АсобеннАя• 08 января 2017

Алиэкспресс и спор после автоматического завершения сделки (много текста)

Здравствуйте. Всех с праздниками!
Периодически заказываю на Али, все посылки приходили вовремя, до завершения защиты.
Заказала гаджет за 50 дол. 5 ноября. Рейтинг большой, заказов у продавца более 11 тыс, три года работы, выслали товар из Нидерландов. Срок доставки поставил продавец чуть больше месяца. Прошел срок, Али предупредил, я решила подождать дедлайна, но были проблемы и было не до заказов и банально пропустила - не открыла спор и сделка была завершена.
Я написала продавцу числа 24.12, когда, добралась, на что он мне ответил, что "подождите - Рождественские праздники"... подождала, опять пишу..., он мне написал, "что спросите у себя на почте...". На почте - "посылка в Украину не въезжала"
Продавец мне пишет: - "подождите еще 10 дней, мы уточнили у перевозчика - посылка отправлена по месту назначения, и если за 10 дней не приедет, то мы вам вернем деньги или вышлем товар опять"
Время в пути уже больше 70 дней. Все сроки прошли.

Теперь все зависит от честности продавца? И Али не вмешивается?

2. Всегда ли нужно открывать спор, т.к. висит еще несколько заказов, которые за 3-5 дней автоматом закроются?
3. Есть еще один заказ, по которому автоматом завершилась сделка, дедлайн был до 07 января (это уже диспут, а так до 23.12), но пока могу оставить отзыв.

Кто сталкивался? И, буду рада Вашим советам! Спасибо!
natdub• 08 января 2017
забудьте - Вы пропустили важный срок в сделке. Продавец Вам ничего не обязан и АЛи пойдет на сторону продавца в этом случае. Я всегда открываю диспут крайний срок - это за 1 день до завершения сделки лично для меня. После ничего не добьешься.

Бубль Гум)• 08 января 2017
Спор нужно открывать если защита уже истекает ,а товар Вы еще не получили ,в другом случаи плакали ваши деньги

А прод что не дал № для отслеживания ? товар за 50дол должен отслеживаться до самого получения
ЮЮся• 08 января 2017
Обычно если посылка задерживается, прошу у продавца продлить срок защиты. До закрытия заказа открываю спор.
автор АсобеннАя • 08 января 2017
Ответ дляБубль Гум)

Спасибо. Вот такой дорогой опыт. Теперь буду знать, даже отзыв для будущих покупателей не оставлю. На мг бы уже и игнорировать, а так отписывается.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 января 2017
Дайте номер посылки
автор АсобеннАя • 08 января 2017
Ответ дляБубль Гум)

RS674646929NL
автор АсобеннАя • 08 января 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Дайте номер посылки
RS674646929NL
автор АсобеннАя • 08 января 2017
Вот вторая LM174103115CN. Ну тут хоть отзыв оставлю.
ТочноБудет• 08 января 2017
Вы пропустили срок, в который можно открыть спор. Теперь вряд ли деньги назад получите. У меня не пришел заказ на копеечную сумму по сравнению с вашей - 5 долларов. Только получила первое сообщение, что сроки доставки подходят к концу, сразу открыла спор. Продавец тоже, как у вас пишет ’сходите на почту’, ответила, что была уже там 2 раза, ничего нет. Схожу еще в понедельник, если посылки нет, спор закрывать не буду.

Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 января 2017
Ответ дляАсобеннАя
RS674646929NL
Придет еще. Вот праздники пройдут только.
автор АсобеннАя • 08 января 2017
Ответ дляТочноБудет
Спасибо!
автор АсобеннАя • 08 января 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Спасибо!
Бубль Гум)• 08 января 2017
Ответ дляАсобеннАя
RS674646929NL
Затерялась в экспорте
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 января 2017
Ответ дляАсобеннАя
Эти никогда нормально не отслеживаются.
Кстати, по ней прибытие показывает до 8 марта)))))))
Наберитесь терпения)))
У меня тоже 3 посылки - сроки прошли, я пропустила) Но вот через пару дней после дедлайна все и пришли.
Бубль Гум)• 08 января 2017
Ответ дляАсобеннАя
эта тоже закрылась без получения ?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 января 2017
Ответ дляБубль Гум)
Затерялась в экспорте
С чего Вы взяли?
автор АсобеннАя • 08 января 2017
Ответ дляБубль Гум)
эта тоже закрылась без получения ?
Да, продавцы по обеим поставили доставку дней 35-36

Но по LM174103115CN я еще могу в течении 15 дней отзыв оставить
Бубль Гум)• 08 января 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
С чего Вы взяли?
по отслеживанию
автор АсобеннАя • 08 января 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Эти никогда нормально не отслеживаются.
Наберитесь терпения)))
У меня после дедлайна уже месяц...
Но другого не остаётся - порядочность продавца и его переписка со мной.

Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 января 2017
Ответ дляБубль Гум)
по отслеживанию
https://track24.ru/?code=RS674646929NL
бифидобактерияЖоржик• 08 января 2017
А почему из Нидерландов идет ?Отзывы есть у продавца ?
Бубль Гум)• 08 января 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
https://track24.ru/?code=RS674646929NL
ну, посылка потерялась Экспорт в страну назначения, Украина
бифидобактерияЖоржик• 08 января 2017
У меня так из Нидерландов сапоги ехали с одного сайта а приехали кроссы за 2 копейки
автор АсобеннАя • 08 января 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Более 11 тыс. покупок. Отзывы есть и много, и после заказа.
бифидобактерияЖоржик• 08 января 2017
Ответ дляАсобеннАя
Жаль что упустили время диспута
автор АсобеннАя • 08 января 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Жаль что упустили время диспута
И мне наука...
Ishtar• 08 января 2017
Ответ дляАсобеннАя
у меня посылка из Китая была отправлена 15 ноября и нигде не отслеживалась. Зашла только 1 января, еще не получила. Трек с отслеживанием на 19 долл. Ждите
Ishtar• 08 января 2017
Ответ дляАсобеннАя
И мне наука...
у меня летом потерялась посылочка(мелкий пакет) на 3 долл. Вернули деньги и посылка нашлась только через 4!! месяца.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 января 2017
Ответ дляБубль Гум)
Я бы утверждала, что она потерялась.
Посмотрите, в течение 2-х недель будет у Автора.
автор АсобеннАя • 08 января 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я бы утверждала, что она потерялась.
Спасибо!!!