Вот что с моим сокровищем делать? Возможно ли переучить?
Аноним Секретарь• 07 января 2017
Переиначить...

автор Миледи • 07 января 2017
Я понимаю, что идеальных нет, но когда он 5 часов ходил по магазинам, выбирал ’правильную’ сгущенку для вафельного торта, я взбесилась(
Клептоманка• 07 января 2017
бачили очи що брали))))
простите за мой французский)
автор Миледи • 07 января 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Переиначить...
Ну люблю я неологизмы)))
Ishtar• 07 января 2017
нельзя *переделать* человека с Уже сформировавшимся отношением к жизни. У него много отличных качеств, идеальных не бывает.
Пишущаяся• 07 января 2017
Мой тоже зануда. Вы его таким выбрали, и вам все нравилось, живите теперь с этим))

Постарайтесь в ситуациях, когда его занудство грозит вам потерей времени и сил, перекладывать работу, которую оно вызывает, на него)
А вообще, в обстоятельном и методичном подходе есть свои плюсы :) Например, мой муж ни разу в жизни не просрочивал платеж по кредитке, никогда у нас не случалось ситуации, когда ’внезапно’ потратились все деньги, всегда вся покупаемая техника, благодаря стараниям мужа, является более-менее оптимальной по соотношению цена-качество)
Морковна• 07 января 2017
Вы можете только изменить свое отношение к занудству мужа. Изменить его, увы, невозможно.
Пишущаяся• 07 января 2017
Ответ дляМиледи
Ну, поставили бы задачу ’сгущенка должны быть через час’)
Капризуля• 07 января 2017
та,ну........ легче приспособиться, смириться.
не переделаете, только нервы и отношения испортите.
измените свое отношение к этому, пусть лучше занудство станет милой его чертой характера.

ГендиреХтор• 07 января 2017
Нет нет и нет. Измените свое отношение к этому. Здоровый пофигизм вам поможет
ПотеряласЯ Я...• 07 января 2017
никак) зачем выходить замуж,а потом ломать , пилить, переначивать...проще себя переучить - подстроиться.
J.V.• 07 января 2017
У каждого человека свои недостатки, он же во всем другом вас устраивает. У меня тоже зануда, научитесь не обращать внимания
Артура Пирожкова• 07 января 2017
Я бы сошла с ума. У меня у сотрудницы был такой муж, я тогда еще была совсем молодая и не замужем. Но уже тогда я поняла, что такой мужчина это мрак.
Капризуля• 07 января 2017
и да, если вашего сравнить с моим-это цветочки.
правда, мой занудство на грани фантастики проявляет только по отношению к своим машинам.
Пример, разобрал машину-ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!!!!!! все делает с ужасной скурпулезностью, даже химию из России заказываем, потому как преобразователь ржавчины ТОЛЬКО ТАМ нужный!!!! Ладно, хрен с ним...... Далее, на чем -то ездить то надо? Говорит, куплю я жоповозку, самую простую, чтобы на ней ездить, пока свою ремонтирую. А потом ее сразу же продам, за что и купил. Ну, ладно, ок, покупай........
Купил....... и снова разобрал.......... нафига????????????? Зачем разбирать и ремонтировать машину, которую взял на 3-6-9месяцев. Вот занудство!
Переделать????????? Не, себе дороже. Пусть жизнь учит и делает выводы. Я достучаться не могу.
Ksu160576• 07 января 2017
я такая как ваш муж и что?
автор Миледи • 07 января 2017
Ответ дляПишущаяся

Привет, сестра) аналогично))) перед покупкой чего либо ценой свыше тысячи грн прошерстит весь инет пару дней, найдёт оптимальное предложение)
Вот так и живём)
автор Миледи • 07 января 2017
Ответ дляПишущаяся
Кстати, спасибо!!! Он чётко следует моим указаниям, надо попробовать схему ’через час’))))
Пишущаяся• 07 января 2017
Ответ дляМиледи
Вот так и живём)
Ну так это же плюс) Я например уверена в том, что он изучает вопрос достаточно качественное, чтобы взять действительно оптимальную вещь.

