Нафаня Маня• 08 января 2017
Карта поляка. Кто сделал себе? Нужно знать польский?
все по ГОСТу!• 08 января 2017
Нужно! Будете проходить собеседование-история Польши будут спрашивать. А у вас есть в роду поляки?
Хачапууури• 08 января 2017
Я получила в прошлом месяце!!!Знание языка-обязательно.И не только язык.Нужно знать географию,кухню,великих людей (историки,нобелевские лауреаты,поэты,писатели,журналисты,теле- и радиоведущие,политики ....,праздники.И отвечать всё это на польском
Нафаня Маня
• 08 января 2017
Ответ дляХачапууури
У меня польский на слабом уровне
У мамы есть свидетельство о рождении где написано что она полька и что её родители поляки
В моем свидет написано что мама полька
Больше нет никаких доквментом
В моем свидет написано что мама полька
Больше нет никаких доквментом
Хачапууури• 08 января 2017
Ответ дляАпочемучка
А кто знает если только прабабушка полячка, прадедушка нет, есть шанс?
Нет,не положено.Только если оба поляки
Нафаня Маня
• 08 января 2017
Где вы учили польский???
Если есть корни но язык плохой не дадут карту???
Пульт от линолеума• 08 января 2017
Ответ дляНафаня Маня
Где вы учили польский???
Язык. А история, география, культура. Это тоже необходимо знать. Одного родства недостаточно.
stranger-1• 08 января 2017
Ответ дляНафаня Маня
Где вы учили польский???
Вам же сказали, что нужно будет проходить собеседование на польском по истории, географии...
Вам нужно такой уровень языка, чтобы вы могли выразить мысль, дать ответ на поставленный вопрос.
К тому же нужно не только знать язык, но и правильно отвечать на вопросы, а это значит историю Польши и еще кучу вопросов.
Есть курсы\репетиторы, которые специализируются на подготовке к получению Карты Поляка. Там прямо во время изучения языка идет акцент на вопросах будущего собеседования.
Єдина Країна• 08 января 2017
Девочки,а предварительно как узнать имею ли я право на эту карту, посольство проверяет как-то документы по родтсвенникам,а потом говорит,что есть право?
stranger-1• 09 января 2017
Ответ дляЄдина Країна
Собираете документы и идете писать заявление в консульство. Во время предварительной встречи с консулом и решится вопрос достаточности документов или нет для приема заявления на Карту Поляка.
Порядок можно посмотреть здесь...
Котик-Пупсик• 12 января 2017
Добрый день. Скажите, пожалуйста, кто знает, переселенцы подают документы на КП в консульстве по месту временного проживания? Прописки?
Пупуговка• 27 января 2017
Ответ дляKsenyaD
Нет. Нужны хотя бы бабушка и дедушка. Пра-это далеко уже.
бабушка, или дедушка, или 2 грн, или 3 года в полонийных организациях