Прасковична• 09 января 2017
В какой школе учатся Ваши дети?
Скоро (в некоторых школах - уже в феврале), день открытых дверей, возможность записаться на собеседование. До собеседования еще далеко, но вот информацию хотелось бы заранее узнать.
Я пока все еще колеблюсь: в какую школу лучше ребенка отдать? 1 класс. Киев.
Мамы, давайте о школе поговорим? Где Ваши дети учатся? Город и номер школы. Довольны, не довольны? Что хорошо, а что- не очень?
В танке• 09 января 2017
Ответ дляПрасковична
О, слышала отзывы. Но этот лицей очень далеко от нас, поэтому не рассматриваем.
Логично
Ну, расстояние - это не основной критерий
Парасюха• 09 января 2017
Ответ дляПрасковична
Не 210, случайно?
Я собиралась отдавать ребёнка в 210 через полтора года - она прямо рядом с домом, и мне был важен русский язык хотя бы для начальных классов. Но зашкаливающее количество негативных отзывов очень смущает. Рассматриваю теперь ещё 211 и 157.
Бурундучиха• 09 января 2017
Выбирая тщательно из 6 школ (тестирование везде ребенок прошел), в результате остановились на самой простой, неспециализированной, не гимназии, не ’модной’ и т.д. И, о чудо, я простой государственной школой довольна больше, чем была частными садиками :))
Киев.
Были в 293, 307, 322, Лингвистической и Российской гуманитарной гимназии.
В результате победила 311, но класс Росток.
Мне нравятся учитель, директор, дети, то, что школа только начальная и др.
Киев.
Кукарачка• 09 января 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Нет. 88 Печерск
очень интересуют отзывы об этой школе
Раз одела не бу• 09 января 2017
Ответ дляКукарачка
очень интересуют отзывы об этой школе
Обычная школа,со своими плюсами и минусами.
Кто крайний?• 09 января 2017
Старший закончил Британскую международную школу на Нивках, очень довольна, правда ездил в школу больше часа уходило на дорогу, поэтому младший туда пойдет после 5 класса, сейчас учится в языковой гимназии возле дома.
Прасковична
• 09 января 2017
Ответ дляВ танке
Логично
Вот это Вас зацепило! Поговорим еще о логике? )))
Если нужно сделать выбор исходя из одного критерия, допустим, расстояние, то выбор - очевиден. В данном случае, чем ближе к дому, тем лучше.
Но вот когда нужно проанализировать несколько вариантов с несколькими критериями, то применяется весовой коэффициент, параметр, определяющий ’вес’, значимость каждого конкретного критерия для ситуации в целом.
Пример: нужно выбрать школу по критериям расстояние-цена-качество обучения.
То есть, школа, которая ближе всего - она с очень плохой репутацией или очень дорогостоящая. Значит, расстояние - не будет основным критерием выбора. Нужно искать дальше, но более подходящую по остальным критериям.
Например, школа - далеко от дома, но с хорошей репутацией и подходит по цене, а также рядом с работой папы. И папа смог бы заодно и ребенка отвозить в школу. Тогда - дальнее расстояние не так существенно. И т.д.
Ну как? Немного яснее стало?
п.с. А еще я могу Вас научить линейкой пользоваться. И мерить от 0, а не от 1. Не стесняйтесь, обращайтесь, всегда выручу.
Ну как? Немного яснее стало?
Прасковична
• 09 января 2017
Ответ дляПарасюха
Привет, соседи!
210 в последнее время отзывы все хуже и хуже.
211 и 157 - лучше, гораздо лучше, чем 210. Но, тоже, говорят, что не очень В 211 математика слабая...
219 тоже, не очень.
157 - в раздумьях, как и Вы.
219 тоже, не очень.
157 - в раздумьях, как и Вы.
Оно само купилось• 10 января 2017
Ответ дляБурундучиха
Киев.
О! Мы закончили эту школу! РОСТОК. Учитель Людмила Ивановна?