И, например, когда едем куда-то, он настолько тщательно выбирает жилье, что в итоге, когда мы потом показываем знакомым фото, того, где жили, и рассказываем местоположение, нам не верят, что мы так дешево там проживали)
Пишущаяся• 07 января 2017
Ответ дляМиледи
Ну вот! Старайтесь максимально конкретно ставить задачу в таких вопросах ,не оставляя пространства для маневра. Список нужного + время в течении которого оно надо.

автор Миледи • 07 января 2017
Ответ дляКапризуля
О бля!!! Извините за скудность речи!!! У кого то ещё так бывает???? У моего тоже его мерс в ремонте, уже год!!!!!!!!!!!! Ездит на моей, мне это неудобно, говорю, уж хоть как то отремонтируй!!!! Нет, мы будем какие то запчасти по одной покупать, ещё пару лет ремонтировать!!!! Ну в общем, я знаю, чем это закончится, Ауди он отдал в ремонт 10 лет назад, до сих пор не забрал, уже и мастер пропал(((((
Думы мои думы• 07 января 2017
Максимум, что вы можете сделать - изменить своё отношение к его такой черте характер...
certus eventus• 07 января 2017
У меня зануда, но любимый, в этом и плюсы есть. Мы никогда не брали кредиты за 10 лет брака. Вся техника в дом куплена во время акций, мебель также. Хотя несколько недель может шарится на сайтах, но куплено все будет такое как я хочу и по нормальной цене. Я также не переживаю что принесет продукты с подходящим сроком годности. За столько лет привыкла, и это уже из - превратилось в +
Куратор дебошей• 07 января 2017
Я зануд не перевариваю. От БМ свалила. Не могу я терпеть, когда мужик по 3 часа ходит по магазинам. Причем одним и тем же. Зашел - перемерял 6 пар джинсов, вышел, зашел в другой, перемерял еще 5 пар, вернулся в 1 магазин - еще 2 пары, которые мерял раньше и еще 3 пары новых... это пипец, это застрелиться, я так не могу! Коммуналку платил исправно, да. Я иногда могу забыть что-то проплатить. И модели техники выбирал по акциям, цена/качество и тыды... но блин, неделю сидеть и выбирать один-единственный блендер, составлять списки, перечитывать статьи какие-то... дома ничего делать не нужно, больше дел нет вообще никаких - только шоппинг! И эти занудные разговоры... ни о чем. А точнее - об одном и том же.
Завидую терпеливым женщинам. Я не такая. Мне легче сделать самой или не делать вообще, но в жизни должна быть динамика. А со своим правильным и педантичным занудой я задыхалась в трясине.
Интимная• 07 января 2017
Божеж )) меньше обращайте внимания на большие глаза сестры и прочих пАдруг) пусть смотрят с кем сам живут)
Не зануда, а перфекционист))) и это можно и нужно обращать в полезное русло))) пусть он выбирает в магазине все, что вам не принципиально выбрать самой. Так и говорите ему: тебе дорогой, в отличии от меня, никогда ерунду не подсунут - тебя не провести))) таким образом и он счастлив и вы не лошадь
Ну платежки)) прям проблема) зато теперь они у вас явно в порядке, все подшито. И потом, сделали бы обеим там чаю или кофе, разбирали бы, беседую и шутя - чем не отличный семейный вечер)
Кима_кепка• 07 января 2017
Ответ дляМиледи
Автор,это такая натура.Просто научитесь сама не реагировать на это.Или просто отдайте все в его руки,ему нужно,пусть сам за 3 года смотрит квитанции.
Братья Капли• 07 января 2017
Ответ дляМиледи
он сам ходил или с вами?)
Братья Капли• 07 января 2017
мужа изменить нельзя. Можно изменить к нему отношение.
И держать границу.
ему нужна квитанции - говорите - они здесь, дорогой, - и уходите. Пусть сам с ними разбирается.
А лучше вообще отдать это дело ему - пусть сам складывает и следит за ними.)