Тихомандражная• 08 января 2017

Подскажите по детской смеси!

Так случилось, что моего молока ребенку мало - не набирает вес. Ввели смесь. В инструкции написано разводить водой 70 градусов и остужать до 36. Потом кормить. Блин, ну как ее по быстрому остудить-то? Не на улицу же выносить. Ребенок орет, а я в мисочке с холодной водой бутылочку бултыхаю. Девочки, как вы спасались?
волосатое стекло• 08 января 2017
спасались гв ;)
начинали со смешанного, потом вышли на чистое гв

Железная тетя• 08 января 2017
Да просто в турке нагреваю водичку ,и трогаю пальцем чтоб теплая была.и выливаю в сухую смесь в чашке и ложкой мешаю.все! Это быстро.
Подмигашка• 08 января 2017
кормила грудью и делала ВСЕ, чтобы только ею и кормить, смесь покупали 2 банки - потом отказались совсем, налаживала лактацию доооолго, месяца 4 наверное.
Но кормила до двух лет.
Мне помогал консультант по ГВ.
lattiffa• 08 января 2017
я не меряла температуру смеси. нагревала кипяченую воду до чуть более горячей, чем для кормления, пока смешала - уже комфортно для кормления.
автор Тихомандражная • 08 января 2017
Ответ дляЖелезная тетя
так не 70 градусов получается так...
автор Тихомандражная • 08 января 2017
Ответ дляlattiffa
т.е. на инструкцию на коробке не обращать внимание?
Железная тетя• 08 января 2017
Конечно нет.зачем? Главное чтоб комфортная температура для малыша была
MANGO_1982• 08 января 2017
Ответ дляlattiffa
И я так делаю
Нарисовалось• 08 января 2017
мы кормим нутрилоном, он разводится в воде 40 градусов. А у Вас Малыш, наверное ?

автор Тихомандражная • 08 января 2017
Ответ дляНарисовалось
малютка
Железная тетя• 08 января 2017
Только размешивайте тщательно.если дорогая смесь типа Nan или нестожен, она быстро растворяется, если Малютка или малыш, надо выращивать чтоб крупинки растворить.
lattiffa• 08 января 2017
Ответ дляТихомандражная
мой малыш кушал смесь до 1 года 3 мес. когда хотел кушать - криком кричал, надо было здесь и сейчас ))) готовила так, как написала выше. кушал - какал - пукал нормально. думаю, если б я делала что-то не так, по ребенку заметила бы.
автор Тихомандражная • 08 января 2017
Ответ дляЖелезная тетя
затем, что на коробке так написано...
Железная тетя• 08 января 2017
Выращивать- вымешивать
автор Тихомандражная • 08 января 2017
Ответ дляlattiffa
ну да, с моим тоже все ок) какаем, пукаем) но это мне сцыкатно)
Нарисовалось• 08 января 2017
Ответ дляТихомандражная
малютка
ага, точно, я на их пачках видела рекомендацию 70 и потом остужать. Мне не подошло такое, эти охлаждения время отнимают, поэтому решили нутрилоном кормить.
lattiffa• 08 января 2017
Ответ дляТихомандражная
к стати, кормила сначала Нан, потом Хипп комбиотик, потом Малютка премиум Хорол. готовила одинаково.
автор Тихомандражная • 08 января 2017
Ответ дляНарисовалось
у нас на нутрилон запор, на семмилак красные щеки. на малютку все ок)
Хранительница чешки• 08 января 2017
40 это когда терпимо в руке держать\и после малыша дети не едят прикорм\

Железная тетя• 08 января 2017
Ответ дляТихомандражная
затем, что на коробке так написано...
Так зачем вы спрашиваете другие варианты если вам инструкция важнее? Вам говорят как проще делать а вы опять свое.странно...
Зам. зав. Анонима• 08 января 2017
Автор,тест на мокрце пеленки проводили?За лактации побороться не хотите? Природой же все заложено- прикладывайте чаще, и все получится.
Нарисовалось• 08 января 2017
Ответ дляТихомандражная
да у нас тоже не все гуд. Сначала хипп был, запоры, щеки-брови красные. Сейчас на нутрилон перешли, запоров вроде нет, но последние дни щеки сильно красные. На какую-то третью смесь переводить страшновато, без конца ребенка дергаем (
автор Тихомандражная • 08 января 2017
Ответ дляЖелезная тетя
вы спросили ’зачем’, я вам ответила затем что написано так. что не так? яд некуда выплеснуть?
автор Тихомандражная • 08 января 2017
Ответ дляХранительница чешки
племянница на нем выросла, прикорм за обе щеки ела. с чего такие выводы?
Хранительница чешки• 08 января 2017
это сладкая смесь по сравнению с остальными и не очень адаптирована\вам до 3 -х мес я думаю сейчас возрост\
Хранительница чешки• 08 января 2017
посмотрите линейку бюджетной но европейской и работайте по г в
автор Тихомандражная • 08 января 2017
Ответ дляХранительница чешки
нам четвертый месяц
Хранительница чешки• 08 января 2017
это стандартный криз \до 1 ме и после 3-х мес\с каким весом вы родились и какой сейчас
Укуси меня• 08 января 2017
Я всегда горячую воду разводила с холодной кипяченой. И кашу сейчас также развожу.
Сегодня на диете• 08 января 2017
Ответ дляХранительница чешки
Зачем вы спрашиваете?
Автор не ответила ни на один пост, где бы спрашивали про ГВ и хотели помочь.
Она для себя уже все решила. Малютка-ее все.
Думаю, не стоит тратить время в этой теме.