черная мамба• 09 января 2017

Как донести мужу информацию о том, что мы нищие?

Доход семьи очень упал, раза в 2-3, а он будто этого не замечает. Покупает деликатесики, едим вкусно, живем нормально, но на море не поедем. потому, что откладывать нам на "светлый" день нечего теперь.
Снежнакомка• 09 января 2017
Настоящий мужчина должен сам понимать, сколько он зарабатывает

Деловитая• 09 января 2017
ох горе
Наполеон Бонапарт• 09 января 2017
Вы пока еще не нищие. К моменту отдыха он может что-нибудь придумает, верьте ему.
Головная• 09 января 2017
Вы сами решили что вы нищие? Живете нормально, едите вкусно - где нищета?
ДелиВерка• 09 января 2017
ням ням,400грн
Жирафовое варьенье• 09 января 2017
тут не знаешь за что еду покупать, а Вы....
кружкаЭсмарха• 09 января 2017
Ох вот в таких делах я эксперт.Послушайте меня внимательно.
Муж сидит,вы спокойно подходите к нему,с милыми накрашеными глазками садитесь возле него...ииии.
Говорите во все горло ’Мы в Говнееее надо разгребать’,улыбаетесь,мило кидаете взгляд на него,и спокойненько уходите)))
Невидимка Майя• 09 января 2017
Вы живете на две тыс. грн в месяц?
Петя-петушок• 09 января 2017
Некисло у нас нищие живут.
Деликатесики едят
Покупайте палатку вместо деликатесиков, велосипеды и поедете на море.

Akkua10• 09 января 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
И он бросается сразу же разгребать?
МошеЙница• 09 января 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вот вот... тут не знаешь за коммуналку платить или еду или лекарства от гриппа... а у вас проблема на море???? Мы уже 4 года никуда не ездим((((
ГЛЮкоза• 09 января 2017
Дело, автор, не в доходе Вашем, а распределении бюджета. Садитесь с мужем и начинаете считать, сколько на море нужно и сколько для этого следует отложить. Далее ежемесячные необходимые платежи и только после определяете то, что осталось - развлекалки, вкусняхой и тд. Планируйте и все у Вас получится. А там, глядишь и доход подрастет.
Петя-петушок• 09 января 2017
Ответ дляДелиВерка
ням ням,400грн
Хрум хрум 400$
Весенний Марафон• 09 января 2017
Я думаю что если вместо супермаркета Вы начнете ходить за продуктами на ближайшую мусорку, то он поймет все сам). И, кстати, Вы сможете отложить съекономленные деньги на отдых!
ГЛЮкоза• 09 января 2017
Ответ дляМошеЙница
А хоть в лес или к речке?
ZaRaZa• 09 января 2017
у меня такая же ситуация((
доходы упали, цены выросли... в общем при ’тиране’ отдыхали два раза в год за бугром, а теперь в лучшем случае азовское море и то с прошлых запасов(((
т.е. теперь дохода хватает только на еду, и его такое устраивает. я агитирую его поехать на заработки, что-то предпринимать, шевелиться -он мне в таком духе:тебе надо, ты и езжай
Жирафовое варьенье• 09 января 2017
Ответ дляМошеЙница
я сегодня пол дня думаю о том, что устала от нищеты, так как 1/3 уходит на комуналку. устала тянуть.
Поросенка• 09 января 2017
Ответ дляПетя-петушок
Хрум хрум 400$
Ахах новая фишка на Советчице
Паспортный стол• 09 января 2017
Ответ дляДелиВерка
ням ням,400грн
все уже в курсе что ням ням у вас 400грн

кружкаЭсмарха• 09 января 2017
Ответ дляAkkua10
И он бросается сразу же разгребать?
ахахах возможно нет))))Но факт в том что нужно это обсуждать,ни какие намеки тут не помогут.Нужно сесть за семейный стол и варнякать по семейному,как да что.Только так можно что либо решить.Если вы в Жопе,сели напротив него и сказали ’Мы в Жопе,давай что то делать вместе’
Тётушка Лошадь• 09 января 2017
Ответ дляZaRaZa
у меня такая же ситуация((
А у нас последние прошлые запасы кончились в прошлом августе, как принесли драконовский налог на землю. Угораздило несколько лет назад трешку в нежилой фонд перевести. С тех пор каким-то чудом дотягиваем от получки до получки. При тиране тоже, помню, 2-3000$ в месяц как-то зарабатывали спокойно.
Повелитель интернета• 09 января 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Цвиринь• 09 января 2017
Ответ дляZaRaZa
у меня такая же ситуация((
ой, как с меня списали ситуацию(((
блин пилю-пилю мужа.. давай шевелиться, давай работу менять или что-то новое придумывать. а ему хоть бы хны(((
доходы не упали, но остались на том же уровне.. а цены то в 2-3 раза выросли((
кружкаЭсмарха• 09 января 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Сливочная пенка• 09 января 2017
никак. если его все устраивает. либо ві хитро-ненавячиво сможете сделать так, что он САМ решит, что вот мало, что он заслужил отдіх - да денег нет на него... вот тогда может біть... а вообще, я поняла -пока сам мужчина не решится, фиг ті его сподвигнешь, разве что маккиавелли у вас настольная книга)))
Хи хи, ну ну• 09 января 2017
И кто все эти люди, кто создают пробки все больше и больше на хороших машинах?
Кто эти люди кто в Ашане полные телеги везут к кассе, из-за кого это не проехать в ТЦ по выходным? Обнищал нынче народ.. Совсем плохо жить стали.
Как заходишь на советчицу, то одни бедные, а как посмотришь вокруг, то картина совсем другая.

И второе. Читаешь такие темы и удивляешься, сколько зависти у людей.
Akkua10• 09 января 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
, слава Богу нет.
АгатаХристя• 09 января 2017
А у нас вообще не думает есть ли деньги если не оставит на день карманные 200грн.
За 3 года супружеской жизни ни разу не спросил может тебе вещи какие нужны?
Было много споров - ответ -ты не умеешь тратить деньги. В месяц дает 6000 тыс. И считает это норм. А я три года назад одна зарабатывала 6000-7000.(сейчас в декрете)
И ничего не докажеш
Пурген• 09 января 2017
Автор - вы, как мой муж, который ноет, что мы бедные. Я блин зарабатываю больше его и раньше и сейчас, но доходы упали в 2 раза. Раньше за рубеж летали раз в год в хорошие отели на 2 недели стабильно, поменяли квартиру, сделали дорогой ремонт, поменяли бытовую технику. Так ни в чем особо себе не отказывали. Сейчас на море не факт, что получится. Но если посмотреть, как живут другие люди, которым коммуналку заплатить нечем и еда, что подешевле - грех мне жаловаться, а муж рассказывает, что все пропало. Так и хочется сказать: Милый, иди значит и попытайся заработать больше, а не жди, что я буду обеспечивать семью. Да он работает, но денег приносит меньше. Но я всегда старалась быть оптимисткой, а муж - пессимист и за его нытье мне хочется его хорошенько треснуть. Для меня в приоритете здоровье и взаимопонимание в семье, тогда и силы работать будут. Если же нет чего-то из жвух этих составляющих - вот тогда плохо.
Пурген• 09 января 2017
*жвух = двух