Путающаяся• 07 января 2017
лучше купить диссертацию или автомобиль?
сегодня ко мне пришла подружка. Немного выпили шампанского и тут она меня спросила, что бы я выбрала? я даже и не знаю, нам по 34, она говорит, что диссертацию уже не отработает, типо не выгодно и дорого!я в этом году думала поступать в аспирантуру, а теперь и не знаю!???спасибо всем за Ваши ответы! с тапками мимо пожалуйста
Результат:
вже голосів:
50 (65.79%)
купить машину
17 (22.37%)
открыть свой бизнес
6 (7.89%)
купить диссертацию
3 (3.95%)
свой вариант ниже
Снатал2015• 07 января 2017
Ответ дляparele
У меня есть знакомая доктор, перед ней тоже такая дилемма стояла. В итоге плюнула и купила авто. Не жалеет.
+
Правельно выбрала, на учебу всегда деньги найдутся, к тому же лучше не тут совершенствоваться
Радостина• 07 января 2017
Я надеюсь, это шутка. Из тех, кто защитился среди моего выпуска ни-ко-го. А те, кто старше, кхм, кхм, с такими должностями, что я бы в кризис не пыталась сейчас писать. Остальные диссер в качестве подставки применяют в незащищенном виде. Лучше машина, чем бумажная тумба.
Цикавенная• 07 января 2017
Ответ дляЛгин
А самой защитить?
вы шо то не модно только купить! защищают с мозгами! А это не продается
Цикавенная• 07 января 2017
Ответ дляСнатал2015
+
ПравЕльно
у вас тоже машина?
Сумка с непогодой• 07 января 2017
Ответ дляПутающаяся
не реально. всем нужно платить, чтоб допустили до защиты!
Брехня.
Так считают только лентяи.
А по опросу - если самой защитить не надо, выбирайте авто. Возможно, больше толку будет.
Так считают только лентяи.
СернаМоисеевна• 07 января 2017
машину пусть выбирает.
мой диссер пылится на чердаке. в далеком 2007 жаба задавила при полностью своей идее и прекрасной диссертации (написана была на реальной практике внедрения модели на предприятии где работала) - при обращении в совет расписали тысячи на 4-5 баксов расходов.. тогда для меня это были не совсем лишние деньги и оценив мороку+затраты - послала всех нафиг. не жалею...наверное...
очки_ннадо• 07 января 2017
Сейчас эти дипломы до одного места. Муж в прошлом году защитился, писал сам, но дох.я денег уходит на оплаты всем и всего. Но у него своя цель по поводу защиты, да и машина уже есть )) А зачем это девушке в нынешние времена?
Указка• 07 января 2017
Ответ дляочки_ннадо
Те кто пишет, что нужны огромные суммы на защиту, Вы хоть науки указывайте, лучше конечно специальность.
Знакомая защищалась в ноябре 2015. Киев. 05 22 13 навигация и управление движением.
Фуршет 1 000 грн (защищалась без пары)
Бумажные расходы ~ 5 000 грн
Все! Больше никому и ничего не платила.
Где машину за 15 кгрн можно купить?
Фуршет 1 000 грн (защищалась без пары)
Бумажные расходы ~ 5 000 грн
Все! Больше никому и ничего не платила.
Где машину за 15 кгрн можно купить?
Снатал2015• 07 января 2017
Ответ дляЦикавенная
ПравЕльно
у вас тоже машина?
Вы из тех, кто в каждой теме ищет ошибки и пытается блеснуть интеллектом? Под анонимом
Снатал2015• 07 января 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Брехня.
Так считают только лентяи.
Согласна, для чего нужна та аспирантура! ?
Айболитная• 07 января 2017
Ответ дляУказка
Фуршет 1 000 грн (защищалась без пары)
Бумажные расходы ~ 5 000 грн
Все! Больше никому и ничего не платила.
Где машину за 15 кгрн можно купить?
Фуршет 1 000 грн (защищалась без пары)
Бумажные расходы ~ 5 000 грн
Все! Больше никому и ничего не платила.
Где машину за 15 кгрн можно купить?
Фуршет 1 000 грн (защищалась без пары)
Бумажные расходы ~ 5 000 грн
Все! Больше никому и ничего не платила.
Где машину за 15 кгрн можно купить?
Безусловно, нужно принимать во внимание специальность. У юристов- значительно дороже. Кроме того, нужно учитывать ’ специфику’ ученого совета, в котором предполагаете защищаться. А научный руководитель? А оппоненты? А ученый секретарь, дабы определить день защиты побыстрее? А размещенение статей в научных журналах, обязательных для защиты( сейчас это все платно)? А авторефераты? А отредактировать текст дис.? И это все без фуршета... речь идет о более значительных суммах.
Я думаю, Вам необходимо обсуждать подобные вопросы, если они Вас интересуют действительно серьезно, а не с целью поговорить ни о чем, с людьми, которые все это прошли
Фуршет 1 000 грн (защищалась без пары)
Бумажные расходы ~ 5 000 грн
Все! Больше никому и ничего не платила.
Где машину за 15 кгрн можно купить?
Не гавкаю- но охраняю• 07 января 2017
Был у меня выбор в жизни - писать диссертацию по филологии или получать вторую вышку и работать в финансовой сфере. Поступила в аспирантуру и одновременно на второе высшее. В итоге аспирантуру забросила и не жалею ни капельки, заработали с мужем уже и на квартиру, и на машину, и работа у меня интересная. Девочки, с которыми поступала в аспирантуру, защитились, много потратили на это дело, хоть и сами писали... а выхлопа ноль, нормальной работы нет, заработать сложно. Мой выбор - свой бизнес, если есть конечно четкий план и опыт, если нет - машина.
Ответ дляСумка с непогодой
Брехня.
Так считают только лентяи.
оочень зависит от специальности и места защиты.. муж защищался по тех науках, всё писал-делал-моделировал-программировал сам, защищался сам и было такое впечатление, что тот институт ещё б сам ему доплатил, лишь бы он у них защищался...
в моей же сфере рассчитывать на бесплатную защиту не приходится.. диссер написан, писала сама ещё до декретов, сданы все кандминимумы, осталось податься и защититься... но не рентабельно, вложенное в защиту не отработаю уже до пенсии))
графиняВишенка• 11 января 2017
Ответ дляsuslik
тоже +1
их всех расходов: по своей доброй воле подарок руководителю грн 300, подарки оппонентам (коньяк грн 100), кафе (не помню, но скромно, быстро все съели и разошлись :-)). Работа оплатила распечатки и печати, оплату объявления... давно правда было дело...
про окупаемость процесса в ходе диссертации не думала, работала за идею :-)))